🖼️ 고현주공 관련 이미지 · 10장
고현주공
30년+1989년 준공
경남 거제시 고현동 · 매매 19건
고현주공은 경남 거제시 고현동 소재 1989년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8,694만, 최고가 1.5억, 최저가 4,000만. 3개 면적 타입에서 19건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
고현주공 (경남)은(는) 최근 1년간 13건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 4,790만원이며, 평당가는 793만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
💙 전세
—
🧡 월세
—
📐 면적별 비교
40㎡7건
47㎡6건
39㎡6건
40㎡
평균 8,899만
7건 거래
평당 741만
47㎡
평균 7,368만
6건 거래
평당 518만
39㎡
평균 9,780만
6건 거래
평당 823만
📋 매매 거래 이력19건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0147㎡(14평)· 5층4,500만
2026-04-2839㎡(12평)· 4층5,000만
2026-04-2039㎡(12평)· 5층9,177만
2026-04-1340㎡(12평)· 4층4,000만
2026-04-1047㎡(14평)· 2층9,000만
2026-03-1640㎡(12평)· 3층4,790만
2026-03-1347㎡(14평)· 1층5,100만
2026-03-0447㎡(14평)· 5층9,110만
2026-02-2647㎡(14평)· 4층4,500만
2026-02-0940㎡(12평)· 1층5,500만
2024-12-1940㎡(12평)· 3층7,000만
2024-11-2039㎡(12평)· 4층1.0억
2024-11-1539㎡(12평)· 1층5,000만
2024-11-1339㎡(12평)· 3층1.5억
2024-11-1040㎡(12평)· 3층1.4억
2024-01-3040㎡(12평)· 3층1.4억
2024-01-3047㎡(14평)· 4층1.2억
2023-01-1639㎡(12평)· 1층1.4억
2023-01-0340㎡(12평)· 2층1.3억
1
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →

![[아유경제_재건축] 고현주공 재건축, 협력 업체 선정 향해 '출항'](https://imgnews.naver.net/image/5609/2020/04/13/0000017598_001_20220610134402969.png)