🖼️ 노형2차아이파크 관련 이미지 · 11장
노형2차아이파크
10년차2014년 준공
제주 제주시 노형동 · 매매 14건 · 전월세 20건
노형2차아이파크은 제주 제주시 노형동 소재 2014년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9.8억, 최고가 11.8억, 최저가 8.0억. 전세가 5.0억 (전세가율 63%). 월세 보증금 3,000만/월 300만원. 2개 면적 타입에서 14건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
노형2차아이파크 (제주)은(는) 최근 1년간 12건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 11.3억원 수준이며, 평당가는 3,269만원 수준입니다. 전세가율은 약 66% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
66%
월세 시세
300만
💙 전세
5.0억
84.9071㎡ · 2025-11-27
🧡 월세
300만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
85㎡7건
115㎡7건
85㎡
평균 8.3억
7건 거래
평당 3,235만
115㎡
평균 11.3억
7건 거래
평당 3,256만
📋 매매 거래 이력14건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2485㎡(26평)· 10층8.0억
2026-02-18115㎡(35평)· 3층10.8억
2025-12-31115㎡(35평)· 6층11.3억
2025-12-2485㎡(26평)· 4층8.1억
2025-11-0785㎡(26평)· 13층8.6억
2025-04-0885㎡(26평)· 8층8.0억
2024-03-03115㎡(35평)· 3층11.0억
2023-10-2585㎡(26평)· 3층8.7억
2023-09-22115㎡(35평)· 9층11.4억
2023-08-2485㎡(26평)· 10층8.6억
2023-06-0585㎡(26평)· 5층8.3억
2023-05-23115㎡(35평)· 10층11.8억
2023-01-31115㎡(35평)· 6층11.4억
2023-01-25115㎡(35평)· 8층11.6억
🏠 전월세 이력20건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-02-26115㎡ · 15층
월세3,000만/300만
2025-11-2785㎡ · 6층
전세5.0억
2025-10-1385㎡ · 3층
월세2,300만/192만
2025-04-21115㎡ · 2층
월세2,000만/275만
2025-04-1185㎡ · 4층
월세3.0억/104만
2025-03-17115㎡ · 4층
전세7.5억
2025-02-2285㎡ · 6층
전세6.0억
2024-12-1885㎡ · 10층
월세2,000만/208만
2024-12-0485㎡ · 13층
월세3,000만/225만
2024-11-2085㎡ · 10층
월세1,500만/230만
2024-11-2085㎡ · 14층
월세4.0억/50만
2024-11-1885㎡ · 11층
전세6.0억
2024-11-10115㎡ · 5층
월세3,000만/292만
2024-07-15115㎡ · 3층
전세7.5억
2024-06-0685㎡ · 14층
전세6.0억
2024-05-30115㎡ · 2층
월세1,000만/275만
2024-05-0385㎡ · 5층
월세5.0억/21만
2024-02-04115㎡ · 3층
전세6.0억
2024-01-13115㎡ · 2층
월세1,000만/275만
2023-01-2685㎡ · 14층
전세6.5억
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →