🖼️ 오륙도에스케이뷰 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
오륙도에스케이뷰
15년차2008년 준공
부산 남구 용호동 · 매매 142건 · 전월세 100건
오륙도에스케이뷰은 부산 남구 용호동 소재 2008년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5.9억, 최고가 10.5억, 최저가 3.7억. 전세가 2.7억 (전세가율 68%). 월세 보증금 3,000만/월 130만원. 10개 면적 타입에서 142건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
오륙도에스케이뷰 (부산)은(는) 최근 1년간 98건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 6.3억원 수준이며, 평당가는 1,645만원 수준입니다. 전세가율은 약 48% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
48%
💙 전세
2.7억
84.9636㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
130만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
85㎡37건
123㎡34건
150㎡15건
174㎡13건
98㎡12건
84㎡10건
85㎡
평균 4.6억
37건 거래
평당 1,793만
123㎡
평균 5.7억
34건 거래
평당 1,527만
150㎡
평균 6.8억
15건 거래
평당 1,513만
174㎡
평균 7.9억
13건 거래
평당 1,504만
98㎡
평균 4.7억
12건 거래
평당 1,594만
84㎡
평균 4.8억
10건 거래
평당 1,879만
127㎡
평균 6.9억
9건 거래
평당 1,807만
201㎡
평균 8.8억
6건 거래
평당 1,449만
📋 매매 거래 이력142건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0785㎡(26평)· 17층4.0억
2026-05-01123㎡(37평)· 14층5.8억
2026-04-2798㎡(30평)· 5층4.6억
2026-04-27174㎡(53평)· 28층6.2억
2026-04-2685㎡(26평)· 30층4.5억
2026-04-2585㎡(26평)· 5층4.9억
2026-04-24123㎡(37평)· 10층5.2억
2026-04-24201㎡(61평)· 3층7.5억
2026-04-23201㎡(61평)· 9층10.5억
2026-04-1885㎡(26평)· 32층4.5억
2026-04-16123㎡(37평)· 20층5.2억
2026-04-1685㎡(26평)· 18층4.1억
2026-04-14123㎡(37평)· 13층5.2억
2026-04-12127㎡(38평)· 14층7.0억
2026-04-1085㎡(26평)· 20층4.3억
2026-04-09122㎡(37평)· 8층5.3억
2026-04-0685㎡(26평)· 30층3.7억
2026-04-04123㎡(37평)· 25층5.8억
2026-04-04174㎡(53평)· 38층7.0억
2026-04-04150㎡(45평)· 36층6.0억
2026-03-3085㎡(26평)· 21층4.3억
2026-03-2785㎡(26평)· 1층3.9억
2026-03-2685㎡(26평)· 37층4.5억
2026-03-1485㎡(26평)· 28층4.3억
2026-03-1298㎡(30평)· 3층4.3억
2026-03-0498㎡(30평)· 16층4.9억
2026-03-04150㎡(45평)· 30층7.3억
2026-02-1498㎡(30평)· 24층5.0억
2026-02-09122㎡(37평)· 1층7.0억
2026-02-05127㎡(38평)· 18층7.3억
2026-02-03150㎡(45평)· 16층6.1억
2026-02-0384㎡(25평)· 8층4.8억
2026-01-2685㎡(26평)· 29층5.0억
2026-01-24174㎡(53평)· 15층6.8억
2026-01-2185㎡(26평)· 6층4.0억
2026-01-2198㎡(30평)· 13층4.7억
2026-01-21123㎡(37평)· 24층5.5억
2026-01-1684㎡(25평)· 9층4.8억
2026-01-15172㎡(52평)· 12층10.5억
2026-01-11174㎡(53평)· 17층7.4억
2026-01-09123㎡(37평)· 10층5.8억
2026-01-08127㎡(38평)· 27층7.3억
2026-01-06123㎡(37평)· 10층5.2억
2026-01-02150㎡(45평)· 12층6.0억
2025-08-29123㎡(37평)· 38층6.3억
2025-08-27123㎡(37평)· 16층5.6억
2025-08-25174㎡(53평)· 27층8.2억
2025-08-22150㎡(45평)· 34층6.7억
2025-08-2285㎡(26평)· 10층4.3억
2025-08-2198㎡(30평)· 22층4.8억
+92건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1185㎡ · 22층