🖼️ 유피테르6차 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
유피테르6차
신축2023년 준공
제주 제주시 일도이동 · 매매 25건 · 전월세 7건
유피테르6차은 제주 제주시 일도이동 소재 2023년 준공 (신축) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.3억, 최고가 5.5억, 최저가 2.4억. 월세 보증금 1.0억/월 180만원. 4개 면적 타입에서 25건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
유피테르6차 (제주)은(는) 최근 1년간 24건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 4.6억원 수준이며, 평당가는 1,335만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
월세 시세
180만
💙 전세
—
🧡 월세
180만
보증 1.0억
📐 면적별 비교
130㎡14건
56㎡6건
99㎡3건
105㎡2건
130㎡
평균 4.8억
14건 거래
평당 1,220만
56㎡
평균 2.8억
6건 거래
평당 1,643만
99㎡
평균 4.5억
3건 거래
평당 1,502만
105㎡
평균 5.0억
2건 거래
평당 1,560만
📋 매매 거래 이력25건
날짜면적 · 층금액
2026-01-07130㎡(39평)· 7층5.0억
2025-12-03130㎡(39평)· 2층4.6억
2025-11-20130㎡(39평)· 6층4.7억
2025-08-25130㎡(39평)· 3층4.4억
2025-05-21105㎡(32평)· 8층5.0억
2025-05-02130㎡(39평)· 5층4.7억
2025-04-29130㎡(39평)· 2층4.6억
2025-04-29130㎡(39평)· 3층4.6억
2025-04-29130㎡(39평)· 4층4.6억
2025-04-2999㎡(30평)· 5층4.6억
2025-04-29130㎡(39평)· 5층4.6억
2025-04-2999㎡(30평)· 10층4.6억
2025-04-29130㎡(39평)· 10층4.6억
2023-04-2656㎡(17평)· 7층2.9억
2023-04-26105㎡(32평)· 5층5.0억
2023-04-20130㎡(39평)· 10층5.2억
2023-04-1756㎡(17평)· 6층2.9억
2023-04-12130㎡(39평)· 8층5.5억
2023-04-0456㎡(17평)· 5층2.8억
2023-04-04130㎡(39평)· 6층5.2억
2023-04-0399㎡(30평)· 7층4.3억
2023-04-0356㎡(17평)· 10층3.1억
2023-04-0356㎡(17평)· 4층2.6억
2023-04-03130㎡(39평)· 3층4.9억
2023-04-0356㎡(17평)· 3층2.4억
🏠 전월세 이력7건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-17105㎡ · 7층
월세1.0억/180만
2026-03-0699㎡ · 9층
월세5,000만/142만
2025-12-02130㎡ · 9층
월세2,500만/208만
2025-04-1099㎡ · 2층
월세2.5억/30만
2024-11-09130㎡ · 6층
월세2,300만/183만
2024-06-13130㎡ · 6층
월세2,000만/167만
2024-03-18105㎡ · 7층
월세1.0억/200만
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →