🖼️ 영승한마음타운 관련 이미지 · 2장
영승한마음타운
30년+1997년 준공
경남 거제시 장승포동 · 매매 7건 · 전월세 9건
영승한마음타운은 경남 거제시 장승포동 소재 1997년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7,093만, 최고가 1.0억, 최저가 5,500만. 전세가 4,000만 (전세가율 53%). 월세 보증금 2,000만/월 20만원. 2개 면적 타입에서 7건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
영승한마음타운 (경남)은(는) 최근 1년간 4건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5,500만원이며, 평당가는 360만원 수준입니다. 전세가율은 약 73% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
73%
💙 전세
4,000만
59.41㎡ · 2026-03-30
🧡 월세
20만
보증 2,000만
📐 면적별 비교
73㎡4건
63㎡3건
73㎡
평균 7,800만
4건 거래
평당 352만
63㎡
평균 6,150만
3건 거래
평당 325만
📋 매매 거래 이력7건
날짜면적 · 층금액
2026-03-2973㎡(22평)· 16층7,500만
2026-02-2563㎡(19평)· 15층5,500만
2026-02-0263㎡(19평)· 15층7,250만
2026-01-1573㎡(22평)· 14층6,000만
2026-01-0873㎡(22평)· 16층7,700만
2025-01-1463㎡(19평)· 16층5,700만
2023-01-1373㎡(22평)· 15층1.0억
🏠 전월세 이력9건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-3059㎡ · 3층
전세4,000만
2025-10-2863㎡ · 2층
월세2,000만/20만
2025-10-1860㎡ · 18층
월세500만/32만
2025-02-0959㎡ · 18층
월세300만/30만
2025-01-3163㎡ · 8층
월세500만/25만
2024-06-0159㎡ · 4층
월세300만/35만
2023-11-2759㎡ · 17층
월세500만/35만
2023-11-2259㎡ · 15층
전세2,500만
2023-08-2373㎡ · 9층
월세500만/35만
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →