🖼️ 리버힐 관련 이미지 · 7장
리버힐
10년차1992년 준공
광주 광산구 우산동 · 매매 121건 · 전월세 100건
리버힐은 광주 광산구 우산동 소재 1992년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9,737만, 최고가 1.3억, 최저가 7,000만. 전세가 8,200만 (전세가율 85%). 월세 보증금 450만/월 50만원. 2개 면적 타입에서 121건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
리버힐 (경북)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.3억원 수준이며, 평당가는 542만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
월세 시세
60만
💙 전세
8,200만
49.86㎡ · 2026-04-10
🧡 월세
50만
보증 450만
📐 면적별 비교
50㎡120건
76㎡1건
50㎡
평균 9,714만
120건 거래
평당 646만
76㎡
평균 1.3억
1건 거래
평당 542만
📋 매매 거래 이력121건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1150㎡(15평)· 15층9,600만
2026-04-2950㎡(15평)· 1층8,150만
2026-04-0350㎡(15평)· 2층7,450만
2026-04-0250㎡(15평)· 6층8,200만
2026-03-2750㎡(15평)· 15층1.1억
2026-03-1450㎡(15평)· 3층9,600만
2026-03-1250㎡(15평)· 5층8,400만
2026-03-1150㎡(15평)· 5층9,000만
2026-03-0550㎡(15평)· 11층8,900만
2026-02-0850㎡(15평)· 3층1.1억
2026-02-0250㎡(15평)· 5층1.1억
2026-01-3150㎡(15평)· 4층9,200만
2026-01-1750㎡(15평)· 1층8,250만
2026-01-1750㎡(15평)· 14층7,800만
2025-12-1850㎡(15평)· 11층1.1억
2025-12-1650㎡(15평)· 5층8,600만
2025-12-1350㎡(15평)· 15층8,500만
2025-12-0550㎡(15평)· 5층1.1억
2025-11-2250㎡(15평)· 4층9,400만
2025-11-0550㎡(15평)· 1층8,500만
2025-10-2950㎡(15평)· 3층1.1억
2025-10-2550㎡(15평)· 2층7,600만
2025-10-1850㎡(15평)· 7층1.2억
2025-08-2450㎡(15평)· 10층9,900만
2025-08-1250㎡(15평)· 4층1.1억
2025-08-1150㎡(15평)· 13층8,000만
2025-08-0950㎡(15평)· 9층8,200만
2025-08-0150㎡(15평)· 11층9,000만
2025-07-2050㎡(15평)· 9층9,400만
2025-07-0450㎡(15평)· 2층9,000만
2025-06-2650㎡(15평)· 13층9,600만
2025-06-2550㎡(15평)· 7층9,600만
2025-06-2350㎡(15평)· 12층9,300만
2025-06-1850㎡(15평)· 3층1.1억
2025-06-1150㎡(15평)· 5층8,400만
2025-06-0650㎡(15평)· 7층9,500만
2025-06-0550㎡(15평)· 10층9,700만
2025-05-2350㎡(15평)· 6층9,500만
2025-05-1950㎡(15평)· 10층1.1억
2025-05-0150㎡(15평)· 11층1.0억
2025-05-0150㎡(15평)· 15층8,700만
2025-04-2850㎡(15평)· 15층7,000만
2025-04-2450㎡(15평)· 2층9,500만
2025-04-2450㎡(15평)· 6층8,950만
2025-04-2150㎡(15평)· 8층9,000만
2025-04-1750㎡(15평)· 15층7,900만
2025-04-1250㎡(15평)· 15층9,950만
2025-04-0750㎡(15평)· 1층8,100만
2025-03-2850㎡(15평)· 11층1.0억