🖼️ 의왕더샵캐슬 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
의왕더샵캐슬
5년차2021년 준공
경기 의왕시 오전동 · 매매 122건 · 전월세 100건
의왕더샵캐슬은 경기 의왕시 오전동 소재 2021년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8.0억, 최고가 11.4억, 최저가 5.0억. 전세가 4.1억 (전세가율 46%). 월세 보증금 3.0억/월 120만원. 3개 면적 타입에서 122건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
의왕더샵캐슬 (경기)은(는) 최근 1년간 102건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 7.6억원 수준이며, 평당가는 3,360만원 수준입니다. 전세가율은 약 74% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
74%
월세 시세
135만
💙 전세
4.1억
59.9851㎡ · 2026-04-27
🧡 월세
120만
보증 3.0억
📐 면적별 비교
85㎡63건
60㎡49건
113㎡10건
85㎡
평균 8.6억
63건 거래
평당 3,328만
60㎡
평균 6.8억
49건 거래
평당 3,774만
113㎡
평균 10.3억
10건 거래
평당 3,006만
📋 매매 거래 이력122건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2985㎡(26평)· 8층9.0억
2026-04-1760㎡(18평)· 16층8.0억
2026-04-1385㎡(26평)· 6층9.3억
2026-04-1185㎡(26평)· 23층9.3억
2026-04-1085㎡(26평)· 12층9.4억
2026-04-07113㎡(34평)· 8층11.4억
2026-04-0760㎡(18평)· 32층8.0억
2026-03-2685㎡(26평)· 11층9.2억
2026-03-2260㎡(18평)· 4층7.7억
2026-03-2085㎡(26평)· 32층8.9억
2026-02-2385㎡(26평)· 16층9.3억
2026-02-1360㎡(18평)· 9층8.0억
2026-02-0585㎡(26평)· 18층9.0억
2026-02-0360㎡(18평)· 7층7.7억
2026-02-0385㎡(26평)· 33층9.3억
2026-01-2685㎡(26평)· 27층9.1억
2026-01-2385㎡(26평)· 27층9.4억
2026-01-1360㎡(18평)· 26층7.6억
2026-01-1260㎡(18평)· 34층7.7억
2026-01-1060㎡(18평)· 27층7.6억
2025-12-3160㎡(18평)· 22층7.8억
2025-12-3160㎡(18평)· 31층7.5억
2025-12-2785㎡(26평)· 8층8.8억
2025-12-2760㎡(18평)· 9층7.6억
2025-12-2360㎡(18평)· 34층7.6억
2025-12-2085㎡(26평)· 15층8.9억
2025-12-1160㎡(18평)· 29층7.5억
2025-12-1185㎡(26평)· 31층8.9억
2025-12-1060㎡(18평)· 6층7.5억
2025-03-2760㎡(18평)· 32층5.0억
2025-03-1485㎡(26평)· 38층8.4억
2025-03-1485㎡(26평)· 32층8.7억
2025-03-1285㎡(26평)· 37층8.7억
2025-03-1260㎡(18평)· 5층6.9억
2025-03-0885㎡(26평)· 30층8.5억
2025-02-1785㎡(26평)· 20층8.6억
2025-02-1360㎡(18평)· 18층6.8억
2025-02-0785㎡(26평)· 2층8.0억
2025-02-0385㎡(26평)· 1층7.7억
2025-02-0285㎡(26평)· 11층8.0억
2024-12-1885㎡(26평)· 3층7.7억
2024-12-0260㎡(18평)· 26층7.2억
2024-11-2285㎡(26평)· 2층8.0억
2024-10-2185㎡(26평)· 3층8.3억
2024-10-19113㎡(34평)· 23층10.6억
2024-10-1560㎡(18평)· 8층7.0억
2024-10-1485㎡(26평)· 3층8.1억
2024-10-1085㎡(26평)· 33층8.9억
2024-10-1085㎡(26평)· 36층8.8억
2024-10-10113㎡(34평)· 16층10.5억
+72건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-2760㎡ · 1층
전세4.1억
2026-04-1860㎡ · 2층
전세4.7억