🖼️ 롯데낙천대 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
롯데낙천대
20년차2002년 준공
부산 북구 화명동 · 매매 200건 · 전월세 100건
롯데낙천대은 부산 북구 화명동 소재 2002년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 6.4억, 최고가 14.0억, 최저가 2.9억. 전세가 5.6억 (전세가율 90%). 월세 보증금 5,000만/월 180만원. 15개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
롯데낙천대 (경기)은(는) 최근 1년간 18건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 6.6억원 수준이며, 평당가는 2,807만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
69%
월세 시세
160만
💙 전세
5.6억
55.4561㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
180만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
85㎡52건
60㎡41건
117㎡23건
55㎡22건
59㎡19건
84㎡17건
85㎡
평균 5.5억
52건 거래
평당 2,137만
60㎡
평균 5.1억
41건 거래
평당 2,826만
117㎡
평균 6.1억
23건 거래
평당 1,738만
55㎡
평균 10.4억
22건 거래
평당 6,196만
59㎡
평균 3.3억
19건 거래
평당 1,843만
84㎡
평균 7.0억
17건 거래
평당 2,736만
142㎡
평균 6.7억
7건 거래
평당 1,547만
111㎡
평균 9.6억
6건 거래
평당 2,860만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-11117㎡(35평)· 6층6.2억
2026-05-0985㎡(26평)· 13층5.4억
2026-05-0960㎡(18평)· 15층5.6억
2026-05-0685㎡(26평)· 24층5.6억
2026-04-2855㎡(17평)· 19층11.3억
2026-04-28111㎡(34평)· 6층8.3억
2026-04-2760㎡(18평)· 6층5.3억
2026-04-27117㎡(35평)· 11층6.3억
2026-04-2660㎡(18평)· 2층6.8억
2026-04-2560㎡(18평)· 13층5.1억
2026-04-24111㎡(33평)· 1층10.2억
2026-04-23117㎡(35평)· 9층6.2억
2026-04-2385㎡(26평)· 22층6.7억
2026-04-2285㎡(26평)· 5층6.0억
2026-04-2285㎡(26평)· 15층5.9억
2026-04-2155㎡(17평)· 4층11.5억
2026-04-2060㎡(18평)· 6층5.5억
2026-04-1885㎡(26평)· 16층5.4억
2026-04-18112㎡(34평)· 5층8.5억
2026-04-16111㎡(33평)· 4층11.9억
2026-04-14117㎡(35평)· 6층6.3억
2026-04-1484㎡(25평)· 17층7.8억
2026-04-1178㎡(24평)· 10층12.7억
2026-04-10115㎡(35평)· 2층6.2억
2026-04-1055㎡(17평)· 11층11.9억
2026-04-0860㎡(18평)· 19층6.8억
2026-04-04142㎡(43평)· 3층7.2억
2026-04-0359㎡(18평)· 6층3.6억
2026-03-3185㎡(26평)· 11층6.0억
2026-03-2860㎡(18평)· 8층5.2억
2026-03-2655㎡(17평)· 7층11.8억
2026-03-2485㎡(26평)· 12층5.9억
2026-03-2360㎡(18평)· 7층6.5억
2026-03-2255㎡(17평)· 2층10.9억
2026-03-2155㎡(17평)· 5층11.4억
2026-03-21111㎡(34평)· 12층7.8억
2026-03-2160㎡(18평)· 1층6.0억
2026-03-2184㎡(26평)· 21층7.5억
2026-03-2055㎡(17평)· 7층11.5억
2026-03-1980㎡(24평)· 5층12.9억
2026-03-1760㎡(18평)· 20층6.5억
2026-03-1760㎡(18평)· 5층5.2억
2026-03-1455㎡(17평)· 2층11.0억
2026-03-14111㎡(34평)· 14층7.9억
2026-03-1484㎡(26평)· 14층7.9억
2026-03-1485㎡(26평)· 16층6.0억
2026-03-1459㎡(18평)· 6층3.4억
2026-03-13133㎡(40평)· 13층14.0억
2026-03-1285㎡(26평)· 1층4.5억
2026-03-11115㎡(35평)· 9층7.0억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0955㎡ · 13층
전세5.6억
2026-05-08117㎡ · 23층