🖼️ 부영3 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
부영3
20년차1987년 준공
전남 여수시 오림동 · 매매 123건 · 전월세 100건
부영3은 전남 여수시 오림동 소재 1987년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.4억, 최고가 24.3억, 최저가 6,500만. 전세가 4,550만 (전세가율 70%). 월세 보증금 5,744만/월 12만원. 14개 면적 타입에서 123건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
부영3 (광주)은(는) 최근 1년간 39건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.7억원 수준이며, 평당가는 1,004만원 수준입니다. 전세가율은 약 74% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
74%
💙 전세
4,550만
49.92㎡ · 2026-05-13
🧡 월세
12만
보증 5,744만
📐 면적별 비교
81㎡53건
85㎡45건
60㎡6건
141㎡4건
153㎡2건
160㎡2건
81㎡
평균 1.5억
53건 거래
평당 607만
85㎡
평균 2.6억
45건 거래
평당 1,005만
60㎡
평균 9,292만
6건 거래
평당 512만
141㎡
평균 19.5억
4건 거래
평당 4,593만
153㎡
평균 18.9억
2건 거래
평당 4,094만
160㎡
평균 22.0억
2건 거래
평당 4,558만
90㎡
평균 13.3억
2건 거래
평당 4,916만
157㎡
평균 18.6억
2건 거래
평당 3,920만
📋 매매 거래 이력123건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0260㎡(18평)· 2층6,500만
2026-04-2681㎡(24평)· 4층1.5억
2026-04-2681㎡(24평)· 14층1.4억
2026-04-24153㎡(46평)· 7층20.5억
2026-04-21160㎡(48평)· 23층22.5억
2026-04-0685㎡(26평)· 12층3.0억
2026-03-2881㎡(24평)· 7층1.5억
2026-03-2181㎡(24평)· 4층1.3억
2026-03-21238㎡(72평)· 7층23.4억
2026-03-0281㎡(24평)· 4층1.3억
2026-03-0181㎡(24평)· 9층1.5억
2026-02-2385㎡(26평)· 7층2.6억
2026-02-2160㎡(18평)· 12층9,700만
2026-02-10141㎡(43평)· 13층24.3억
2026-02-0881㎡(24평)· 8층1.4억
2026-02-0785㎡(26평)· 7층2.5억
2026-02-0485㎡(26평)· 5층1.7억
2026-02-0385㎡(26평)· 4층2.6억
2026-01-2981㎡(24평)· 1층1.6억
2026-01-2281㎡(24평)· 11층1.8억
2026-01-2185㎡(26평)· 12층3.1억
2026-01-1460㎡(18평)· 1층9,350만
2026-01-1355㎡(17평)· 1층6,600만
2026-01-0981㎡(24평)· 3층1.2억
2026-01-0781㎡(24평)· 4층1.8억
2026-01-0781㎡(24평)· 10층1.4억
2026-01-0660㎡(18평)· 3층1.3억
2025-12-3181㎡(24평)· 12층1.8억
2025-12-2785㎡(26평)· 7층2.7억
2025-12-2485㎡(26평)· 14층1.8억
2025-12-2281㎡(24평)· 8층1.4억
2025-12-1785㎡(26평)· 3층2.8억
2025-12-1685㎡(26평)· 8층2.5억
2025-12-1085㎡(26평)· 1층2.4억
2025-12-0481㎡(24평)· 2층1.3억
2025-12-0385㎡(26평)· 4층2.8억
2025-11-2181㎡(24평)· 15층1.6억
2025-11-0685㎡(26평)· 4층2.5억
2025-11-0381㎡(24평)· 5층1.8억
2025-10-2781㎡(24평)· 9층1.6억
2025-09-3081㎡(24평)· 7층1.2억
2025-09-2781㎡(24평)· 15층1.4억
2025-09-2181㎡(24평)· 12층1.3억
2025-09-1381㎡(24평)· 12층1.5억
2025-09-1081㎡(24평)· 9층1.7억
2025-09-0585㎡(26평)· 3층2.0억
2025-08-3085㎡(26평)· 7층2.9억
2025-08-2881㎡(24평)· 5층1.3억
2025-08-1885㎡(26평)· 9층2.8억
2025-08-1581㎡(24평)· 9층1.7억
+73건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1350㎡ · 10층
전세4,550만
2026-05-1350㎡ · 8층
전세4,550만