청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록)
충북 청주시 영운동 · (주)두진건설 · 총 599세대
충북 청주시 영운동 · 시공 (주)두진건설 · 분양 599 / 총 599세대 · 입주 2028년 10월 · 착공
이 구역 진행 상황 알림 받기
단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.
일정
- 모집공고2024.12.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-20 기준
- 특별공급2024.12.30 ~ 2024.12.31검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-20 기준
- 1·2순위 접수2024.12.30 ~ 2025.01.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-20 기준
- 당첨자 발표2025.01.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-20 기준
- 정당계약2025.01.20 ~ 2025.01.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-20 기준
- 입주예정2028년 10월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-20 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | (주)두진건설 |
|---|---|
| 위치 | 충북 청주시 영운동 |
| 단지 전체 | 599세대 |
| 분양 공급 | 599세대 |
| 일반분양 | 312세대 |
| 분양가 | 4.7억 ~ 12.5억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9323A | 84.9 | 115.3 전용률 74% | 69 | 149 | 218 | 4.2억~4.7억 평당 1,682만 (평균) |
| 084.9234B | 84.9 | 115.1 전용률 74% | 42 | 86 | 128 | 4.2억~4.7억 평당 1,682만 (평균) |
| 116.0494A | 116.0 | 156.3 전용률 74% | 70 | 18 | 88 | 3.7억~6.2억 평당 1,477만 (평균) |
| 116.0265B | 116.0 | 156.6 전용률 74% | 30 | 7 | 37 | 3.7억~6.2억 평당 1,477만 (평균) |
| 134.7221 | 134.7 | 179.7 전용률 75% | 98 | 27 | 125 | 6.9억 평당 1,700만 (최고가) |
| 216.6983P | 216.7 | 291.2 전용률 74% | 1 | 0 | 1 | 12.1억 평당 1,841만 (최고가) |
| 220.1022P | 220.1 | 297.1 전용률 74% | 2 | 0 | 2 | 12.5억 평당 1,873만 (최고가) |
| 합계 | 312 | 287 | 599 |
입지
청주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 6.2억 | 2,392만 | - | - | |
| 2009 | 5.5억 | 1,264만 | 55% | - | |
| 2022 | 5.2억 | 1,594만 | 86% | +0.6%85㎡ | |
| 2019 | 4.8억 | 1,879만 | 83% | - | |
| 2021 | 4.8억 | 1,893만 | 84% | +4%85㎡ | |
| 2022 | 4.7억 | 2,578만 | 96% | - | |
| 청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) | 분양중 | 12.5억 | 1,682만 | - | - |
청주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 84.9637 | 4.8억 | 3층 | |
| 2026-08-31 | 45.27 | 4,500만 | 9층 | |
| 2026-08-31 | 42.24 | 5,500만 | 10층 | |
| 2026-08-31 | 59.86 | 2.1억 | 18층 | |
| 2026-08-30 | 84.69 | 2.1억 | 3층 | |
| 2026-08-30 | 84.852 | 3.1억 | 5층 | |
| 2026-08-30 | 84.9834 | 4.1억 | 21층 | |
| 2026-08-30 | 63.7245 | 2.1억 | 16층 |
단지 진행 단계
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 종합 분석
입지분석
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로 S4블록은 충북 청주시 서원구 테크노폴리스 구간에 위치한 대규모 주거단지이다. 테크노폴리스는 청주의 대표적인 산업단지로, 반도체·디스플레이·이차전지 등 첨단산업이 집중된 지역이다. 이 입지는 직주근접 수요층에게 매력적이며, 청주시의 경제 활성화 거점으로 기능하고 있다.
단, 철도역과 학교 정보가 미기재된 점을 고려하면 도보 접근성이 제한될 수 있다. 교통 점수 0점은 대중교통 연계 미비를 의미하거나 데이터 미갱신 상태로 보인다. 실제 거주 시 자가용 의존도가 높을 것으로 예상되며, 따라서 출근거리와 통학여건을 사전에 충분히 검토해야 한다. 테크노폴리스 내 기업들과의 거리 확인, 청주시 중심부까지의 차량 이동시간(약 20~30분) 등을 고려하여 결정하는 것이 현명하다.
분양가분석
4.7억 원대의 분양가는 청주시 평균 아파트 가격 3.5~4.0억 원 대비 프리미엄 가격대에 해당한다. 599세대 규모의 대단지라는 점과 (주)두진건설의 시공 실적을 감안하면, 준공후 시세 상승 가능성은 있으나 보수적으로 평가해야 한다.
테크노폴리스 지역은 산업단지 특성상 주거지역의 수급 불균형이 심할 수 있다. 청주시 전체 부동산 시장이 서울·대전 등 대도시에 비해 수익성이 낮은 상황에서, 4.7억 원 대의 초기 가격은 합리적 수준이나 향후 시세 변동성은 클 수 있다. 입주 시점인 2028년 10월의 부동산 시장 사이클을 고려하여, 장기 보유 목적이 아닌 경우 신중한 접근이 필요하다.
