🖼️ 모닝빌 관련 이미지 · 5장
모닝빌
15년차2012년 준공
충남 논산시 부창동 · 매매 45건 · 전월세 51건
모닝빌은 충남 논산시 부창동 소재 2012년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.8억, 최고가 2.7억, 최저가 7,000만. 전세가 2.2억 (전세가율 102%). 월세 보증금 1,000만/월 30만원. 7개 면적 타입에서 45건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
모닝빌 (충남)은(는) 최근 1년간 12건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.2억원 수준이며, 평당가는 984만원 수준입니다. 전세가율은 약 107% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
107%
월세 시세
70만
💙 전세
2.2억
75.4762㎡ · 2026-03-24
🧡 월세
30만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
82㎡19건
54㎡7건
59㎡7건
85㎡6건
78㎡3건
41㎡2건
82㎡
평균 2.0억
19건 거래
평당 784만
54㎡
평균 1.4억
7건 거래
평당 859만
59㎡
평균 1.5억
7건 거래
평당 847만
85㎡
평균 2.6억
6건 거래
평당 1,002만
78㎡
평균 2.1억
3건 거래
평당 887만
41㎡
평균 1.3억
2건 거래
평당 1,057만
30㎡
평균 7,000만
1건 거래
평당 759만
📋 매매 거래 이력45건
날짜면적 · 층금액
2026-02-0678㎡(24평)· 2층2.1억
2026-01-2754㎡(16평)· 8층1.6억
2025-12-2259㎡(18평)· 6층1.6억
2025-12-2082㎡(25평)· 8층1.8억
2025-11-0882㎡(25평)· 13층1.8억
2025-11-0430㎡(9평)· 13층7,000만
2025-08-1282㎡(25평)· 3층1.6억
2025-08-0482㎡(25평)· 5층1.8억
2025-07-2259㎡(18평)· 6층1.6억
2025-07-1582㎡(25평)· 4층1.9억
2025-06-2882㎡(25평)· 13층1.9억
2025-03-2782㎡(25평)· 2층1.6억
2025-01-3085㎡(26평)· 2층2.6억
2025-01-2182㎡(25평)· 6층2.7억
2025-01-2085㎡(26평)· 11층2.7억
2024-11-0482㎡(25평)· 8층1.9억
2024-10-1454㎡(16평)· 10층1.6억
2024-08-3082㎡(25평)· 13층1.9억
2024-08-2954㎡(16평)· 5층1.5억
2024-08-2282㎡(25평)· 10층1.9억
2024-07-1154㎡(16평)· 4층1.2억
2024-07-0754㎡(16평)· 6층1.3억
2024-07-0454㎡(16평)· 5층1.3억
2024-06-2982㎡(25평)· 4층1.9억
2024-06-2482㎡(25평)· 3층1.9억
2024-06-1582㎡(25평)· 9층1.9억
2024-05-2478㎡(24평)· 1층2.1억
2024-05-1985㎡(26평)· 1층2.5억
2024-05-1082㎡(25평)· 11층1.8억
2024-04-0182㎡(25평)· 11층2.1억
2024-03-3182㎡(25평)· 6층1.8억
2024-03-2641㎡(13평)· 12층1.4억
2024-03-2459㎡(18평)· 3층1.7억
2024-03-1885㎡(26평)· 6층2.5억
2024-03-1554㎡(16평)· 7층1.4억
2024-03-1159㎡(18평)· 2층1.5억
2024-02-2259㎡(18평)· 4층1.6억
2024-02-1559㎡(18평)· 2층1.2억
2024-01-1259㎡(18평)· 6층1.6억
2023-11-1882㎡(25평)· 4층2.5억
2023-11-0985㎡(26평)· 15층2.5억
2023-10-1978㎡(24평)· 1층2.0억
2023-09-1841㎡(13평)· 12층1.3억
2023-09-1885㎡(26평)· 13층2.6억
2023-02-1382㎡(25평)· 13층2.5억
🏠 전월세 이력51건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-2475㎡ · 4층
전세2.2억
2026-03-0382㎡ · 11층
전세1.3억
2025-12-1830㎡ · 13층
월세1,000만/30만
2025-12-0378㎡ · 11층
월세2,000만/70만
2025-11-0382㎡ · 11층
전세1.3억
2025-10-0154㎡ · 4층
전세1.0억
2025-09-1582㎡ · 2층
월세2,000만/70만
2025-09-1054㎡ · 6층
전세1.2억
2025-09-0182㎡ · 12층
전세1.5억
2025-07-1854㎡ · 2층
월세1,000만/55만
2025-06-1482㎡ · 10층