🖼️ 성진 관련 이미지 · 7장
성진
30년+1991년 준공
전남 순천시 저전동 · 매매 18건 · 전월세 23건
성진은 전남 순천시 저전동 소재 1991년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5,706만, 최고가 8,000만, 최저가 4,000만. 전세가 7,000만 (전세가율 103%). 월세 보증금 300만/월 40만원. 2개 면적 타입에서 18건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
성진 (전남)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 8,000만원이며, 평당가는 331만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
💙 전세
7,000만
84.6㎡ · 2025-03-14
🧡 월세
40만
보증 300만
📐 면적별 비교
60㎡17건
80㎡1건
60㎡
평균 5,571만
17건 거래
평당 307만
80㎡
평균 8,000만
1건 거래
평당 331만
📋 매매 거래 이력18건
날짜면적 · 층금액
2026-04-0460㎡(18평)· 7층6,800만
2026-03-3160㎡(18평)· 2층4,000만
2026-01-2780㎡(24평)· 1층8,000만
2025-12-2360㎡(18평)· 7층4,600만
2025-12-1960㎡(18평)· 1층4,400만
2025-11-1560㎡(18평)· 5층7,100만
2025-04-2860㎡(18평)· 6층6,700만
2025-01-2060㎡(18평)· 4층7,500만
2025-01-0860㎡(18평)· 13층4,100만
2024-03-1260㎡(18평)· 10층5,950만
2023-12-2760㎡(18평)· 12층5,000만
2023-11-1760㎡(18평)· 11층6,000만
2023-11-1460㎡(18평)· 13층5,500만
2023-10-1160㎡(18평)· 3층4,500만
2023-09-2160㎡(18평)· 1층4,350만
2023-09-1160㎡(18평)· 11층6,000만
2023-01-2060㎡(18평)· 5층6,000만
2023-01-1860㎡(18평)· 1층6,200만
🏠 전월세 이력23건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-02-1960㎡ · 8층
월세300만/40만
2025-12-3160㎡ · 10층
월세500만/54만
2025-11-2260㎡ · 3층
월세1,000만/30만
2025-11-1485㎡ · 6층
월세1,000만/74만
2025-09-2930㎡ · 9층
월세300만/29만
2025-09-1985㎡ · 3층
월세500만/65만
2025-06-0585㎡ · 3층
월세500만/85만
2025-05-2960㎡ · 5층
월세500만/40만
2025-03-1485㎡ · 3층
전세7,000만
2025-02-0785㎡ · 2층
월세1,000만/70만
2024-11-2930㎡ · 8층
월세300만/29만
2024-09-0360㎡ · 2층
월세1,000만/35만
2024-05-0485㎡ · 4층
전세1.0억
2024-04-0285㎡ · 5층
월세2,500만/63만
2024-03-0685㎡ · 2층
월세1,000만/60만
2024-01-0930㎡ · 8층
월세200만/40만
2023-12-1285㎡ · 6층
월세1,000만/70만
2023-10-1930㎡ · 8층
월세1,000만/50만
2023-08-0885㎡ · 9층
월세1,000만/60만
2023-07-2760㎡ · 10층
월세1,000만/25만
2023-06-2730㎡ · 9층
월세300만/29만
2023-05-2230㎡ · 8층
월세800만/55만
2023-03-3085㎡ · 9층
월세1,000만/70만
104
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →

![[카메라고발] 진달래 축제? 아파트분양 홍보축제? :: 부천타임즈](https://www.bucheontimes.com/news/photo/201504/27814_83858_5023.jpg)