🖼️ 대림1 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
대림1
25년차1998년 준공
경기 시흥시 정왕동 · 매매 200건 · 전월세 100건
대림1은 경기 시흥시 정왕동 소재 1998년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5.5억, 최고가 15.8억, 최저가 8,000만. 전세가 5.9억 (전세가율 311%). 월세 보증금 2,000만/월 60만원. 8개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
대림1 (서울)은(는) 최근 1년간 97건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 10.0억원 수준이며, 평당가는 4,382만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
50%
월세 시세
80만
💙 전세
5.9억
59.9㎡ · 2026-04-30
🧡 월세
60만
보증 2,000만
📐 면적별 비교
60㎡109건
85㎡47건
50㎡21건
51㎡7건
135㎡6건
101㎡4건
60㎡
평균 5.8억
109건 거래
평당 3,201만
85㎡
평균 6.1억
47건 거래
평당 2,363만
50㎡
평균 1.4억
21건 거래
평당 949만
51㎡
평균 1.9억
7건 거래
평당 1,256만
135㎡
평균 15.0억
6건 거래
평당 3,673만
101㎡
평균 12.3억
4건 거래
평당 4,019만
73㎡
평균 1.9억
4건 거래
평당 878만
65㎡
평균 8,750만
2건 거래
평당 443만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0851㎡(15평)· 3층1.9억
2026-05-0860㎡(18평)· 8층2.5억
2026-05-0160㎡(18평)· 5층11.8억
2026-04-2985㎡(26평)· 15층1.6억
2026-04-2550㎡(15평)· 7층1.4억
2026-04-2185㎡(26평)· 4층3.6억
2026-04-1585㎡(26평)· 3층12.0억
2026-04-1185㎡(26평)· 6층1.1억
2026-04-1160㎡(18평)· 10층2.6억
2026-04-11135㎡(41평)· 23층15.8억
2026-04-09101㎡(31평)· 12층14.1억
2026-04-0685㎡(26평)· 7층1.7억
2026-04-0460㎡(18평)· 16층2.1억
2026-04-0385㎡(26평)· 4층1.3억
2026-04-0360㎡(18평)· 3층12.6억
2026-04-01135㎡(41평)· 3층15.5억
2026-04-0185㎡(26평)· 18층13.2억
2026-04-0185㎡(26평)· 9층14.4억
2026-04-0160㎡(18평)· 9층12.0억
2026-03-2985㎡(26평)· 12층1.2억
2026-03-2860㎡(18평)· 5층13.2억
2026-03-2750㎡(15평)· 14층1.5억
2026-03-2285㎡(26평)· 14층1.1억
2026-03-2285㎡(26평)· 4층1.7억
2026-03-1360㎡(18평)· 10층12.4억
2026-03-1151㎡(15평)· 4층1.8억
2026-02-2885㎡(26평)· 6층13.9억
2026-02-2360㎡(18평)· 7층2.1억
2026-02-1960㎡(18평)· 1층11.5억
2026-02-1960㎡(18평)· 27층12.5억
2026-02-1585㎡(26평)· 5층11.3억
2026-02-1173㎡(22평)· 9층1.1억
2026-02-1160㎡(18평)· 5층12.0억
2026-02-09135㎡(41평)· 27층15.3억
2026-02-0885㎡(26평)· 6층1.2억
2026-02-0560㎡(18평)· 6층9.2억
2026-02-0260㎡(18평)· 25층12.2억
2026-02-0260㎡(18평)· 17층12.3억
2026-01-3160㎡(18평)· 11층11.9억
2026-01-30135㎡(41평)· 11층15.1억
2026-01-2885㎡(26평)· 17층13.2억
2026-01-2851㎡(15평)· 1층2.1억
2026-01-2785㎡(26평)· 1층1.0억
2026-01-2785㎡(26평)· 3층1.8억
2026-01-2460㎡(18평)· 1층9.6억
2026-01-1285㎡(26평)· 7층1.1억
2026-01-0985㎡(26평)· 9층9.5억
2026-01-0860㎡(18평)· 3층1.8억
2026-01-0760㎡(18평)· 2층1.8억
2026-01-0650㎡(15평)· 14층1.5억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1160㎡ · 12층
월세2,000만/60만
2026-05-0485㎡ · 13층