🖼️ 인덕원 센트럴 자이 1단지 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
인덕원 센트럴 자이 1단지
15년차2009년 준공
경기 의왕시 내손동 · 매매 120건 · 전월세 100건
인덕원 센트럴 자이 1단지은 경기 의왕시 내손동 소재 2009년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9.8억, 최고가 14.5억, 최저가 5.0억. 전세가 5.7억 (전세가율 74%). 월세 보증금 4.5억/월 130만원. 6개 면적 타입에서 120건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
인덕원 센트럴 자이 1단지 (경기)은(는) 최근 1년간 97건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 9.9억원 수준이며, 평당가는 3,517만원 수준입니다. 전세가율은 약 71% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
71%
월세 시세
190만
💙 전세
5.7억
84.982㎡ · 2026-05-07
🧡 월세
130만
보증 4.5억
📐 면적별 비교
85㎡61건
60㎡28건
122㎡12건
138㎡7건
114㎡7건
118㎡5건
85㎡
평균 9.6억
61건 거래
평당 3,749만
60㎡
평균 8.0억
28건 거래
평당 4,408만
122㎡
평균 11.8억
12건 거래
평당 3,192만
138㎡
평균 13.1억
7건 거래
평당 3,142만
114㎡
평균 10.6억
7건 거래
평당 3,090만
118㎡
평균 11.6억
5건 거래
평당 3,246만
📋 매매 거래 이력120건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0760㎡(18평)· 10층7.7억
2026-04-2485㎡(26평)· 6층7.5억
2026-04-1485㎡(26평)· 17층11.8억
2026-04-1360㎡(18평)· 15층10.5억
2026-04-1160㎡(18평)· 7층10.6억
2026-04-1185㎡(26평)· 2층10.9억
2026-04-10122㎡(37평)· 24층12.9억
2026-03-3085㎡(26평)· 2층10.3억
2026-03-2385㎡(26평)· 3층10.8억
2026-03-18122㎡(37평)· 6층13.3억
2026-03-0485㎡(26평)· 9층11.7억
2026-02-2785㎡(26평)· 6층11.4억
2026-02-2585㎡(26평)· 11층11.7억
2026-02-1485㎡(26평)· 5층11.8억
2026-02-1360㎡(18평)· 11층10.3억
2026-02-12138㎡(42평)· 14층14.5억
2026-02-0785㎡(26평)· 14층11.8억
2026-02-06122㎡(37평)· 21층12.8억
2026-02-0385㎡(26평)· 7층11.6억
2026-01-26118㎡(36평)· 4층12.7억
2026-01-10138㎡(42평)· 17층14.3억
2026-01-0985㎡(26평)· 8층11.4억
2026-01-0660㎡(18평)· 7층10.0억
2025-12-3160㎡(18평)· 18층9.9억
2025-12-2785㎡(26평)· 12층11.5억
2025-12-20118㎡(36평)· 10층12.4억
2025-12-1985㎡(26평)· 10층11.1억
2025-12-12122㎡(37평)· 18층12.5억
2025-12-1085㎡(26평)· 15층11.7억
2025-03-1585㎡(26평)· 1층9.1억
2025-03-15138㎡(42평)· 18층12.9억
2025-03-1160㎡(18평)· 5층8.1억
2025-03-0860㎡(18평)· 9층8.0억
2025-03-0460㎡(18평)· 8층8.0억
2025-03-0385㎡(26평)· 18층9.8억
2025-02-2885㎡(26평)· 11층9.9억
2025-02-2285㎡(26평)· 6층9.9억
2025-02-15114㎡(34평)· 4층10.5억
2025-02-1460㎡(18평)· 15층7.8억
2025-01-2585㎡(26평)· 7층9.7억
2025-01-2160㎡(18평)· 11층7.8억
2025-01-0560㎡(18평)· 4층7.8억
2024-12-2885㎡(26평)· 10층9.5억
2024-12-2785㎡(26평)· 5층9.3억
2024-12-2485㎡(26평)· 10층9.9억
2024-12-1685㎡(26평)· 4층9.5억
2024-12-13138㎡(42평)· 22층12.7억
2024-11-2385㎡(26평)· 7층10.0억
2024-11-05114㎡(34평)· 3층10.5억
2024-09-2185㎡(26평)· 18층10.0억
+70건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-09138㎡ · 15층