🖼️ 경동메르빌아파트 관련 이미지 · 11장
경동메르빌아파트
25년차2002년 준공
부산 사하구 장림동 · 매매 33건 · 전월세 12건
경동메르빌아파트은 부산 사하구 장림동 소재 2002년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9,455만, 최고가 1.2억, 최저가 6,500만. 전세가 8,400만 (전세가율 93%). 월세 보증금 500만/월 45만원. 2개 면적 타입에서 33건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
경동메르빌아파트 (부산)은(는) 최근 1년간 31건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 9,800만원이며, 평당가는 539만원 수준입니다. 전세가율은 약 86% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
86%
월세 시세
48만
💙 전세
8,400만
59.959㎡ · 2024-10-18
🧡 월세
45만
보증 500만
📐 면적별 비교
60㎡24건
54㎡9건
60㎡
평균 1.0억
24건 거래
평당 552만
54㎡
평균 7,956만
9건 거래
평당 491만
📋 매매 거래 이력33건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2260㎡(18평)· 13층9,000만
2026-04-1260㎡(18평)· 1층9,200만
2026-03-1860㎡(18평)· 5층9,800만
2026-03-0760㎡(18평)· 11층1.0억
2025-12-2060㎡(18평)· 18층8,900만
2025-11-1360㎡(18평)· 17층8,700만
2024-12-3154㎡(16평)· 5층7,700만
2024-09-2060㎡(18평)· 18층1.1억
2024-09-0360㎡(18평)· 17층9,100만
2024-08-3060㎡(18평)· 5층9,200만
2024-08-2060㎡(18평)· 16층9,500만
2024-08-1360㎡(18평)· 15층1.1억
2024-06-2960㎡(18평)· 6층9,500만
2024-06-2454㎡(16평)· 9층7,800만
2024-06-1860㎡(18평)· 1층9,300만
2024-04-1260㎡(18평)· 19층1.0억
2024-03-0960㎡(18평)· 7층1.0억
2024-02-1954㎡(16평)· 14층8,000만
2024-02-0660㎡(18평)· 13층1.1억
2024-02-0254㎡(16평)· 7층8,250만
2024-01-2654㎡(16평)· 1층7,500만
2024-01-2060㎡(18평)· 12층1.0억
2024-01-1160㎡(18평)· 7층1.2억
2023-06-1954㎡(16평)· 4층7,650만
2023-06-1060㎡(18평)· 9층1.1억
2023-05-3154㎡(16평)· 7층1.1억
2023-05-2660㎡(18평)· 11층1.1억
2023-05-1860㎡(18평)· 1층1.1억
2023-05-1360㎡(18평)· 13층1.0억
2023-04-2260㎡(18평)· 19층9,800만
2023-04-1560㎡(18평)· 18층1.1억
2023-03-0654㎡(16평)· 14층6,500만
2023-02-1854㎡(16평)· 7층7,700만
🏠 전월세 이력12건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2025-11-2560㎡ · 11층
월세500만/45만
2025-10-1360㎡ · 16층
월세1,000만/48만
2025-06-2760㎡ · 6층
월세2,800만/36만
2024-12-1160㎡ · 3층
월세7,000만/15만
2024-10-1860㎡ · 1층
전세8,400만
2024-08-2354㎡ · 4층
전세7,500만
2024-08-1560㎡ · 10층
월세2,000만/30만
2024-05-1554㎡ · 13층
전세7,000만
2024-04-3054㎡ · 7층
전세7,700만
2024-03-1954㎡ · 11층
전세7,700만
2023-06-1654㎡ · 9층
월세400만/40만
2023-06-1654㎡ · 9층
월세1,000만/35만
49
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →

![[분양소식] 대연동 '경동 메르빌 아파트'](https://imgnews.naver.net/image/082/2007/11/13/10181303i0.jpg)

![[분양소식] 해운대 경동메르빌 특별분양 外](https://imgnews.naver.net/image/082/2005/07/21/10162102i1.jpg)