청약전략
이 단지 청약에 성공하기 위해서는 먼저 본인의 청약통장 보유 여부와 예치금 현황을 확인해야 한다. 일반공급으로 진행될 경우 1순위 자격(청약통장 가입 후 24개월 경과, 예치금 기준액 충족)이 필수이며, 무주택자 우대조건을 활용할 수 있다면 당첨 확률이 높아진다.
599세대 규모에서 2028년 10월 입주는 현시점으로부터 약 2년 반 이상의 장기 계획이 필요함을 의미한다. 청약 시점의 시장 상황, 금리 인상 여부, 청주시 부동산 수급 상황 등을 면밀히 모니터링해야 한다. 특히 직장이 테크노폴리스 인근 기업인 경우 가점 요소(근무지 소재지)를 활용하면 당첨 가능성이 크게 상승한다. 청약 접수 전 분양가 인상 가능성, 특별공급 물량(다자녀·생애최초 등), 선금 일정 등을 건설사와 충분히 협의할 것을 권장한다.
입주준비
입주가 2028년 10월인 만큼, 현재부터 약 2년 반의 준비 기간이 있다. 이 기간 동안 금융 계획을 수립하는 것이 가장 중요하다. 분양가 4.7억 원에 대해 담보대출 가능성을 금융기관(주택금융공사, 시중은행)에 미리 상담받아야 한다. 2028년의 금리 상황에 따라 월 상환액이 결정되므로, 현재의 대출금리 추이를 참고하되 상승 시나리오도 준비해야 한다.
준공 전 약 1~2개월 시점에는 시공사의 건물 품질 점검을 위해 동호 실사에 참석해야 한다. 구조 결함, 마감 상태, 설비 작동 확인 등을 체크리스트로 준비하여 진행하고, 하자보수 관련 내용을 명확히 기록해 두어야 한다. 입주 당일에는 이사 업체 선정, 전기·가스·수도 개통, 통신사 개통 등을 미리 예약하고, 공용 부분 사용료 납부 및 입주금 납부 일정을 확인해야 한다.
FAQ
Q. 입주 예정인 2028년 10월까지 청약금은 어떻게 관리하나?
청약금(보증금) 3,000만 원대는 청약통장에서 관리되며, 당첨 후 계약금으로 전환된다. 미당첨 시 통장에 보관되며 이자는 연 1~2% 수준이다. 2028년까지 자금이 필요하지 않다면 청약통장을 유지하면서 추가 예치금을 모으는 것도 전략이다.
Q. 테크노폴리스에 일하지 않으면 교통 문제가 심할까?
청주시 중심부(용암동, 분당), 대전까지 차량 이동 시 30~50분이 소요된다. 대중교통(버스)이 제한적이므로 자가용이 필수이다. 철도 접근성 부재로 타 지역 출근 시 불편할 수 있으니, 직장 위치를 반드시 확인해야 한다.
Q. 4.7억 원대 대출이 가능한가?
일반적으로 주택금융공사 담보인정비율(LTV) 70~80%, 시중은행 60~70% 범위에서 대출 가능하다. 4.7억 원의 70%는 약 3.3억 원으로, 자기자금 1.4억 원 정도가 필요하다. 상환 능력(부채비율, 소득) 심사를 거치므로 사전 금융기관 상담이 필수다.
Q. 두진건설의 시공 신뢰도는 어느 정도인가?
(주)두진건설은 중견 건설사로 일반적 수준의 시공 이력을 가지고 있다. 하자보수 이력, 준공 후 관리사 평가 등을 온라인(아파트갤러리, 청약 커뮤니티) 등에서 충분히 검토하고, 시공 과정 투명성 공개 여부를 확인하는 것이 좋다.
Q. 청주 부동산 시장이 향후 침체하면 손실 위험은?
청주시는 수도권에 비해 낙폭이 큰 경향이 있으나, 테크노폴리스의 산업 성장에 따라 장기적 주거 수요는 지속될 가능성이 높다. 그러나 단기 수익성은 기대하기 어려우므로 5년 이상 장기 보유 또는 직주근접 목적이 합리적이다.
---
*본 분석은 공개된 정보를 기반으로 하며, 부동산 투자 의사결정은 개인의 재무 상황, 금리, 시장 여건 변화 등에 따라 달라질 수 있습니다. 청약 및 계약 전 분양사, 금융기관, 법률 전문가와의 충분한 상담을 권장합니다.*
자주 묻는 질문
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 입주 예정일은?
입주 예정일은 202810입니다.
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 세대수는?
총 599세대 규모입니다.
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 주변 편의시설은?
충북 청주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 투자 가치는?
충북 청주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
청주시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체