🖼️ 우장산힐스테이트 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
우장산힐스테이트
20년차2005년 준공
서울 강서구 내발산동 · 매매 200건 · 전월세 100건
우장산힐스테이트은 서울 강서구 내발산동 소재 2005년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 13.2억, 최고가 17.5억, 최저가 8.8억. 전세가 6.0억 (전세가율 43%). 월세 보증금 5.0억/월 125만원. 4개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
우장산힐스테이트 (서울)은(는) 최근 1년간 175건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 16.0억원 수준이며, 평당가는 5,323만원 수준입니다. 전세가율은 약 56% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
56%
월세 시세
20만
💙 전세
6.0억
59.98㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
125만
보증 5.0억
📐 면적별 비교
60㎡88건
85㎡75건
102㎡22건
127㎡15건
60㎡
평균 11.6억
88건 거래
평당 6,392만
85㎡
평균 13.7억
75건 거래
평당 5,334만
102㎡
평균 15.4억
22건 거래
평당 5,007만
127㎡
평균 16.5억
15건 거래
평당 4,298만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0860㎡(18평)· 11층13.8억
2026-04-2785㎡(26평)· 15층16.5억
2026-04-2560㎡(18평)· 10층13.8억
2026-04-25127㎡(38평)· 14층17.0억
2026-04-2560㎡(18평)· 12층14.4억
2026-04-2485㎡(26평)· 2층14.9억
2026-04-2260㎡(18평)· 11층14.7억
2026-04-1360㎡(18평)· 1층12.4억
2026-04-1285㎡(26평)· 7층15.8억
2026-04-11102㎡(31평)· 7층16.9억
2026-04-09127㎡(38평)· 14층17.5억
2026-04-08102㎡(31평)· 7층17.0억
2026-04-06102㎡(31평)· 8층17.4억
2026-03-3060㎡(18평)· 15층14.0억
2026-03-2785㎡(26평)· 10층15.6억
2026-03-2060㎡(18평)· 5층13.9억
2026-03-2060㎡(18평)· 2층13.2억
2026-03-1660㎡(18평)· 7층12.0억
2026-03-1685㎡(26평)· 10층16.5억
2026-03-15102㎡(31평)· 3층16.3억
2026-03-1560㎡(18평)· 3층14.7억
2026-02-2485㎡(26평)· 4층16.4억
2026-02-23102㎡(31평)· 3층16.4억
2026-02-1385㎡(26평)· 1층14.8억
2026-02-0785㎡(26평)· 5층16.0억
2026-02-0785㎡(26평)· 8층16.2억
2026-01-2985㎡(26평)· 11층15.4억
2026-01-23102㎡(31평)· 14층13.4억
2026-01-2185㎡(26평)· 18층15.7억
2026-01-2085㎡(26평)· 2층14.2억
2026-01-1660㎡(18평)· 8층14.2억
2026-01-0785㎡(26평)· 4층14.8억
2026-01-0560㎡(18평)· 1층12.0억
2026-01-0360㎡(18평)· 17층13.4억
2025-12-2385㎡(26평)· 9층16.0억
2025-12-2085㎡(26평)· 12층15.8억
2025-12-1685㎡(26평)· 11층15.9억
2025-12-0660㎡(18평)· 9층13.2억
2025-12-0260㎡(18평)· 12층13.6억
2025-11-28102㎡(31평)· 6층16.8억
2025-11-2160㎡(18평)· 3층12.1억
2025-10-19127㎡(38평)· 2층16.5억
2025-10-1985㎡(26평)· 16층15.9억
2025-10-1960㎡(18평)· 4층12.5억
2025-10-1885㎡(26평)· 11층16.0억
2025-10-1860㎡(18평)· 16층12.8억
2025-10-1860㎡(18평)· 1층10.9억
2025-10-1885㎡(26평)· 10층16.0억
2025-10-1560㎡(18평)· 10층12.5억
2025-10-1460㎡(18평)· 17층12.3억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0960㎡ · 5층