🖼️ 수원역푸르지오자이 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
수원역푸르지오자이
5년차2021년 준공
경기 수원영통 고등동 · 매매 200건 · 전월세 100건
수원역푸르지오자이은 경기 수원영통 고등동 소재 2021년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7.5억, 최고가 8.9억, 최저가 5.7억. 전세가 5.8억 (전세가율 67%). 월세 보증금 1.0억/월 130만원. 3개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
수원역푸르지오자이 (경기)은(는) 최근 1년간 180건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 6.7억원 수준이며, 평당가는 3,273만원 수준입니다. 전세가율은 약 69% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
69%
월세 시세
200만
💙 전세
5.8억
84.99㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
130만
보증 1.0억
📐 면적별 비교
75㎡110건
85㎡45건
60㎡45건
75㎡
평균 7.5억
110건 거래
평당 3,317만
85㎡
평균 8.4억
45건 거래
평당 3,267만
60㎡
평균 6.5억
45건 거래
평당 3,595만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0285㎡(26평)· 16층8.7억
2026-05-0275㎡(23평)· 3층7.1억
2026-05-0160㎡(18평)· 4층7.1억
2026-04-3075㎡(23평)· 5층7.8억
2026-04-2885㎡(26평)· 14층8.7억
2026-04-2585㎡(26평)· 18층5.7억
2026-04-2485㎡(26평)· 19층8.7억
2026-04-2160㎡(18평)· 7층7.0억
2026-04-2085㎡(26평)· 19층8.7억
2026-04-1860㎡(18평)· 2층6.6억
2026-04-1585㎡(26평)· 14층8.8억
2026-04-1175㎡(23평)· 12층7.8억
2026-04-1175㎡(23평)· 5층7.6억
2026-04-1175㎡(23평)· 8층7.8억
2026-04-1075㎡(23평)· 14층8.0억
2026-04-1075㎡(23평)· 10층7.7억
2026-04-0960㎡(18평)· 5층6.8억
2026-04-0675㎡(23평)· 18층7.3억
2026-04-0485㎡(26평)· 9층8.6억
2026-04-0375㎡(23평)· 10층7.8억
2026-04-0285㎡(26평)· 9층7.9억
2026-04-0175㎡(23평)· 11층7.8억
2026-03-2975㎡(23평)· 18층7.5억
2026-03-2685㎡(26평)· 17층8.9억
2026-03-2575㎡(23평)· 6층7.5억
2026-03-2175㎡(23평)· 9층7.9억
2026-03-2175㎡(23평)· 7층7.8억
2026-03-2075㎡(23평)· 4층7.3억
2026-03-1985㎡(26평)· 3층8.3억
2026-03-1875㎡(23평)· 19층8.0억
2026-03-1075㎡(23평)· 3층7.3억
2026-03-0975㎡(23평)· 11층7.8억
2026-03-0675㎡(23평)· 12층7.8억
2026-03-0475㎡(23평)· 10층7.5억
2026-03-0385㎡(26평)· 4층8.5억
2026-02-2860㎡(18평)· 7층7.0억
2026-02-2860㎡(18평)· 1층6.6억
2026-02-2885㎡(26평)· 8층8.5억
2026-02-2760㎡(18평)· 6층6.7억
2026-02-2575㎡(23평)· 1층7.2억
2026-02-2475㎡(23평)· 7층7.8억
2026-02-2360㎡(18평)· 4층6.8억
2026-02-2360㎡(18평)· 3층6.7억
2026-02-2375㎡(23평)· 5층7.6억
2026-02-2175㎡(23평)· 1층7.1억
2026-02-1960㎡(18평)· 17층7.1억
2026-02-1475㎡(23평)· 7층7.6억
2026-02-1475㎡(23평)· 6층7.8억
2026-02-1275㎡(23평)· 4층7.7억
2026-02-1275㎡(23평)· 1층7.0억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1185㎡ · 5층
전세5.8억
2026-05-1175㎡ · 9층