경주뉴센트로에일린의뜰
신축2023년 준공
경북 경주시 용강동 · 매매 79건 · 전월세 41건
실사진 준비 중
경주뉴센트로에일린의뜰은 경북 경주시 용강동 소재 2023년 준공 (신축) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5.1억, 최고가 6.1억, 최저가 4.2억. 전세가 4.2억 (전세가율 70%). 월세 보증금 4,000만/월 150만원. 2개 면적 타입에서 79건의 거래가 확인됩니다.
전세
4.2억
84.5751㎡ · 2026-06-24
월세
150만
보증 4,000만
면적별 비교
85㎡54건
102㎡25건
85㎡
평균 4.9억
54건 거래
평당 1,935만
102㎡
평균 5.5억
25건 거래
평당 1,816만
매매 거래 이력79건
날짜면적 · 층금액
2026-10-19102㎡(31평)· 16층5.9억
2026-10-1885㎡(26평)· 16층5.1억
2026-10-1885㎡(26평)· 17층5.5억
2026-10-14102㎡(31평)· 8층5.7억
2026-10-0985㎡(26평)· 22층5.4억
2026-10-0485㎡(26평)· 22층5.4억
2026-10-03102㎡(31평)· 4층5.2억
2026-09-1685㎡(26평)· 2층4.8억
2026-09-1485㎡(26평)· 21층5.4억
2026-09-1085㎡(26평)· 3층5억
2026-09-01102㎡(31평)· 3층5.4억
2026-08-30102㎡(31평)· 24층5.7억
2026-08-15102㎡(31평)· 14층5.9억
2026-08-0385㎡(26평)· 5층4.9억
2026-08-0185㎡(26평)· 4층5.1억
2026-07-1985㎡(26평)· 8층5.2억
2026-07-1385㎡(26평)· 16층5.2억
2026-07-1285㎡(26평)· 6층5.1억
2026-07-1185㎡(26평)· 25층5.3억
2026-07-03102㎡(31평)· 18층6.1억
2026-07-03102㎡(31평)· 20층6.1억
2026-07-02102㎡(31평)· 18층5.9억
2026-06-2785㎡(26평)· 19층5.3억
2026-06-2485㎡(26평)· 8층5억
2026-06-12102㎡(31평)· 13층5.9억
2026-06-0985㎡(26평)· 23층5억
2026-06-0885㎡(26평)· 7층5억
2026-06-0685㎡(26평)· 10층5.1억
2026-06-0585㎡(26평)· 7층5억
2026-06-0185㎡(26평)· 4층5억
2026-05-2885㎡(26평)· 7층4.9억
2026-05-2485㎡(26평)· 7층5억
2026-05-2085㎡(26평)· 2층4.8억
2026-05-1785㎡(26평)· 18층5억
2026-05-1685㎡(26평)· 3층4.6억
2026-05-10102㎡(31평)· 21층5.4억
2026-05-0985㎡(26평)· 5층4.8억
2026-05-08102㎡(31평)· 2층5.6억
2026-04-27102㎡(31평)· 12층5.4억
2026-04-2785㎡(26평)· 9층4.8억
2026-04-2285㎡(26평)· 2층4.7억
2026-04-2185㎡(26평)· 24층5억
2026-04-2085㎡(26평)· 20층5억
2026-04-0585㎡(26평)· 21층4.8억
2026-04-01102㎡(31평)· 14층5.8억
2026-03-1685㎡(26평)· 3층4.7억
2026-02-2885㎡(26평)· 14층4.9억
2026-02-26102㎡(31평)· 21층6억
2026-02-12102㎡(31평)· 7층5억
2026-02-08102㎡(31평)· 9층5.5억
+29건 더 있음
전월세 이력41건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-08-2085㎡ · 4층
월세4,000만/150만
2026-07-0285㎡ · 19층
월세3,000만/160만
2026-06-2485㎡ · 6층
전세4.2억
2026-06-2285㎡ · 4층
전세4.2억
2026-06-1385㎡ · 6층
