🖼️ 백두 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
백두
30년+1995년 준공
인천 서구 불로동 · 매매 23건 · 전월세 17건
백두은 인천 서구 불로동 소재 1995년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.5억, 최고가 2.5억, 최저가 8,400만. 전세가 1.4억 (전세가율 56%). 월세 보증금 500만/월 50만원. 6개 면적 타입에서 23건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
백두 (인천)은(는) 최근 1년간 7건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.1억원 수준이며, 평당가는 782만원 수준입니다. 전세가율은 약 87% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
87%
💙 전세
1.4억
84.84㎡ · 2026-03-17
🧡 월세
50만
보증 500만
📐 면적별 비교
85㎡7건
56㎡7건
78㎡5건
60㎡2건
109㎡1건
53㎡1건
85㎡
평균 2.0억
7건 거래
평당 771만
56㎡
평균 9,236만
7건 거래
평당 546만
78㎡
평균 1.3억
5건 거래
평당 537만
60㎡
평균 1.5억
2건 거래
평당 849만
109㎡
평균 2.5억
1건 거래
평당 770만
53㎡
평균 1.1억
1건 거래
평당 670만
📋 매매 거래 이력23건
날짜면적 · 층금액
2026-05-18109㎡(33평)· 12층2.5억
2026-04-2285㎡(26평)· 13층2.0억
2026-04-0256㎡(17평)· 14층9,000만
2026-03-0656㎡(17평)· 10층9,900만
2026-02-1960㎡(18평)· 4층1.5억
2025-12-1978㎡(24평)· 4층1.5억
2025-11-1678㎡(24평)· 7층1.5억
2025-11-0356㎡(17평)· 12층1.0억
2025-05-2485㎡(26평)· 11층2.1억
2025-04-1756㎡(17평)· 6층9,650만
2024-10-0185㎡(26평)· 11층1.9억
2024-09-2378㎡(24평)· 12층1.1억
2024-05-1085㎡(26평)· 12층1.9억
2024-04-1985㎡(26평)· 13층1.9억
2024-04-0178㎡(24평)· 6층1.0억
2024-03-2078㎡(24평)· 14층1.3억
2024-03-1453㎡(16평)· 5층1.1억
2024-03-1385㎡(26평)· 7층2.0억
2024-03-1285㎡(26평)· 3층2.1억
2024-03-0556㎡(17평)· 10층8,500만
2024-02-1360㎡(18평)· 9층1.6억
2024-01-2956㎡(17평)· 2층9,200만
2023-02-0156㎡(17평)· 12층8,400만
🏠 전월세 이력17건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-1785㎡ · 8층
전세1.4억
2026-03-1385㎡ · 4층
전세1.8억
2026-02-26109㎡ · 3층
전세2.0억
2025-11-2960㎡ · 2층
전세1.3억
2025-08-1360㎡ · 8층
전세1.1억
2025-07-0485㎡ · 6층
전세1.4억
2025-06-2456㎡ · 13층
월세500만/50만
2025-05-2956㎡ · 9층
월세5,000만/40만
2025-03-0160㎡ · 3층
월세1,000만/65만
2025-02-1785㎡ · 13층
전세1.6억
2025-01-2478㎡ · 12층
전세1.1억
2024-09-2485㎡ · 13층
월세2,000만/80만
2024-05-2485㎡ · 10층
전세1.1억
2024-05-1060㎡ · 9층
월세1,000만/73만
2024-01-31109㎡ · 3층
전세1.6억
2023-02-0385㎡ · 6층
전세1.3억
2023-01-1960㎡ · 5층
월세1,000만/60만
1
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →