🖼️ 위례24단지(꿈에그린) 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
위례24단지(꿈에그린)
10년차2013년 준공
서울 송파구 장지동 · 매매 159건 · 전월세 100건
위례24단지(꿈에그린)은 서울 송파구 장지동 소재 2013년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 12.7억, 최고가 21.5억, 최저가 6.1억. 전세가 7.3억 (전세가율 47%). 월세 보증금 4.0억/월 155만원. 6개 면적 타입에서 159건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
위례24단지(꿈에그린) (서울)은(는) 최근 1년간 144건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 21.2억원 수준이며, 평당가는 6,532만원 수준입니다. 전세가율은 약 31% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
31%
월세 시세
275만
💙 전세
7.3억
84.93㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
155만
보증 4.0억
📐 면적별 비교
52㎡77건
60㎡36건
85㎡35건
54㎡6건
76㎡4건
78㎡1건
52㎡
평균 10.8억
77건 거래
평당 6,893만
60㎡
평균 12.7억
36건 거래
평당 7,068만
85㎡
평균 16.3억
35건 거래
평당 6,342만
54㎡
평균 12.2억
6건 거래
평당 7,472만
76㎡
평균 15.4억
4건 거래
평당 6,699만
78㎡
평균 16.8억
1건 거래
평당 7,119만
📋 매매 거래 이력159건
날짜면적 · 층금액
2026-04-1452㎡(16평)· 14층15.6억
2026-04-1160㎡(18평)· 3층17.4억
2026-04-1152㎡(16평)· 8층16.0억
2026-04-1052㎡(16평)· 10층15.7억
2026-02-2785㎡(26평)· 12층21.0억
2026-02-2552㎡(16평)· 5층15.8억
2026-02-1260㎡(18평)· 12층18.3억
2026-02-1052㎡(16평)· 9층15.4억
2026-01-3185㎡(26평)· 1층19.5억
2026-01-2952㎡(16평)· 3층15.5억
2026-01-2852㎡(16평)· 4층15.0억
2026-01-1985㎡(26평)· 19층21.5억
2026-01-1660㎡(18평)· 17층17.0억
2026-01-1052㎡(16평)· 7층11.5억
2026-01-0860㎡(18평)· 2층16.6억
2025-12-2085㎡(26평)· 12층21.2억
2025-12-1954㎡(16평)· 13층15.0억
2025-12-0852㎡(16평)· 11층14.0억
2025-12-0485㎡(26평)· 11층17.5억
2025-12-0152㎡(16평)· 1층14.1억
2025-11-3052㎡(16평)· 9층14.3억
2025-11-2952㎡(16평)· 4층14.3억
2025-11-2285㎡(26평)· 9층20.8억
2025-11-1054㎡(16평)· 12층13.0억
2025-11-1085㎡(26평)· 10층18.0억
2025-11-0952㎡(16평)· 3층13.3억
2025-11-0852㎡(16평)· 18층13.7억
2025-11-0176㎡(23평)· 4층19.0억
2025-10-3052㎡(16평)· 14층14.0억
2025-10-2552㎡(16평)· 5층13.3억
2025-10-2585㎡(26평)· 4층18.6억
2025-10-2385㎡(26평)· 9층18.9억
2025-10-2252㎡(16평)· 6층13.2억
2025-10-1860㎡(18평)· 21층16.3억
2025-10-1854㎡(16평)· 12층13.2억
2025-10-1754㎡(16평)· 12층13.3억
2025-10-1752㎡(16평)· 9층12.9억
2025-10-1552㎡(16평)· 12층12.8억
2025-10-1585㎡(26평)· 10층18.5억
2025-10-1576㎡(23평)· 1층15.2억
2025-10-0260㎡(18평)· 2층11.5억
2025-10-0260㎡(18평)· 21층15.5억
2025-09-2652㎡(16평)· 6층13.0억
2025-09-2652㎡(16평)· 8층12.8억
2025-09-2452㎡(16평)· 12층12.5억
2025-09-1352㎡(16평)· 2층11.8억
2025-09-0652㎡(16평)· 2층11.5억
2025-08-2952㎡(16평)· 11층12.4억
2025-08-2852㎡(16평)· 15층11.9억
2025-08-1578㎡(24평)· 14층16.8억
+109건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0985㎡ · 14층