🖼️ 이촌동삼성리버스위트 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
이촌동삼성리버스위트
25년차2002년 준공
서울 용산구 이촌동 · 매매 19건 · 전월세 62건
이촌동삼성리버스위트은 서울 용산구 이촌동 소재 2002년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 33.5억, 최고가 42.0억, 최저가 27.1억. 전세가 15.0억 (전세가율 37%). 월세 보증금 1.0억/월 453만원. 4개 면적 타입에서 19건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
이촌동삼성리버스위트 (서울)은(는) 최근 1년간 16건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 28.9억원 수준이며, 평당가는 7,203만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
81%
월세 시세
453만
💙 전세
15.0억
137.37㎡ · 2025-12-19
🧡 월세
453만
보증 1.0억
📐 면적별 비교
181㎡7건
135㎡6건
137㎡5건
110㎡1건
181㎡
평균 39.2억
7건 거래
평당 7,164만
135㎡
평균 30.5억
6건 거래
평당 7,482만
137㎡
평균 30.1억
5건 거래
평당 7,244만
110㎡
평균 29.0억
1건 거래
평당 8,697만
📋 매매 거래 이력19건
날짜면적 · 층금액
2026-04-27181㎡(55평)· 8층41.0억
2026-03-31110㎡(33평)· 9층29.0억
2026-03-28137㎡(42평)· 8층34.5억
2025-03-19181㎡(55평)· 14층42.0억
2025-03-19135㎡(41평)· 2층28.9억
2025-03-08181㎡(55평)· 10층37.5억
2025-03-08135㎡(41평)· 12층34.0억
2025-03-07181㎡(55평)· 10층37.5억
2025-02-27135㎡(41평)· 1층27.1억
2024-09-30181㎡(55평)· 18층39.0억
2024-08-09135㎡(41평)· 8층34.7억
2024-06-06181㎡(55평)· 8층41.0억
2024-06-01137㎡(42평)· 9층30.5억
2024-03-30181㎡(55평)· 17층36.3억
2024-01-22135㎡(41평)· 10층30.5억
2023-12-30137㎡(42평)· 8층27.5억
2023-11-25135㎡(41평)· 12층28.0억
2023-11-18137㎡(42평)· 17층28.0억
2023-10-27137㎡(42평)· 10층30.0억
🏠 전월세 이력62건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-09110㎡ · 13층
월세1.0억/453만
2025-12-19137㎡ · 3층
전세15.0억
2025-11-04181㎡ · 6층
월세2.0억/720만
2025-09-08181㎡ · 17층
월세5,000만/430만
2025-08-29137㎡ · 9층
월세1.0억/560만
2025-08-09135㎡ · 4층
월세9.0억/300만
2025-07-31181㎡ · 2층
월세3.0억/614만
2025-07-18181㎡ · 3층
전세17.9억
2025-07-11137㎡ · 12층
전세16.0억
2025-06-30137㎡ · 7층
월세7.0억/328만
2025-06-21135㎡ · 1층
월세13.0억/80만
2025-06-13137㎡ · 9층
월세1.0억/463만
2025-05-30135㎡ · 12층
전세17.0억
2025-05-22135㎡ · 2층
전세17.0억
2025-04-29235㎡ · 2층
전세20.0억
2025-04-28135㎡ · 5층
월세10.5억/137만
2025-04-26110㎡ · 12층
월세5.0억/247만
2025-04-21181㎡ · 1층
전세20.0억
2025-04-19135㎡ · 5층
전세16.0억
2025-04-18181㎡ · 8층
전세20.0억
2025-04-07181㎡ · 14층
전세13.6억
2025-04-03181㎡ · 13층
전세23.5억
2025-03-29235㎡ · 3층
전세19.0억
2025-03-17181㎡ · 6층
월세1.0억/630만
2025-03-05110㎡ · 3층
월세1.0억/410만
2025-01-01110㎡ · 3층
전세13.5억
2024-10-30135㎡ · 5층
전세14.5억
2024-06-27137㎡ · 11층
전세14.0억
2024-06-20181㎡ · 17층
월세2.0억/400만
2024-06-20181㎡ · 17층