🖼️ 삼익비치 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
삼익비치
30년+1979년 준공
부산 수영구 남천동 · 매매 200건 · 전월세 100건
삼익비치은 부산 수영구 남천동 소재 1979년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 11.8억, 최고가 24.0억, 최저가 5.5억. 전세가 2.0억 (전세가율 29%). 월세 보증금 2,000만/월 60만원. 8개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
삼익비치 (부산)은(는) 최근 1년간 397건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 9.2억원 수준이며, 평당가는 4,401만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
11%
월세 시세
70만
💙 전세
2.0억
148.2㎡ · 2026-05-06
🧡 월세
60만
보증 2,000만
📐 면적별 비교
61㎡52건
74㎡37건
131㎡31건
42㎡26건
85㎡25건
116㎡16건
61㎡
평균 8.9억
52건 거래
평당 4,810만
74㎡
평균 10.1억
37건 거래
평당 4,505만
131㎡
평균 18.3억
31건 거래
평당 4,618만
42㎡
평균 6.9억
26건 거래
평당 5,497만
85㎡
평균 11.9억
25건 거래
평당 4,638만
116㎡
평균 14.7억
16건 거래
평당 4,195만
148㎡
평균 22.7억
8건 거래
평당 5,070만
95㎡
평균 12.7억
5건 거래
평당 4,418만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1042㎡(13평)· 4층6.9억
2026-05-0574㎡(22평)· 7층10.6억
2026-04-3085㎡(26평)· 1층11.5억
2026-04-3095㎡(29평)· 8층12.8억
2026-04-2342㎡(13평)· 7층7.3억
2026-04-2074㎡(22평)· 12층10.2억
2026-04-1874㎡(22평)· 5층9.8억
2026-04-18131㎡(40평)· 5층18.3억
2026-04-1774㎡(22평)· 9층10.1억
2026-04-1642㎡(13평)· 2층6.9억
2026-04-15131㎡(40평)· 4층19.5억
2026-04-14131㎡(40평)· 12층16.5억
2026-04-1174㎡(22평)· 5층9.9억
2026-04-0961㎡(18평)· 2층8.5억
2026-04-0774㎡(22평)· 10층10.2억
2026-04-0674㎡(22평)· 9층9.3억
2026-04-0461㎡(18평)· 5층9.0억
2026-04-0474㎡(22평)· 12층10.0억
2026-04-0361㎡(18평)· 7층8.8억
2026-04-0261㎡(18평)· 12층9.0억
2026-03-3142㎡(13평)· 6층6.2억
2026-03-30116㎡(35평)· 11층14.4억
2026-03-29131㎡(40평)· 2층19.3억
2026-03-2674㎡(22평)· 8층10.6억
2026-03-2674㎡(22평)· 2층10.0억
2026-03-26148㎡(45평)· 9층23.5억
2026-03-2561㎡(18평)· 9층8.8억
2026-03-2361㎡(18평)· 9층9.0억
2026-03-2161㎡(18평)· 2층9.1억
2026-03-2174㎡(22평)· 2층9.8억
2026-03-1742㎡(13평)· 12층5.9억
2026-03-1785㎡(26평)· 7층11.6억
2026-03-1642㎡(13평)· 1층6.8억
2026-03-1442㎡(13평)· 7층7.4억
2026-03-1374㎡(22평)· 6층10.3억
2026-03-1161㎡(18평)· 5층8.8억
2026-03-0661㎡(18평)· 10층9.0억
2026-02-2874㎡(22평)· 8층10.7억
2026-02-28116㎡(35평)· 6층14.5억
2026-02-2661㎡(18평)· 7층9.2억
2026-02-2561㎡(18평)· 5층9.2억
2026-02-2361㎡(18평)· 5층9.0억
2026-02-2174㎡(22평)· 2층10.6억
2026-02-21116㎡(35평)· 10층14.8억
2026-02-2085㎡(26평)· 9층12.0억
2026-02-2061㎡(18평)· 5층9.0억
2026-02-2074㎡(22평)· 5층10.7억
2026-02-19131㎡(40평)· 10층19.9억
2026-02-18148㎡(45평)· 1층21.0억
2026-02-1261㎡(18평)· 10층8.8억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-13131㎡ · 8층
월세2,000만/60만
2026-05-0942㎡ · 1층