🖼️ 삼풍 관련 이미지 · 3장

삼풍
30년+1980년 준공
울산 중구 유곡동 · 매매 8건 · 전월세 27건
삼풍은 울산 중구 유곡동 소재 1980년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.4억, 최고가 4.8억, 최저가 1.6억. 전세가 3.0억 (전세가율 179%). 월세 보증금 3,000만/월 120만원. 4개 면적 타입에서 8건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
삼풍 (서울)은(는) 최근 1년간 7건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 4.0억원 수준이며, 평당가는 1,871만원 수준입니다. 전세가율은 약 75% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
75%
💙 전세
3.0억
48.59㎡ · 2026-03-19
🧡 월세
120만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
62㎡3건
64㎡3건
60㎡1건
69㎡1건
62㎡
평균 1.8억
3건 거래
평당 937만
64㎡
평균 4.2억
3건 거래
평당 2,191만
60㎡
평균 4.0억
1건 거래
평당 2,222만
69㎡
평균 4.8억
1건 거래
평당 2,325만
📋 매매 거래 이력8건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0762㎡(19평)· 5층1.7억
2026-03-0260㎡(18평)· 1층4.0억
2025-10-1769㎡(21평)· 3층4.8억
2025-04-2262㎡(19평)· 1층1.6억
2023-08-0764㎡(19평)· 9층4.3억
2023-04-1764㎡(19평)· 5층4.3억
2023-03-1464㎡(19평)· 8층4.1억
2023-02-0262㎡(19평)· 5층2.0억
🏠 전월세 이력27건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-2747㎡ · 8층
월세3,000만/120만
2026-03-1949㎡ · 3층
전세3.0억
2026-02-1262㎡ · 5층
월세7,000만/20만
2025-11-1949㎡ · 2층
월세2,000만/110만
2025-09-1066㎡ · 7층
전세3.0억
2025-05-2966㎡ · 9층
월세1,000만/110만
2025-04-0362㎡ · 2층
월세8,000만/22만
2025-02-1166㎡ · 7층
월세5,000만/120만
2025-02-1066㎡ · 9층
전세3.0억
2024-12-1862㎡ · 2층
월세1,500만/52만
2024-10-2969㎡ · 9층
월세2.0억/30만
2024-10-2562㎡ · 4층
전세9,000만
2024-10-1162㎡ · 1층
전세1.2억
2024-10-0762㎡ · 1층
전세8,000만
2024-08-2366㎡ · 9층
전세2.8억
2024-08-0949㎡ · 3층
전세2.5억
2024-08-0162㎡ · 2층
월세2,000만/40만
2024-07-1962㎡ · 5층
전세8,000만
2024-04-1549㎡ · 2층
월세3,000만/85만
2024-03-0948㎡ · 8층
전세2.8억
2024-03-0460㎡ · 1층
전세2.3억
2024-02-2462㎡ · 3층
월세1,000만/50만
2024-01-0262㎡ · 1층
전세6,000만
2023-07-2768㎡ · 2층
전세2.1억
2023-06-2848㎡ · 7층
월세3,000만/90만
2023-06-2084㎡ · 1층
월세5,000만/75만
2023-01-1069㎡ · 5층
전세3.5억
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →