🖼️ 괴정한신 관련 이미지 · 10장
괴정한신
30년+1997년 준공
부산 사하구 괴정동 · 매매 19건 · 전월세 8건
괴정한신은 부산 사하구 괴정동 소재 1997년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.5억, 최고가 3.7억, 최저가 1.8억. 전세가 1.6억 (전세가율 73%). 월세 보증금 2,000만/월 50만원. 3개 면적 타입에서 19건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
괴정한신 (부산)은(는) 최근 1년간 14건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.2억원 수준이며, 평당가는 1,017만원 수준입니다. 전세가율은 약 105% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
105%
월세 시세
50만
💙 전세
1.6억
59.72㎡ · 2026-04-23
🧡 월세
50만
보증 2,000만
📐 면적별 비교
85㎡10건
60㎡7건
143㎡2건
85㎡
평균 2.7억
10건 거래
평당 1,042만
60㎡
평균 2.0억
7건 거래
평당 1,107만
143㎡
평균 3.5억
2건 거래
평당 798만
📋 매매 거래 이력19건
날짜면적 · 층금액
2026-03-0960㎡(18평)· 7층2.2억
2026-03-0660㎡(18평)· 11층1.8억
2026-02-0785㎡(26평)· 17층2.7억
2026-02-0285㎡(26평)· 15층2.4억
2026-01-2360㎡(18평)· 9층2.0억
2026-01-1760㎡(18평)· 1층1.8억
2026-01-1685㎡(26평)· 4층2.5억
2025-02-2585㎡(26평)· 16층2.5억
2025-01-11143㎡(43평)· 7층3.2억
2024-11-0285㎡(26평)· 8층2.6억
2024-08-2860㎡(18평)· 6층1.9억
2024-01-2360㎡(18평)· 5층2.2억
2024-01-1885㎡(26평)· 5층2.8억
2023-06-2885㎡(26평)· 11층2.7억
2023-05-09143㎡(43평)· 19층3.7억
2023-05-0360㎡(18평)· 3층2.1억
2023-03-1885㎡(26평)· 11층2.7억
2023-02-0485㎡(26평)· 14층3.0억
2023-01-1685㎡(26평)· 7층2.8억
🏠 전월세 이력8건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-2360㎡ · 5층
전세1.6억
2026-03-20143㎡ · 4층
월세2,000만/50만
2025-11-2885㎡ · 2층
전세2.3억
2025-02-1260㎡ · 4층
전세1.6억
2024-12-1260㎡ · 9층
월세3,000만/50만
2024-05-0860㎡ · 4층
월세1.6억/5만
2023-09-0260㎡ · 8층
전세1.6억
2023-07-1485㎡ · 3층
전세1.8억
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →