🖼️ 목연정M팰리스 관련 이미지 · 4장
목연정M팰리스
10년차2017년 준공
부산 부산진구 전포동 · 매매 9건 · 전월세 11건
목연정M팰리스은 부산 부산진구 전포동 소재 2017년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.9억, 최고가 2.8억, 최저가 1.3억. 전세가 8,500만 (전세가율 38%). 월세 보증금 1,000만/월 80만원. 5개 면적 타입에서 9건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
목연정M팰리스 (부산)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.3억원 수준이며, 평당가는 1,220만원 수준입니다. 전세가율은 약 156% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
156%
월세 시세
80만
💙 전세
8,500만
26.6626㎡ · 2026-04-13
🧡 월세
80만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
46㎡3건
27㎡3건
58㎡1건
68㎡1건
36㎡1건
46㎡
평균 2.2억
3건 거래
평당 1,612만
27㎡
평균 1.4억
3건 거래
평당 1,699만
58㎡
평균 2.2억
1건 거래
평당 1,285만
68㎡
평균 2.8억
1건 거래
평당 1,349만
36㎡
평균 1.3억
1건 거래
평당 1,220만
📋 매매 거래 이력9건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0758㎡(17평)· 3층2.2억
2026-03-3146㎡(14평)· 14층2.1억
2026-03-1768㎡(20평)· 7층2.8억
2025-04-1927㎡(8평)· 4층1.3억
2024-09-2627㎡(8평)· 16층1.4억
2023-12-1336㎡(11평)· 7층1.3억
2023-09-0627㎡(8평)· 3층1.4억
2023-08-3146㎡(14평)· 15층2.1억
2023-05-0846㎡(14평)· 16층2.5억
🏠 전월세 이력11건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-1327㎡ · 3층
전세8,500만
2026-03-2158㎡ · 2층
전세1.6억
2025-09-1336㎡ · 12층
월세1,000만/80만
2025-08-1636㎡ · 4층
월세1,000만/80만
2025-05-0836㎡ · 13층
월세3,000만/70만
2024-07-1758㎡ · 3층
월세1,000만/70만
2024-05-2336㎡ · 8층
월세2,000만/65만
2024-04-2936㎡ · 4층
월세1,000만/75만
2023-11-0858㎡ · 5층
전세2.1억
2023-09-2068㎡ · 7층
전세2.3억
2023-02-2827㎡ · 19층
월세2,000만/70만
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →