🖼️ 인덕원 센트럴 자이 2단지 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
인덕원 센트럴 자이 2단지
15년차2009년 준공
경기 의왕시 내손동 · 매매 152건 · 전월세 100건
인덕원 센트럴 자이 2단지은 경기 의왕시 내손동 소재 2009년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9.2억, 최고가 15.6억, 최저가 6.4억. 전세가 7.0억 (전세가율 60%). 월세 보증금 4.4억/월 40만원. 7개 면적 타입에서 152건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
인덕원 센트럴 자이 2단지 (경기)은(는) 최근 1년간 132건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 9.5억원 수준이며, 평당가는 3,631만원 수준입니다. 전세가율은 약 68% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
68%
월세 시세
180만
💙 전세
7.0억
84.909㎡ · 2026-05-07
🧡 월세
40만
보증 4.4억
📐 면적별 비교
60㎡66건
85㎡58건
114㎡11건
118㎡7건
122㎡4건
138㎡3건
60㎡
평균 7.8억
66건 거래
평당 4,317만
85㎡
평균 9.6억
58건 거래
평당 3,745만
114㎡
평균 11.0억
11건 거래
평당 3,202만
118㎡
평균 11.4억
7건 거래
평당 3,188만
122㎡
평균 11.6억
4건 거래
평당 3,163만
138㎡
평균 12.0억
3건 거래
평당 2,885만
169㎡
평균 13.3억
3건 거래
평당 2,605만
📋 매매 거래 이력152건
날짜면적 · 층금액
2026-04-1685㎡(26평)· 22층11.7억
2026-04-1085㎡(26평)· 14층11.6억
2026-04-0760㎡(18평)· 18층10.8억
2026-04-0285㎡(26평)· 6층11.5억
2026-03-2885㎡(26평)· 1층10.5억
2026-03-2785㎡(26평)· 24층11.8억
2026-03-2785㎡(26평)· 18층12.0억
2026-03-24122㎡(37평)· 1층11.4억
2026-02-2060㎡(18평)· 10층10.1억
2026-02-2060㎡(18평)· 1층9.0억
2026-02-1485㎡(26평)· 6층10.4억
2026-02-1385㎡(26평)· 17층11.7억
2026-02-1260㎡(18평)· 19층10.4억
2026-02-09118㎡(36평)· 24층12.9억
2026-01-29114㎡(34평)· 22층11.9억
2026-01-2760㎡(18평)· 20층9.4억
2026-01-2460㎡(18평)· 16층9.7억
2026-01-1760㎡(18평)· 5층9.7억
2026-01-1085㎡(26평)· 3층10.9억
2026-01-0985㎡(26평)· 6층11.4억
2025-12-3060㎡(18평)· 4층9.5억
2025-12-2485㎡(26평)· 17층11.3억
2025-12-2260㎡(18평)· 17층9.7억
2025-12-20138㎡(42평)· 3층11.9억
2025-12-1860㎡(18평)· 15층9.4억
2025-12-15114㎡(34평)· 16층11.8억
2025-12-13114㎡(34평)· 14층11.7억
2025-12-11122㎡(37평)· 24층12.3억
2025-12-0985㎡(26평)· 10층11.3억
2025-12-0585㎡(26평)· 16층11.4억
2025-12-05122㎡(37평)· 24층12.3억
2025-03-2860㎡(18평)· 9층8.3억
2025-03-2685㎡(26평)· 17층9.7억
2025-03-25118㎡(36평)· 25층11.6억
2025-03-2260㎡(18평)· 14층7.8억
2025-03-2085㎡(26평)· 20층9.9억
2025-03-1560㎡(18평)· 12층7.8억
2025-03-1560㎡(18평)· 10층8.0억
2025-03-1460㎡(18평)· 18층8.0억
2025-03-1360㎡(18평)· 15층8.3억
2025-03-1360㎡(18평)· 20층7.9억
2025-03-0360㎡(18평)· 3층7.8억
2025-02-2860㎡(18평)· 5층7.8억
2025-02-1960㎡(18평)· 18층7.9억
2025-02-1985㎡(26평)· 17층9.9억
2025-02-1685㎡(26평)· 1층8.8억
2025-02-1560㎡(18평)· 2층7.5억
2025-02-08169㎡(51평)· 4층15.6억
2025-01-2585㎡(26평)· 13층9.2억
2025-01-09114㎡(34평)· 13층10.5억
+102건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0960㎡ · 7층