🖼️ 더샵명지퍼스트월드2단지 관련 이미지 · 9장
더샵명지퍼스트월드2단지
5년차2020년 준공
부산 강서구 명지동 · 매매 158건 · 전월세 100건
더샵명지퍼스트월드2단지은 부산 강서구 명지동 소재 2020년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 6.2억, 최고가 11.3억, 최저가 5.0억. 전세가 3.5억 (전세가율 66%). 월세 보증금 3,000만/월 130만원. 4개 면적 타입에서 158건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
더샵명지퍼스트월드2단지 (부산)은(는) 최근 1년간 138건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 5.4억원 수준이며, 평당가는 2,378만원 수준입니다. 전세가율은 약 37% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
37%
💙 전세
3.5억
84.997㎡ · 2026-05-10
🧡 월세
130만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
85㎡116건
81㎡24건
114㎡10건
100㎡8건
85㎡
평균 6.0억
116건 거래
평당 2,326만
81㎡
평균 5.6억
24건 거래
평당 2,303만
114㎡
평균 9.4억
10건 거래
평당 2,722만
100㎡
평균 7.8억
8건 거래
평당 2,565만
📋 매매 거래 이력158건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0581㎡(24평)· 6층5.3억
2026-04-3085㎡(26평)· 5층5.6억
2026-04-30100㎡(30평)· 14층8.0억
2026-04-24100㎡(30평)· 7층7.3억
2026-04-1881㎡(24평)· 17층5.4억
2026-04-1585㎡(26평)· 23층6.0억
2026-04-0685㎡(26평)· 21층6.2억
2026-03-2085㎡(26평)· 3층5.4억
2026-03-2085㎡(26평)· 5층5.8억
2026-03-1785㎡(26평)· 10층5.9억
2026-03-1785㎡(26평)· 6층6.0억
2026-03-1785㎡(26평)· 22층6.0억
2026-03-1685㎡(26평)· 15층6.3억
2026-03-1285㎡(26평)· 4층5.4억
2026-02-2185㎡(26평)· 15층5.8억
2026-02-1185㎡(26평)· 8층5.8억
2026-02-0285㎡(26평)· 27층6.1억
2026-01-2485㎡(26평)· 5층5.3억
2026-01-2385㎡(26평)· 5층5.3억
2026-01-2085㎡(26평)· 1층5.3억
2026-01-1585㎡(26평)· 14층5.9억
2026-01-1585㎡(26평)· 24층6.1억
2026-01-0981㎡(24평)· 9층5.5억
2026-01-07100㎡(30평)· 26층8.2억
2025-12-1685㎡(26평)· 25층6.0억
2025-12-1385㎡(26평)· 6층6.0억
2025-12-1181㎡(24평)· 14층5.8억
2025-12-0285㎡(26평)· 15층6.1억
2025-04-2685㎡(26평)· 8층5.8억
2025-04-2585㎡(26평)· 14층5.8억
2025-04-2385㎡(26평)· 23층6.0억
2025-04-2285㎡(26평)· 25층6.1억
2025-04-2181㎡(24평)· 10층5.5억
2025-04-1885㎡(26평)· 3층5.5억
2025-04-1185㎡(26평)· 14층6.0억
2025-04-1185㎡(26평)· 5층5.7억
2025-04-1085㎡(26평)· 5층5.7억
2025-04-0581㎡(24평)· 25층6.0억
2025-03-3185㎡(26평)· 10층5.5억
2025-03-2285㎡(26평)· 24층6.0억
2025-03-2185㎡(26평)· 7층5.6억
2025-03-1985㎡(26평)· 21층5.9억
2025-03-1481㎡(24평)· 24층5.9억
2025-03-1385㎡(26평)· 6층6.0억
2025-03-1185㎡(26평)· 11층5.8억
2025-03-08114㎡(34평)· 18층8.8억
2025-03-07100㎡(30평)· 17층7.8억
2025-03-0685㎡(26평)· 16층6.0억
2025-03-0185㎡(26평)· 24층5.6억
2025-03-0185㎡(26평)· 2층5.4억
+108건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1385㎡ · 26층