🖼️ 광진트라팰리스 관련 이미지 · 11장
광진트라팰리스
20년차2006년 준공
서울 광진구 자양동 · 매매 22건 · 전월세 73건
광진트라팰리스은 서울 광진구 자양동 소재 2006년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 23.3억, 최고가 32.0억, 최저가 17.0억. 전세가 13.5억 (전세가율 42%). 월세 보증금 3.0억/월 299만원. 4개 면적 타입에서 22건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
광진트라팰리스 (서울)은(는) 최근 1년간 22건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 32.0억원 수준이며, 평당가는 5,558만원 수준입니다. 전세가율은 약 30% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
30%
💙 전세
13.5억
119.11㎡ · 2026-04-23
🧡 월세
299만
보증 3.0억
📐 면적별 비교
154㎡8건
119㎡6건
170㎡5건
85㎡3건
154㎡
평균 24.1억
8건 거래
평당 5,184만
119㎡
평균 20.8억
6건 거래
평당 5,773만
170㎡
평균 27.3억
5건 거래
평당 5,327만
85㎡
평균 19.3억
3건 거래
평당 7,523만
📋 매매 거래 이력22건
날짜면적 · 층금액
2026-02-05154㎡(47평)· 22층32.0억
2025-10-1085㎡(26평)· 21층23.0억
2025-03-05170㎡(51평)· 15층29.0억
2025-03-03154㎡(47평)· 21층27.0억
2025-02-28170㎡(51평)· 25층30.2억
2025-02-0585㎡(26평)· 23층18.0억
2025-01-24154㎡(47평)· 2층20.9억
2024-11-08154㎡(47평)· 2층18.2억
2024-10-28154㎡(47평)· 15층23.5억
2024-10-28154㎡(47평)· 25층26.0억
2024-10-11154㎡(47평)· 19층24.7억
2024-10-09154㎡(47평)· 5층20.6억
2024-06-14119㎡(36평)· 12층20.8억
2024-05-26119㎡(36평)· 27층22.1억
2024-04-1785㎡(26평)· 18층17.0억
2024-02-25170㎡(51평)· 12층26.4억
2024-02-02119㎡(36평)· 12층20.6억
2024-01-11170㎡(51평)· 24층28.0억
2023-09-25119㎡(36평)· 23층22.0억
2023-07-20170㎡(51평)· 6층23.0억
2023-04-18119㎡(36평)· 6층18.3억
2023-02-02119㎡(36평)· 28층21.0억
🏠 전월세 이력73건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-23119㎡ · 27층
전세13.5억
2026-04-1585㎡ · 19층
전세10.0억
2026-03-21170㎡ · 23층
전세18.0억
2026-03-2185㎡ · 9층
월세3.0억/299만
2026-03-1985㎡ · 21층
전세9.5억
2026-02-0685㎡ · 20층
전세8.9억
2025-12-2985㎡ · 16층
전세9.0억
2025-12-24119㎡ · 8층
월세3.0억/360만
2025-12-13154㎡ · 17층
월세13.0억/90만
2025-12-05119㎡ · 26층
전세12.0억
2025-11-2885㎡ · 6층
전세8.0억
2025-11-2285㎡ · 11층
전세7.0억
2025-11-18170㎡ · 2층
월세8.0억/240만
2025-11-04170㎡ · 4층
전세16.9억
2025-10-12119㎡ · 7층
월세6.0억/140만
2025-10-03170㎡ · 10층
전세15.3억
2025-08-13119㎡ · 9층
월세7.0억/250만
2025-08-08119㎡ · 20층
전세13.5억
2025-07-2385㎡ · 13층
월세6.0억/100만
2025-07-12154㎡ · 18층
월세4.0억/360만
2025-04-1585㎡ · 23층
전세8.5억
2025-04-13119㎡ · 13층
전세12.0억
2025-03-27154㎡ · 22층
월세6.0억/650만
2025-03-13170㎡ · 5층
전세17.0억
2025-03-0585㎡ · 8층
전세9.0억
2025-02-13154㎡ · 15층
월세12.0억/50만
2025-02-04119㎡ · 26층
월세10.0억/67만