🖼️ 송도더샵센트럴시티 관련 이미지 · 11장
송도더샵센트럴시티
5년차2018년 준공
인천 연수구 송도동 · 매매 200건 · 전월세 100건
송도더샵센트럴시티은 인천 연수구 송도동 소재 2018년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7.1억, 최고가 10.7억, 최저가 5.4억. 전세가 4.4억 (전세가율 64%). 월세 보증금 3,000만/월 160만원. 4개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
송도더샵센트럴시티 (인천)은(는) 최근 1년간 469건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 6.6억원 수준이며, 평당가는 3,332만원 수준입니다. 전세가율은 약 88% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
88%
💙 전세
4.4억
59.99㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
160만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
60㎡118건
73㎡41건
85㎡36건
102㎡5건
60㎡
평균 6.5억
118건 거래
평당 3,563만
73㎡
평균 7.3억
41건 거래
평당 3,299만
85㎡
평균 8.4억
36건 거래
평당 3,258만
102㎡
평균 10.6억
5건 거래
평당 3,433만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1160㎡(18평)· 22층6.8억
2026-05-0760㎡(18평)· 38층6.7억
2026-05-0585㎡(26평)· 41층8.8억
2026-05-0485㎡(26평)· 30층8.6억
2026-05-0160㎡(18평)· 7층6.8억
2026-04-2960㎡(18평)· 16층6.6억
2026-04-2385㎡(26평)· 45층8.9억
2026-04-2260㎡(18평)· 6층6.3억
2026-04-2060㎡(18평)· 22층7.0억
2026-04-1860㎡(18평)· 40층6.4억
2026-04-1885㎡(26평)· 24층8.6억
2026-04-1760㎡(18평)· 37층7.2억
2026-04-1660㎡(18평)· 44층6.9억
2026-04-1360㎡(18평)· 13층6.4억
2026-04-0860㎡(18평)· 45층6.5억
2026-03-3085㎡(26평)· 8층8.6억
2026-03-2873㎡(22평)· 28층7.5억
2026-03-2160㎡(18평)· 24층6.5억
2026-03-1773㎡(22평)· 21층7.7억
2026-03-1660㎡(18평)· 36층6.6억
2026-03-1485㎡(26평)· 2층7.9억
2026-03-0985㎡(26평)· 41층8.6억
2026-03-0473㎡(22평)· 2층7.0억
2026-02-2760㎡(18평)· 30층7.0억
2026-02-1560㎡(18평)· 15층6.6억
2026-02-1460㎡(18평)· 11층6.8억
2026-02-1260㎡(18평)· 17층7.1억
2026-02-1073㎡(22평)· 13층7.3억
2026-02-0860㎡(18평)· 9층6.7억
2026-02-0873㎡(22평)· 9층7.3억
2026-02-0773㎡(22평)· 2층7.1억
2026-02-0460㎡(18평)· 26층7.0억
2026-02-0460㎡(18평)· 15층6.5억
2026-02-0360㎡(18평)· 38층7.0억
2026-02-0373㎡(22평)· 7층7.5억
2026-02-0260㎡(18평)· 31층6.8억
2026-02-0260㎡(18평)· 27층6.3억
2026-01-3173㎡(22평)· 41층7.3억
2026-01-3160㎡(18평)· 4층6.5억
2026-01-3185㎡(26평)· 12층8.6억
2026-01-2760㎡(18평)· 33층7.0억
2026-01-2785㎡(26평)· 36층8.5억
2026-01-2660㎡(18평)· 31층6.5억
2026-01-2360㎡(18평)· 37층6.4억
2026-01-2360㎡(18평)· 19층6.7억
2026-01-2060㎡(18평)· 24층6.6억
2026-01-2060㎡(18평)· 39층6.7억
2026-01-1760㎡(18평)· 36층6.5억
2026-01-1660㎡(18평)· 29층6.5억
2026-01-1660㎡(18평)· 13층6.5억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0960㎡ · 33층
전세4.4억
2026-05-0773㎡ · 2층