🖼️ 은어송코오롱하늘채2차 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
은어송코오롱하늘채2차
10년차2016년 준공
대전 동구 대성동 · 매매 37건 · 전월세 50건
은어송코오롱하늘채2차은 대전 동구 대성동 소재 2016년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.0억, 최고가 3.5억, 최저가 1.9억. 전세가 2.0억 (전세가율 67%). 월세 보증금 3,000만/월 90만원. 4개 면적 타입에서 37건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
은어송코오롱하늘채2차 (대전)은(는) 최근 1년간 34건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3.2억원 수준이며, 평당가는 1,380만원 수준입니다. 전세가율은 약 95% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
95%
월세 시세
100만
💙 전세
2.0억
84.87㎡ · 2026-05-04
🧡 월세
90만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
85㎡15건
71㎡12건
60㎡8건
39㎡2건
85㎡
평균 3.3억
15건 거래
평당 1,286만
71㎡
평균 3.1억
12건 거래
평당 1,433만
60㎡
평균 2.7억
8건 거래
평당 1,512만
39㎡
평균 1.9억
2건 거래
평당 1,652만
📋 매매 거래 이력37건
날짜면적 · 층금액
2026-04-1571㎡(21평)· 2층3.0억
2026-01-3160㎡(18평)· 14층2.8억
2026-01-2985㎡(26평)· 16층3.5억
2025-12-0585㎡(26평)· 4층3.1억
2025-11-2371㎡(21평)· 13층3.0억
2025-09-2971㎡(21평)· 8층3.0억
2025-09-0485㎡(26평)· 4층3.1억
2025-07-1485㎡(26평)· 9층3.3억
2025-07-1285㎡(26평)· 13층3.3억
2025-07-1271㎡(21평)· 1층2.9억
2025-06-2185㎡(26평)· 4층3.1억
2025-05-1760㎡(18평)· 7층2.8억
2025-04-2860㎡(18평)· 8층2.7억
2025-04-2571㎡(21평)· 2층2.9억
2025-04-2485㎡(26평)· 4층3.2억
2025-03-2960㎡(18평)· 2층2.5억
2025-03-1060㎡(18평)· 7층2.7억
2025-02-1785㎡(26평)· 6층3.3억
2025-01-1171㎡(21평)· 5층3.0억
2024-10-2171㎡(21평)· 16층3.2억
2024-10-1485㎡(26평)· 5층3.4억
2024-08-2671㎡(21평)· 2층3.1억
2024-08-1671㎡(21평)· 17층3.1억
2024-08-0785㎡(26평)· 10층3.4억
2024-07-3185㎡(26평)· 13층3.4억
2024-07-3085㎡(26평)· 5층3.3억
2024-06-2885㎡(26평)· 2층3.2억
2024-04-0671㎡(21평)· 8층3.1억
2024-04-0671㎡(21평)· 10층3.3억
2024-02-2560㎡(18평)· 7층2.8억
2023-12-2385㎡(26평)· 13층3.5억
2023-12-2260㎡(18평)· 13층2.9억
2023-12-2071㎡(21평)· 8층3.3억
2023-11-1885㎡(26평)· 8층3.5억
2023-11-1839㎡(12평)· 10층1.9억
2023-11-0439㎡(12평)· 10층1.9억
2023-01-2860㎡(18평)· 4층2.7억
🏠 전월세 이력50건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0485㎡ · 11층
전세2.0억
2026-03-2285㎡ · 4층
전세2.8억
2026-03-1485㎡ · 16층
월세3,000만/90만
2025-12-2660㎡ · 5층
월세1,812만/50만
2025-11-2985㎡ · 12층
전세2.8억
2025-08-1460㎡ · 16층
월세1.1억/30만
2025-07-2860㎡ · 11층
월세3,000만/65만
2025-07-2185㎡ · 20층
전세2.6억
2025-06-1860㎡ · 5층
월세2,000만/70만
2025-05-2971㎡ · 3층
월세6,000만/70만
2025-05-2885㎡ · 15층
월세2,000만/100만
2025-05-1385㎡ · 4층
전세2.4억
2025-04-1485㎡ · 18층
월세4,000만/90만
2025-04-0760㎡ · 12층
전세2.0억
2025-03-2585㎡ · 5층
전세2.4억
2025-02-1385㎡ · 13층
월세3,000만/95만
2025-01-2385㎡ · 4층
전세2.1억
2025-01-2285㎡ · 13층