🖼️ 덕진봄 관련 이미지 · 5장
덕진봄
15년차2012년 준공
경남 사천시 사천읍 선인리 · 매매 36건 · 전월세 75건
덕진봄은 경남 사천시 사천읍 선인리 소재 2012년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.4억, 최고가 2.7억, 최저가 3,700만. 전세가 1.3억 (전세가율 126%). 월세 보증금 1,000만/월 60만원. 5개 면적 타입에서 36건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
덕진봄 (경남)은(는) 최근 1년간 7건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 7,500만원이며, 평당가는 364만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
87%
월세 시세
25만
💙 전세
1.3억
59.9616㎡ · 2026-04-15
🧡 월세
60만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
60㎡23건
85㎡6건
78㎡4건
49㎡2건
40㎡1건
60㎡
평균 1.1억
23건 거래
평당 587만
85㎡
평균 2.5억
6건 거래
평당 975만
78㎡
평균 2.0억
4건 거래
평당 867만
49㎡
평균 5,350만
2건 거래
평당 361만
40㎡
평균 3,700만
1건 거래
평당 309만
📋 매매 거래 이력36건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0760㎡(18평)· 1층1.1억
2026-04-2160㎡(18평)· 5층5,700만
2026-04-2060㎡(18평)· 13층7,000만
2026-04-0760㎡(18평)· 6층1.3억
2026-04-0760㎡(18평)· 7층6,000만
2026-04-0449㎡(15평)· 3층5,400만
2026-03-3160㎡(18평)· 11층1.5억
2026-03-2860㎡(18평)· 15층1.6억
2026-03-2460㎡(18평)· 8층6,300만
2026-02-2460㎡(18평)· 13층7,500만
2026-02-2160㎡(18평)· 5층1.4억
2026-02-1540㎡(12평)· 3층3,700만
2026-02-0960㎡(18평)· 12층6,800만
2026-02-0460㎡(18평)· 13층1.5억
2026-02-0260㎡(18평)· 13층1.5억
2026-01-2860㎡(18평)· 10층1.5억
2026-01-1585㎡(26평)· 4층2.5억
2026-01-0960㎡(18평)· 11층6,000만
2026-01-0249㎡(15평)· 2층5,300만
2025-01-1760㎡(18평)· 4층7,000만
2025-01-0760㎡(18평)· 12층1.6억
2025-01-0585㎡(26평)· 13층2.7억
2024-12-2660㎡(18평)· 14층5,610만
2024-12-2460㎡(18평)· 13층4,850만
2024-11-1460㎡(18평)· 15층8,500만
2024-01-2078㎡(24평)· 15층2.0억
2024-01-2060㎡(18평)· 15층1.5억
2024-01-1878㎡(24평)· 13층2.0억
2023-09-2660㎡(18평)· 3층1.4억
2023-09-1185㎡(26평)· 9층2.6억
2023-02-1378㎡(24평)· 4층2.0억
2023-02-1085㎡(26평)· 2층2.3억
2023-02-0585㎡(26평)· 3층2.3억
2023-01-2778㎡(24평)· 15층2.0억
2023-01-2560㎡(18평)· 12층1.6억
2023-01-0385㎡(26평)· 9층2.6억
🏠 전월세 이력75건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0860㎡ · 6층
월세1,000만/60만
2026-04-1560㎡ · 2층
전세1.3억
2026-04-1440㎡ · 7층
월세300만/25만
2026-03-3140㎡ · 8층
월세300만/25만
2026-03-3060㎡ · 10층
전세1.4억
2026-03-1060㎡ · 3층
전세1.4억
2026-03-0560㎡ · 1층
월세400만/45만
2026-02-2860㎡ · 6층
월세500만/31만
2026-02-2849㎡ · 4층
월세300만/40만
2026-02-2749㎡ · 3층
월세500만/25만
2026-02-1460㎡ · 3층
월세500만/35만
2026-02-0460㎡ · 12층
월세2,000만/50만
2026-02-0449㎡ · 4층
월세700만/25만
2025-11-2860㎡ · 12층