전세3.5억
2026-02-2085㎡ · 12층
전세3.3억
2026-02-10102㎡ · 8층
전세4.2억
2025-12-2985㎡ · 12층
전세3.5억
2025-12-19102㎡ · 18층
전세3.7억
2025-12-1285㎡ · 12층
전세3.5억
2025-12-1085㎡ · 24층
전세3.1억
2025-12-0785㎡ · 22층
전세3.5억
2025-12-0485㎡ · 19층
월세3억/6만
2025-11-26102㎡ · 10층
전세4억
2025-11-2685㎡ · 18층
전세4억
2025-11-2485㎡ · 16층
월세3,000만/140만
2025-11-1085㎡ · 18층
전세3.1억
2025-11-0985㎡ · 22층
전세3.1억
2025-11-05102㎡ · 10층
월세4,000만/140만
2025-11-0185㎡ · 15층
전세3.1억
2025-11-0185㎡ · 14층
전세3.1억
2025-10-2585㎡ · 8층
전세3.2억
2025-10-2585㎡ · 20층
전세3.2억
2025-10-2485㎡ · 15층
전세3억
2025-10-1985㎡ · 24층
전세3.4억
2025-10-1085㎡ · 4층
전세2.8억
2025-04-0485㎡ · 4층
전세2.9억
2025-01-23102㎡ · 10층
월세4,000만/135만
2024-12-2785㎡ · 25층
월세3,000만/135만
2024-12-1185㎡ · 12층
월세3,000만/130만
+11건 더 있음
근처 분양 예정·청약 현장
경북 경주시 · 6곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 형곡 센트럴 아테라770세대 · 2028년 12월 입주 | 분양 예고 | 3.8억~ |
| 리첼 에듀포레 경산역2029년 9월 입주 | 분양 예고 | 4.8억~ |
| 포항블루밸리 파크드림691세대 · 2028년 11월 입주 | 분양 예고 | — |
| 포항시 용흥동 482-1번지 공동주택491세대 · 2030년 11월 입주 | 분양 예고 | — |
| 포항시 항구동 29-1번지 주상복합430세대 · 2031년 3월 입주 | 분양 예고 | — |
| 경북도청신도시 B-1BL 공동주택726세대 · 2029년 11월 입주 | 분양 예고 | — |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →경주뉴센트로에일린의뜰 자주 묻는 질문
- 경주뉴센트로에일린의뜰 최근 실거래가는?
- 경주뉴센트로에일린의뜰의 최근 매매가는 5.9억이며, 평균 5.1억입니다. 경북 경주시 용강동 소재, 2023년 준공입니다.
- 경주뉴센트로에일린의뜰 전세·월세 시세는?
- 경주뉴센트로에일린의뜰의 전세가는 4.2억 (전세가율 70%)이며, 월세는 보증금 4,000만/월 150만원입니다.
- 경주뉴센트로에일린의뜰 평당가는 얼마인가요?
- 경주뉴센트로에일린의뜰의 평당 매매가는 1,941만입니다.
- 경주뉴센트로에일린의뜰 준공연도와 세대수는?
- 경주뉴센트로에일린의뜰은 2023년에 준공되었으며, 세대수 정보 미상입니다.
- 경주뉴센트로에일린의뜰 전세가율은?
- 경주뉴센트로에일린의뜰의 전세가율은 70%입니다.
- 경주뉴센트로에일린의뜰 최근 거래량은?
- 경주뉴센트로에일린의뜰의 최근 거래 건수는 총 79건이며, 면적별로 85㎡ 54건, 102㎡ 25건입니다.
- 경주뉴센트로에일린의뜰 어떤 면적이 있나요?
- 경주뉴센트로에일린의뜰에는 85㎡, 102㎡ 면적의 세대가 있으며, 가장 거래가 활발한 면적은 85㎡입니다.
- 경주뉴센트로에일린의뜰 가격 추이는?
- 경주뉴센트로에일린의뜰의 최근 16개월 추이: 최저 4.2억에서 최고 5.5억. 102㎡ 기준 최근 1년 +10.5% (최근 12건 · 1년 전 3건).
- 경주뉴센트로에일린의뜰 면적별 평당가는?
- 경주뉴센트로에일린의뜰에는 2개 면적 타입이 있으며, 면적별 평당가와 거래 이력을 카더라에서 비교 분석할 수 있습니다.
- 경주뉴센트로에일린의뜰 입주 연차는?
- 경주뉴센트로에일린의뜰은 2023년 준공으로 현재 3년차(신축)입니다.