관심 단지로 저장마감
내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티 청약·일정 알림 받기
award_announced충남 예산군 삽교읍 목리
내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티
중흥토건(주) · 1,120세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
예산군 평당 평균
584만↓ 18.3%
최근 1년 거래 588건
분양 추정 평당 956만 (내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티) → 시군구 평균의 1.6배
분양마감
내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티
🤖 AI 분석
충남 내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티 · 총 1120세대 (일반365·특별755) · 중흥토건(주) 시공
🏢
총세대수
1,120세대
일반365·특별755
💰
분양가
2.4억~
3.3억
📅
입주예정
2024년 10월
👁️
조회수
50
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
50명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
1,120세대
이번 분양 공급세대수
1,120세대
일반공급
365
특별공급
755
동수
15개동
분양가
2.4억~3.3억
세대수
1,120
입주
2024-10
특별미정
1순위2021-10-18
2순위2021-10-21
발표2021-10-27
📍
충청남도 예산군 삽교읍 목리 884
분양 1120세대중흥토건(주) 시공202410 입주충남 예산군
💰 분양가🌱 3억 미만
2.4억
3.3억
평균 2.8억평당 805~1,283만(평균 943만)
📅 입주예정까지
진행중
2024-10-01
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9914 )17,950만
취득세 (1주택 기준)+ 198만
예상 총비용18,148만평당 1,000만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 충남 시세 비교 (100개 현장)+30% 고가
904만평균 2.2억15.0억
📅 분양 일정
✓
특별공급
10/18
✓
1순위
10/18
✓
2순위
10/21
✓
당첨발표
10/27
✓
계약
11/08
✓
입주
10월
시행사중봉건설(주)
시공사중흥토건(주)
특별공급2021-10-18 ~ 2021-10-19
1순위2021-10-18
2순위2021-10-21
당첨자발표2021-10-27
계약2021-11-08 ~ 2021-11-12
입주예정2024년 10월
총공급1,120세대 (일반 365 · 특별 755)
분양가상한제적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏢
대단지
1,120세대 · 1,000세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
사업유형민간
총세대수1,120세대 (단지 전체)
공급세대1,120세대 (일반365 · 특별755)
동수15개 동
구조철근콘크리트
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)3,250만
중도금 (60%) — 확인필요1.9억
잔금 (30%)9,750만
예상 취득세약 358만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가총 1120세대 (일반365 · 특별755)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.9914 | 60.0 | 81.9 전용률 73% | 94 | 191 | 285 | 1.6억~2.4억 평당 989만 (평균) |
| 073.9822 | 74.0 | 99.7 전용률 74% | 81 | 164 | 245 | 1.8억~2.9억 평당 929만 (평균) |
| 084.9642 | 85.0 | 114.5 전용률 74% | 190 | 400 | 590 | 2.0억~3.3억 평당 910만 (평균) |
| 합계 | 365 | 755 | 1120 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
🏗️ 중흥토건 분양가 비교
📊 예산군 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,063만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
989만
-7%
지역 전세가율
79%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4.4억 | 1,250만 | 69% | -6.02% | |
| 2009 | 3.8억 | 826만 | 62% | +6.3% | |
| 2024 | 3.6억 | 1,336만 | 42% | +9.7% | |
| 2024 | 3.1억 | 1,264만 | 71% | +2.6% | |
| 2022 | 2.8억 | 1,128만 | 71% | -0.1% | |
| 2017 | 2.8억 | 1,039만 | 102% | +1.4% | |
| 내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티 | 분양중 | 3.3억 | 989만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 예산군 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 | 46.62 | 3,300만 | 1층 | |
| 2026-05-11 | 65.4696 | 1.4억 | 6층 | |
| 2026-05-09 | 74.912 | 2.2억 | 2층 | |
| 2026-05-08 | 40.95 | 3,000만 | 8층 | |
| 2026-05-06 | 84.99 | 1.2억 | 4층 | |
| 2026-05-06 | 55.9675 | 6,000만 | 2층 | |
| 2026-05-06 | 84.905 | 9,800만 | 11층 | |
| 2026-05-05 | 49.92 | 5,700만 | 2층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202410입니다.
내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티 세대수는?+
총 1120세대 규모입니다.
내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티 주변 편의시설은?+
충남 예산군 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
내포신도시 RH-3블록 중흥S클래스 더시티 투자 가치는?+
충남 예산군 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 충남 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체