🖼️ 유성숲오투그란데3차 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
유성숲오투그란데3차
5년차2019년 준공
대전 유성구 덕명동 · 매매 109건 · 전월세 100건
유성숲오투그란데3차은 대전 유성구 덕명동 소재 2019년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.9억, 최고가 4.8억, 최저가 3.2억. 전세가 2.8억 (전세가율 67%). 월세 보증금 3,000만/월 85만원. 3개 면적 타입에서 109건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
유성숲오투그란데3차 (대전)은(는) 최근 1년간 88건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3.7억원 수준이며, 평당가는 1,921만원 수준입니다. 전세가율은 약 76% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
76%
월세 시세
100만
💙 전세
2.8억
59.7564㎡ · 2026-04-08
🧡 월세
85만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
70㎡48건
60㎡41건
80㎡20건
70㎡
평균 4.0억
48건 거래
평당 1,908만
60㎡
평균 3.6억
41건 거래
평당 1,969만
80㎡
평균 4.4억
20건 거래
평당 1,814만
📋 매매 거래 이력109건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0980㎡(24평)· 13층4.2억
2026-04-1160㎡(18평)· 18층3.5억
2026-04-1070㎡(21평)· 7층3.8억
2026-04-0870㎡(21평)· 1층3.3억
2026-03-2160㎡(18평)· 22층3.5억
2026-03-1760㎡(18평)· 26층3.6억
2026-03-1070㎡(21평)· 2층3.7억
2026-03-1070㎡(21평)· 21층4.0억
2026-03-0170㎡(21평)· 18층4.1억
2026-02-2860㎡(18평)· 23층3.4억
2026-02-2760㎡(18평)· 23층3.2억
2026-02-2180㎡(24평)· 21층4.4억
2026-02-1160㎡(18평)· 13층3.5억
2026-02-1060㎡(18평)· 13층3.5억
2026-02-0370㎡(21평)· 27층3.8억
2026-01-3160㎡(18평)· 16층3.5억
2026-01-2370㎡(21평)· 17층4.0억
2026-01-1860㎡(18평)· 27층3.3억
2026-01-1770㎡(21평)· 22층4.0억
2026-01-1570㎡(21평)· 22층4.0억
2026-01-0370㎡(21평)· 21층4.0억
2025-12-0660㎡(18평)· 17층3.7억
2025-11-2270㎡(21평)· 27층4.0억
2025-11-2270㎡(21평)· 7층4.0억
2025-11-0670㎡(21평)· 17층4.5억
2025-11-0570㎡(21평)· 2층3.9억
2025-10-2560㎡(18평)· 9층3.5억
2025-10-2460㎡(18평)· 15층3.5억
2025-10-2360㎡(18평)· 20층3.5억
2025-10-1880㎡(24평)· 15층4.4억
2025-10-1180㎡(24평)· 6층4.6억
2025-10-0280㎡(24평)· 16층4.4억
2025-09-2660㎡(18평)· 13층3.5억
2025-09-2280㎡(24평)· 27층4.3억
2025-09-1560㎡(18평)· 25층3.5억
2025-07-2960㎡(18평)· 18층3.5억
2025-07-2170㎡(21평)· 3층4.0억
2025-07-0760㎡(18평)· 19층3.5억
2025-06-2670㎡(21평)· 4층4.0억
2025-06-2070㎡(21평)· 24층4.2억
2025-06-1870㎡(21평)· 6층4.0억
2025-05-3170㎡(21평)· 6층4.0억
2025-05-2860㎡(18평)· 10층3.5억
2025-04-3060㎡(18평)· 25층3.3억
2025-04-2670㎡(21평)· 22층4.2억
2025-04-2580㎡(24평)· 4층4.4억
2025-04-2370㎡(21평)· 25층4.2억
2025-04-1560㎡(18평)· 3층3.4억
2025-03-3080㎡(24평)· 7층4.3억
2025-03-2870㎡(21평)· 3층3.7억
+59건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-2560㎡ · 2층
월세3,000만/85만
2026-04-1570㎡ · 15층
월세4,000만/80만
2026-04-1080㎡ · 3층
월세5,000만/100만
2026-04-0860㎡ · 6층