🖼️ 동래효성해링턴플레이스 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
동래효성해링턴플레이스
5년차2019년 준공
부산 동래구 온천동 · 매매 141건 · 전월세 100건
동래효성해링턴플레이스은 부산 동래구 온천동 소재 2019년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 6.2억, 최고가 8.3억, 최저가 4.8억. 전세가 3.6억 (전세가율 51%). 월세 보증금 6,000만/월 110만원. 3개 면적 타입에서 141건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
동래효성해링턴플레이스 (부산)은(는) 최근 1년간 136건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 6.2억원 수준이며, 평당가는 2,280만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
58%
월세 시세
140만
💙 전세
3.6억
84.5742㎡ · 2026-03-26
🧡 월세
110만
보증 6,000만
📐 면적별 비교
85㎡69건
84㎡39건
105㎡33건
85㎡
평균 5.9억
69건 거래
평당 2,322만
84㎡
평균 5.7억
39건 거래
평당 2,216만
105㎡
평균 7.4억
33건 거래
평당 2,309만
📋 매매 거래 이력141건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0285㎡(26평)· 38층7.0억
2026-05-0285㎡(26평)· 49층7.0억
2026-03-1885㎡(26평)· 13층6.3억
2026-01-17105㎡(32평)· 26층8.3억
2026-01-15105㎡(32평)· 6층7.5억
2025-12-3084㎡(26평)· 46층6.2억
2025-12-2784㎡(26평)· 28층6.0억
2025-12-23105㎡(32평)· 21층8.2억
2025-12-14105㎡(32평)· 35층8.3억
2025-12-1085㎡(26평)· 33층6.9억
2025-12-0884㎡(26평)· 46층6.3억
2025-12-0685㎡(26평)· 39층6.8억
2025-11-2784㎡(26평)· 14층6.0억
2025-11-19105㎡(32평)· 10층7.5억
2025-11-1484㎡(26평)· 18층6.2억
2025-11-1185㎡(26평)· 41층7.0억
2025-11-11105㎡(32평)· 18층7.2억
2025-11-0885㎡(26평)· 7층5.8억
2025-11-08105㎡(32평)· 19층7.5억
2025-11-0685㎡(26평)· 37층6.7억
2025-11-06105㎡(32평)· 31층8.2억
2025-11-0385㎡(26평)· 25층6.0억
2025-11-0185㎡(26평)· 6층5.8억
2025-10-3184㎡(26평)· 12층5.6억
2025-10-28105㎡(32평)· 25층7.3억
2025-10-2585㎡(26평)· 29층6.3억
2025-10-2585㎡(26평)· 28층6.4억
2025-10-2484㎡(26평)· 46층6.0억
2025-10-1885㎡(26평)· 5층5.8억
2025-10-1484㎡(26평)· 31층5.9억
2025-10-0284㎡(26평)· 47층6.2억
2025-09-3084㎡(26평)· 44층5.7억
2025-09-2785㎡(26평)· 14층6.0억
2025-09-2784㎡(26평)· 7층5.2억
2025-09-2585㎡(26평)· 32층6.1억
2025-09-1985㎡(26평)· 44층6.5억
2025-09-19105㎡(32평)· 40층7.5억
2025-09-1785㎡(26평)· 16층5.8억
2025-09-15105㎡(32평)· 18층7.2억
2025-09-1384㎡(26평)· 33층5.8억
2025-09-13105㎡(32평)· 9층7.0억
2025-09-1385㎡(26평)· 15층5.8억
2025-09-1284㎡(26평)· 39층5.8억
2025-09-1285㎡(26평)· 19층5.9억
2025-09-1085㎡(26평)· 29층6.2억
2025-09-0485㎡(26평)· 38층6.2억
2025-09-02105㎡(32평)· 9층6.9억
2025-09-01105㎡(32평)· 4층6.5억
2025-08-29105㎡(32평)· 21층7.2억
2025-08-2984㎡(26평)· 12층5.7억
+91건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액