🖼️ 상아2차아파트 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
상아2차아파트
30년+1988년 준공
서울 도봉구 창동 · 매매 104건 · 전월세 100건
상아2차아파트은 서울 도봉구 창동 소재 1988년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 10.1억, 최고가 19.0억, 최저가 4.0억. 전세가 3.1억 (전세가율 65%). 월세 보증금 3.2억/월 40만원. 6개 면적 타입에서 104건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
상아2차아파트 (서울)은(는) 최근 1년간 15건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 4.7억원 수준이며, 평당가는 3,090만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
71%
월세 시세
60만
💙 전세
3.1억
60㎡ · 2026-05-14
🧡 월세
40만
보증 3.2억
📐 면적별 비교
46㎡32건
85㎡26건
60㎡18건
51㎡16건
59㎡10건
45㎡2건
46㎡
평균 9.1억
32건 거래
평당 6,588만
85㎡
평균 12.7억
26건 거래
평당 4,959만
60㎡
평균 11.2억
18건 거래
평당 6,190만
51㎡
평균 9.8억
16건 거래
평당 6,383만
59㎡
평균 5.7억
10건 거래
평당 3,244만
45㎡
평균 4.9억
2건 거래
평당 3,613만
📋 매매 거래 이력104건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0545㎡(13평)· 6층4.9억
2026-05-0459㎡(18평)· 2층6.0억
2026-04-2551㎡(15평)· 1층13.5억
2026-04-1546㎡(14평)· 3층13.4억
2026-04-0946㎡(14평)· 2층13.5억
2026-04-0746㎡(14평)· 11층13.4억
2026-04-0646㎡(14평)· 4층4.5억
2026-04-0559㎡(18평)· 3층6.4억
2026-04-0146㎡(14평)· 4층13.3억
2026-03-2985㎡(26평)· 9층19.0억
2026-03-2846㎡(14평)· 14층13.4억
2026-03-2746㎡(14평)· 9층4.5억
2026-03-1246㎡(14평)· 6층13.4억
2026-03-0951㎡(15평)· 9층14.8억
2026-03-0759㎡(18평)· 4층6.4억
2026-03-0760㎡(18평)· 8층16.3억
2026-03-0646㎡(14평)· 11층13.5억
2026-02-1346㎡(14평)· 13층13.9억
2026-02-0659㎡(18평)· 2층5.3억
2026-01-3146㎡(14평)· 2층13.5억
2026-01-1685㎡(26평)· 1층16.5억
2026-01-1560㎡(18평)· 9층13.2억
2026-01-1360㎡(18평)· 7층15.0억
2026-01-1351㎡(15평)· 5층13.4억
2026-01-0860㎡(18평)· 11층14.5억
2026-01-0785㎡(26평)· 6층17.0억
2026-01-0446㎡(14평)· 6층12.0억
2025-12-3146㎡(14평)· 2층11.9억
2025-12-3046㎡(14평)· 8층4.7억
2025-12-2985㎡(26평)· 3층7.0억
2025-12-2746㎡(14평)· 8층11.9억
2025-12-1385㎡(26평)· 8층16.0억
2025-12-0959㎡(18평)· 6층5.9억
2025-11-2760㎡(18평)· 12층14.5억
2025-11-1846㎡(14평)· 11층11.0억
2025-11-1159㎡(18평)· 2층5.6억
2025-11-1160㎡(18평)· 14층12.4억
2025-11-0185㎡(26평)· 1층15.0억
2025-11-0185㎡(26평)· 2층14.6억
2025-10-3185㎡(26평)· 14층15.4억
2025-10-2485㎡(26평)· 2층15.5억
2025-10-2360㎡(18평)· 1층12.8억
2025-10-2185㎡(26평)· 7층15.3억
2025-10-1985㎡(26평)· 12층15.3억
2025-10-1651㎡(15평)· 10층11.7억
2025-10-1559㎡(18평)· 3층5.5억
2025-08-1846㎡(14평)· 2층9.0억
2025-08-0146㎡(14평)· 9층8.9억
2025-03-1559㎡(18평)· 5층5.6억