🖼️ 신안그린파크 관련 이미지 · 1장
신안그린파크
30년+1993년 준공
경북 경주시 황성동 · 매매 15건 · 전월세 14건
신안그린파크은 경북 경주시 황성동 소재 1993년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8,813만, 최고가 1.5억, 최저가 5,900만. 전세가 1.1억 (전세가율 132%). 월세 보증금 1,000만/월 50만원. 8개 면적 타입에서 15건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
신안그린파크 (경북)은(는) 최근 1년간 5건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 8,900만원이며, 평당가는 493만원 수준입니다. 전세가율은 약 129% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
129%
월세 시세
70만
💙 전세
1.1억
83.52㎡ · 2025-12-30
🧡 월세
50만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
58㎡4건
70㎡2건
73㎡2건
62㎡2건
84㎡2건
67㎡1건
58㎡
평균 6,600만
4건 거래
평당 378만
70㎡
평균 8,000만
2건 거래
평당 379만
73㎡
평균 1.2억
2건 거래
평당 547만
62㎡
평균 6,500만
2건 거래
평당 345만
84㎡
평균 1.3억
2건 거래
평당 509만
67㎡
평균 8,900만
1건 거래
평당 438만
72㎡
평균 7,000만
1건 거래
평당 322만
81㎡
평균 1.1억
1건 거래
평당 451만
📋 매매 거래 이력15건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0170㎡(21평)· 6층8,700만
2026-04-1373㎡(22평)· 4층1.2억
2026-03-2067㎡(20평)· 5층8,900만
2026-03-0758㎡(17평)· 13층6,400만
2026-03-0658㎡(17평)· 7층5,900만
2026-03-0562㎡(19평)· 10층6,000만
2026-02-2770㎡(21평)· 8층7,300만
2026-02-1458㎡(17평)· 9층7,900만
2026-02-0358㎡(17평)· 7층6,200만
2026-01-1972㎡(22평)· 9층7,000만
2024-05-0473㎡(22평)· 5층1.2억
2024-04-1981㎡(24평)· 12층1.1억
2024-01-1262㎡(19평)· 13층7,000만
2023-12-2284㎡(25평)· 6층1.1억
2023-02-2284㎡(25평)· 9층1.5억
🏠 전월세 이력14건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-3072㎡ · 5층
월세1,000만/50만
2025-12-3084㎡ · 13층
전세1.1억
2025-02-2372㎡ · 1층
월세1,000만/40만
2025-02-0772㎡ · 5층
월세1,000만/40만
2025-01-0473㎡ · 4층
월세2,000만/70만
2024-12-2273㎡ · 11층
전세1.1억
2024-12-1558㎡ · 9층
전세7,000만
2024-09-2858㎡ · 9층
전세7,000만
2024-09-1958㎡ · 5층
월세300만/35만
2024-07-2962㎡ · 11층
월세6,700만/10만
2024-01-0884㎡ · 9층
전세1.1억
2023-10-2062㎡ · 1층
월세500만/35만
2023-10-1472㎡ · 1층
월세1,000만/40만
2023-01-1473㎡ · 7층
전세9,000만
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →