관심 단지로 저장마감
호반 써밋 제주 청약·일정 알림 받기
award_announced제주 제주시 용담이동
호반 써밋 제주
(주)호반건설 · 213세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 호반 써밋 제주 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
제주시 평당 평균
1,371만↓ 11.9%
최근 1년 거래 1,501건
분양 추정 평당 3,152만 (호반 써밋 제주) → 시군구 평균의 2.3배
🏢
총세대수
213세대
일반213·특별0
💰
분양가
7.2억~
10.7억
📅
입주예정
2024년 4월
👁️
조회수
7
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
7명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
213세대
이번 분양 공급세대수
213세대
일반공급
213
특별공급
-
동수
2개동
분양가
7.2억~10.7억
세대수
213
입주
2024-04
특별미정
1순위2022-04-04
2순위2022-04-05
발표2022-04-11
📍
제주특별자치도 제주시 용담2동 481-3번지 일원
분양 213세대(주)호반건설 시공202404 입주제주 제주시
💰 분양가✨ 6억대
7.2억
10.7억
평균 8.9억평당 2,083~3,006만(평균 2,660만)
📅 입주예정까지
진행중
2024-04-01
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.4725A )70,917만
취득세 (1주택 기준)+ 1,348만
예상 총비용72,265만평당 2,828만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 제주 시세 비교 (84개 현장)+55% 고가
1,251만평균 5.8억39.0억
📅 분양 일정
✓
1순위
04/04
✓
2순위
04/05
✓
당첨발표
04/11
✓
계약
04/25
✓
입주
4월
시행사한국자산신탁(주)
시공사(주)호반건설
1순위2022-04-04
2순위2022-04-05
당첨자발표2022-04-11
계약2022-04-25 ~ 2022-04-27
입주예정2024년 4월
총공급213세대 (일반 213 · 특별 0)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏠
소단지
213세대 · 300세대 미만
🏡 입주까지
입주 완료/임박
브랜드호반써밋
사업유형민간
총세대수213세대 (단지 전체)
공급세대213세대 (일반213 · 특별-)
동수2개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)1.1억
중도금 (60%) — 확인필요6.4억
잔금 (30%)3.2억
예상 취득세약 3,537만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가총 213세대 (일반213 · 특별0)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.4725A | 84.5 | 107.0 전용률 79% | 109 | 0 | 109 | 5.3억~7.8억 평당 2,775만 (평균) |
| 084.5770B | 84.6 | 107.8 전용률 78% | 40 | 0 | 40 | 5.3억~7.8억 평당 2,761만 (평균) |
| 084.5770C | 84.6 | 107.8 전용률 78% | 8 | 0 | 8 | 5.3억~7.2억 평당 2,444만 (평균) |
| 113.8680 | 113.9 | 144.0 전용률 79% | 56 | 0 | 56 | 10.7억 평당 3,112만 (최고가) |
| 합계 | 213 | 0 | 213 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 제주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
2,840만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,775만
-2%
지역 전세가율
74%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 11.3억 | 3,269만 | 66% | +25.8% | |
| 2002 | 9.8억 | 2,857만 | 80% | -68.2% | |
| 2005 | 8.5억 | 2,582만 | 100% | -5.7% | |
| 2001 | 8.0억 | 2,925만 | 63% | +16.8% | |
| 2023 | 8.0억 | 3,113만 | 66% | +13% | |
| 2006 | 7.5억 | 2,202만 | 78% | -6.1% | |
| 호반 써밋 제주 | 분양중 | 10.7억 | 2,775만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 제주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 84.67 | 4.1억 | 6층 | |
| 2026-05-08 | 103 | 2.8억 | 5층 | |
| 2026-05-07 | 84.96 | 2.1억 | 4층 | |
| 2026-05-06 | 84.835 | 2.5억 | 6층 | |
| 2026-05-06 | 84.9508 | 6.3억 | 9층 | |
| 2026-05-06 | 84.93 | 4.0억 | 8층 | |
| 2026-05-05 | 59.97 | 3.1억 | 4층 | |
| 2026-05-04 | 82.6076 | 3.5억 | 6층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
호반 써밋 제주 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
호반 써밋 제주 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202404입니다.
호반 써밋 제주 세대수는?+
총 213세대 규모입니다.
호반 써밋 제주 주변 편의시설은?+
제주 제주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
호반 써밋 제주 투자 가치는?+
제주 제주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
💬 커뮤니티 게시글
댓글 1📰 관련 분석 블로그
👀 5🏗️ 제주 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체






