🖼️ 명지국제신도시호반베르디움2차 관련 이미지 · 10장
명지국제신도시호반베르디움2차
10년차2017년 준공
부산 강서구 명지동 · 매매 70건 · 전월세 100건
명지국제신도시호반베르디움2차은 부산 강서구 명지동 소재 2017년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.5억, 최고가 5.6억, 최저가 3.2억. 전세가 3.2억 (전세가율 70%). 월세 보증금 5,000만/월 120만원. 2개 면적 타입에서 70건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
명지국제신도시호반베르디움2차 (부산)은(는) 최근 1년간 64건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3.9억원 수준이며, 평당가는 1,884만원 수준입니다. 전세가율은 약 83% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
83%
💙 전세
3.2억
84.8015㎡ · 2026-03-31
🧡 월세
120만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
85㎡41건
71㎡29건
85㎡
평균 4.8억
41건 거래
평당 1,879만
71㎡
평균 4.0억
29건 거래
평당 1,859만
📋 매매 거래 이력70건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2585㎡(26평)· 4층4.6억
2026-04-1471㎡(21평)· 4층3.7억
2026-04-0471㎡(21평)· 16층3.8억
2026-03-2171㎡(21평)· 14층4.0억
2026-03-1271㎡(21평)· 12층3.9억
2026-03-0571㎡(21평)· 12층3.8억
2026-02-1171㎡(21평)· 23층3.2억
2026-02-0271㎡(21평)· 21층3.8억
2025-12-1385㎡(26평)· 28층5.2억
2025-12-1271㎡(21평)· 15층3.8억
2025-12-1285㎡(26평)· 23층5.0억
2025-12-1171㎡(21평)· 24층3.9억
2025-12-0685㎡(26평)· 23층5.0억
2025-12-0271㎡(21평)· 3층3.6억
2025-04-1185㎡(26평)· 28층5.2억
2025-03-2285㎡(26평)· 11층4.9억
2025-03-1571㎡(21평)· 17층4.1억
2025-03-0871㎡(21평)· 6층3.9억
2025-02-2385㎡(26평)· 17층5.0억
2025-02-1885㎡(26평)· 16층5.0억
2025-01-3185㎡(26평)· 24층5.0억
2025-01-0985㎡(26평)· 29층4.0억
2025-01-0985㎡(26평)· 23층5.2억
2024-11-1185㎡(26평)· 16층5.0억
2024-10-2885㎡(26평)· 29층5.2억
2024-10-2385㎡(26평)· 6층4.9억
2024-10-2271㎡(21평)· 9층4.2억
2024-10-1971㎡(21평)· 20층4.2억
2024-10-1585㎡(26평)· 9층4.7억
2024-10-0771㎡(21평)· 10층4.0억
2024-10-0471㎡(21평)· 29층4.2억
2024-10-0485㎡(26평)· 17층5.1억
2024-09-2671㎡(21평)· 15층4.0억
2024-08-3085㎡(26평)· 1층4.5억
2024-08-2871㎡(21평)· 8층4.0억
2024-08-2485㎡(26평)· 6층4.6억
2024-08-2485㎡(26평)· 12층4.8억
2024-07-2485㎡(26평)· 19층5.0억
2024-07-1085㎡(26평)· 16층4.5억
2024-06-2285㎡(26평)· 12층4.8억
2024-06-1471㎡(21평)· 2층3.8억
2024-06-1371㎡(21평)· 15층4.2억
2024-06-1185㎡(26평)· 24층4.9억
2024-05-2985㎡(26평)· 19층4.8억
2024-05-1685㎡(26평)· 11층4.7억
2024-05-1571㎡(21평)· 26층4.2억
2024-05-1185㎡(26평)· 28층5.0억
2024-05-1171㎡(21평)· 20층4.2억
2024-05-0385㎡(26평)· 5층4.6억
2024-04-2785㎡(26평)· 9층4.8억
+20건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-3185㎡ · 28층
전세3.2억
2026-03-2485㎡ · 3층
전세2.9억
2026-03-0471㎡ · 21층
전세2.8억
2025-12-1885㎡ · 7층
전세3.0억
2025-12-0685㎡ · 19층
월세5,000만/120만
2025-12-0671㎡ · 27층
전세2.7억