🖼️ 명지오션시티한신휴플러스 관련 이미지 · 8장
명지오션시티한신휴플러스
10년차2014년 준공
부산 강서구 명지동 · 매매 74건 · 전월세 100건
명지오션시티한신휴플러스은 부산 강서구 명지동 소재 2014년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.3억, 최고가 4.7억, 최저가 2.5억. 전세가 2.8억 (전세가율 99%). 월세 보증금 3,000만/월 120만원. 2개 면적 타입에서 74건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
명지오션시티한신휴플러스 (부산)은(는) 최근 1년간 63건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3.5억원 수준이며, 평당가는 1,320만원 수준입니다. 전세가율은 약 79% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
79%
월세 시세
90만
💙 전세
2.8억
84.99㎡ · 2026-04-21
🧡 월세
120만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
85㎡58건
75㎡16건
85㎡
평균 3.4억
58건 거래
평당 1,328만
75㎡
평균 2.9억
16건 거래
평당 1,285만
📋 매매 거래 이력74건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2375㎡(23평)· 10층2.8억
2026-04-1985㎡(26평)· 5층2.9억
2026-04-1885㎡(26평)· 9층3.0억
2026-03-3175㎡(23평)· 8층2.7억
2026-03-1685㎡(26평)· 6층3.5억
2026-03-0775㎡(23평)· 11층2.7억
2026-02-2885㎡(26평)· 6층4.3억
2026-02-1485㎡(26평)· 9층3.4억
2026-02-0785㎡(26평)· 8층3.7억
2026-02-0475㎡(23평)· 8층2.8억
2026-01-1275㎡(23평)· 2층2.9억
2026-01-0485㎡(26평)· 8층3.4억
2026-01-0285㎡(26평)· 5층3.8억
2025-12-2875㎡(23평)· 11층2.9억
2025-12-2785㎡(26평)· 11층3.0억
2025-12-2275㎡(23평)· 11층3.4억
2025-12-1885㎡(26평)· 5층3.2억
2025-12-1685㎡(26평)· 10층3.2억
2025-04-2275㎡(23평)· 6층2.7억
2025-04-2085㎡(26평)· 5층3.4억
2025-04-1185㎡(26평)· 10층3.4억
2025-04-0785㎡(26평)· 5층3.0억
2025-04-0575㎡(23평)· 8층2.8억
2025-04-0175㎡(23평)· 9층2.7억
2025-03-2985㎡(26평)· 8층3.5억
2025-02-1185㎡(26평)· 6층2.5억
2025-02-0585㎡(26평)· 5층3.3억
2025-01-1785㎡(26평)· 5층3.2억
2025-01-1385㎡(26평)· 4층2.9억
2025-01-0685㎡(26평)· 5층4.3억
2024-12-2585㎡(26평)· 6층3.6억
2024-12-1685㎡(26평)· 5층3.2억
2024-11-2585㎡(26평)· 5층3.1억
2024-11-1385㎡(26평)· 5층3.4억
2024-10-3175㎡(23평)· 11층3.0억
2024-10-3075㎡(23평)· 11층3.0억
2024-10-1785㎡(26평)· 6층3.4억
2024-10-0785㎡(26평)· 2층3.3억
2024-10-0585㎡(26평)· 3층3.4억
2024-09-0985㎡(26평)· 2층3.5억
2024-08-2985㎡(26평)· 6층3.3억
2024-08-2685㎡(26평)· 10층3.4억
2024-08-2185㎡(26평)· 7층3.5억
2024-08-0885㎡(26평)· 2층3.4억
2024-08-0285㎡(26평)· 6층3.0억
2024-07-3185㎡(26평)· 7층3.4억
2024-07-1385㎡(26평)· 3층3.5억
2024-06-2075㎡(23평)· 2층3.0억
2024-06-1985㎡(26평)· 8층3.5억
2024-06-1875㎡(23평)· 2층3.0억
+24건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0585㎡ · 3층
월세3,000만/120만
2026-04-2185㎡ · 7층
전세2.8억
2026-03-2775㎡ · 7층
월세3,000만/90만
2026-03-2575㎡ · 10층
전세2.5억
2026-03-2185㎡ · 6층