🖼️ 마곡센트레빌 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
마곡센트레빌
5년차2021년 준공
서울 강서구 방화동 · 매매 16건 · 전월세 51건
마곡센트레빌은 서울 강서구 방화동 소재 2021년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8.5억, 최고가 11.5억, 최저가 6.9억. 전세가 5.9억 (전세가율 52%). 월세 보증금 6.0억/월 20만원. 4개 면적 타입에서 16건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
마곡센트레빌 (서울)은(는) 최근 1년간 8건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 8.4억원 수준이며, 평당가는 4,897만원 수준입니다. 전세가율은 약 80% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
80%
월세 시세
20만
💙 전세
5.9억
59.607㎡ · 2026-06-18
🧡 월세
20만
보증 6.0억
📐 면적별 비교
59㎡7건
46㎡6건
79㎡2건
60㎡1건
59㎡
평균 8.8억
7건 거래
평당 4,921만
46㎡
평균 7.2억
6건 거래
평당 5,172만
79㎡
평균 11.2억
2건 거래
평당 4,713만
60㎡
평균 8.7억
1건 거래
평당 4,814만
📋 매매 거래 이력16건
날짜면적 · 층금액
2026-06-2779㎡(24평)· 15층11.5억
2026-06-2259㎡(18평)· 5층9.4억
2026-05-1559㎡(18평)· 15층9.4억
2026-03-2660㎡(18평)· 2층8.7억
2026-03-2546㎡(14평)· 6층7.2억
2026-03-0279㎡(24평)· 8층10.9억
2026-02-2246㎡(14평)· 5층7.3억
2026-01-2846㎡(14평)· 10층7.3억
2025-10-1659㎡(18평)· 15층8.4억
2025-09-1646㎡(14평)· 4층7.2억
2025-08-2959㎡(18평)· 10층8.3억
2025-06-0359㎡(18평)· 8층8.5억
2024-06-0846㎡(14평)· 10층6.9억
2024-05-2559㎡(18평)· 15층8.0억
2023-08-1246㎡(14평)· 4층7.2억
2023-08-0859㎡(18평)· 11층10.0억
🏠 전월세 이력51건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-08-2260㎡ · 12층
월세6.0억/20만
2026-06-1860㎡ · 8층
전세5.9억
2026-04-2260㎡ · 8층
전세6.3억
2026-03-1146㎡ · 5층
월세1.0억/170만
2026-03-1159㎡ · 10층
월세3.5억/100만
2026-02-2846㎡ · 9층
전세4.9억
2026-02-2779㎡ · 7층
전세6.4억
2026-02-2360㎡ · 6층
전세5.6억
2026-02-1059㎡ · 7층
월세4.0억/80만
2025-12-2946㎡ · 7층
월세4.0억/45만
2025-12-1359㎡ · 7층
전세5.5억
2025-10-2479㎡ · 5층
전세6.1억
2025-07-2959㎡ · 7층
월세1.6억/134만
2025-06-2059㎡ · 9층
월세1.0억/160만
2025-05-2259㎡ · 4층
월세1.0억/170만
2025-04-1279㎡ · 13층
전세6.5억
2025-02-2546㎡ · 6층
전세5.1억
2025-02-2560㎡ · 3층
전세5.0억
2025-01-0460㎡ · 7층
전세5.5억
2024-11-3060㎡ · 12층
전세6.0억
2024-11-1160㎡ · 4층
전세5.8억
2024-10-1660㎡ · 5층
전세6.0억
2024-09-2359㎡ · 13층
전세5.8억
2024-07-1879㎡ · 12층
월세3.0억/150만
2024-07-1859㎡ · 8층
월세4.0억/45만
2024-06-2579㎡ · 16층
전세6.7억
2024-06-0560㎡ · 8층
전세6.0억
2024-04-2960㎡ · 9층
전세5.8억
2024-04-2659㎡ · 12층
월세1.5억/150만
2024-04-0479㎡ · 14층
월세1.0억/200만
+21건 더 있음
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →