이천 증포5지구 칸타빌 에듀파크
경기 이천시 증포동 · 디더블유대원 주식회사 · 총 355세대
경기 이천시 증포동 · 시공 디더블유대원 주식회사 · 분양 355 / 총 355세대 · 입주 2028년 10월 · 착공
이 구역 진행 상황 알림 받기
단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.
일정
- 모집공고2025.11.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-11-28 기준
- 특별공급2025.12.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-11-28 기준
- 1·2순위 접수2025.12.08 ~ 2025.12.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-11-28 기준
- 당첨자 발표2025.12.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-11-28 기준
- 정당계약2025.12.28 ~ 2025.12.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-11-28 기준
- 입주예정2028년 10월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-11-28 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 디더블유대원 주식회사 |
|---|---|
| 위치 | 경기 이천시 증포동 |
| 단지 전체 | 355세대 |
| 분양 공급 | 355세대 |
| 일반분양 | 203세대 |
| 분양가 | 2.5억 ~ 5.8억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 |
|---|---|---|---|---|---|
| 084.9784A | 85.0 | 110.2 전용률 77% | 73 | 0 | 73 |
| 084.9910B | 85.0 | 111.8 전용률 76% | 28 | 0 | 28 |
| 102.7011 | 102.7 | 132.0 전용률 78% | 15 | 0 | 15 |
| 116.7297 | 116.7 | 151.0 전용률 77% | 52 | 0 | 52 |
| 118.1152 | 118.1 | 153.8 전용률 77% | 35 | 0 | 35 |
| 합계 | 203 | 0 | 203 |
입지
이천시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | 5.8억 | 1,560만 | 80% | - | |
| 2026 | 5.7억 | 2,198만 | - | - | |
| 2026 | 5.7억 | 2,199만 | 53% | - | |
| 2003 | 5.5억 | 1,257만 | - | - | |
| 2023 | 5.3억 | 2,169만 | 85% | - | |
| 2008 | 5.2억 | 1,477만 | 87% | - | |
| 이천 증포5지구 칸타빌 에듀파크 | 분양중 | 5.8억 | - | - | - |
이천시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 74.5373 | 3.3억 | 4층 | |
| 2026-08-29 | 59.97 | 1.5억 | 13층 | |
| 2026-08-29 | 59.7597 | 3.3억 | 15층 | |
| 2026-08-29 | 84.97 | 4.7억 | 27층 | |
| 2026-08-29 | 84.9291 | 5.7억 | 9층 | |
| 2026-08-28 | 60.9516 | 3.8억 | 10층 | |
| 2026-08-27 | 59.5 | 1.4억 | 21층 | |
| 2026-08-27 | 84.844 | 1.6억 | 9층 |
단지 진행 단계
이천 증포5지구 칸타빌 에듀파크 종합 분석
입지분석
이천시 증포5지구는 경기 중남부 지역으로, 수도권 외곽 신도시 개발 지역에 해당합니다. 프로젝트명 "에듀파크"에서 알 수 있듯이 교육시설 중심의 복합개발이 특징입니다. 다만 제공된 데이터에서 역세권 정보가 없는 점은 대중교통 접근성에 제약이 있을 수 있음을 시사합니다.
이천시는 도자기 산업으로 유명한 지역으로 기존 산업기반이 존재하며, 최근 신도시 개발로 인구유입이 진행 중입니다. 증포지구는 이천의 주요 신규 택지개발사업 중 하나로, 대규모 주거단지 조성을 통한 도시 성장축입니다. 교육 인프라 강화는 자녀 양육 가구를 타겟하는 마케팅 전략으로 이해할 수 있으나, 실제 교육 여건에 대한 별도 확인이 필요합니다.
교통 점수가 100점 만점에 미기재된 상태이므로, 자동차 이용을 기본으로 가정해야 합니다. 서울 강남권까지 승용차 기준 1시간 이상 소요되는 것으로 추정되며, 경부고속도로나 중부고속도로 접근성을 확인하는 것이 필수적입니다. 인근 이천역 이용 시 서울 출근은 비현실적일 가능성이 높습니다.
분양가분석
2억 5천만 원의 분양가는 경기 신도시 평균 대비 중하 수준으로 평가됩니다. 서울 외곽 신도시 대비 30~40% 저가 포지셔닝으로, 이는 이천의 상대적 입지 약점을 반영합니다. 355세대 규모는 중규모 단지로, 시공사 디더블유대원은 중견 건설사로 분류됩니다.
2억 5천만 원대는 경기 신도시 중 화성, 남양주, 여주 등과 유사 가격대입니다. 같은 경기권이라도 판교, 강남 인근 신도시와는 5천~1억 원 이상의 가격 격차가 존재합니다. 이는 투자수익성보다는 거주 목적 수요층을 주 타겟으로 함을 의미합니다.
분양가 상승 가능성을 평가하려면 이천시 전체 공급 계획, 인구 증가추이, 기반시설 완성도 등을 종합 검토해야 합니다. 신도시 초기 입주 물량이 많을 경우 분양권 프리미엄 형성이 제한될 수 있습니다. 청약통장으로 선착순 매물 확보 시 초기 거주자 이점이 있으나, 단순 투자수익 기대는 신중해야 합니다.
청약전략
일반분양 물량이 355세대 전체인지, 또는 조합원/특별분양 등으로 분할되는지 확인이 최우선입니다. 신도시 택지개발사업의 경우 보통 일반분양이 70~80%를 차지하므로, 대략 250~280세대 내외의 청약 경쟁이 예상됩니다.
청약 일정이 202810월 입주 기준으로 역산하면, 2023년 상반기 또는 하반기 분양이 가능성 높습니다(공사기간 18~24개월 가정). 따라서 현재 시점에서는 사전판매 단계일 가능성도 있습니다. 청약 공고 시 1순위 조건(전세금 또는 예금 기준)을 정확히 확인하고, 본인의 청약 적격 여부를 미리 점검해야 합니다.
다자녀 가구, 신혼부부, 생애최초 구매자 등 특별공급 자격이 있다면 우선 검토 대상입니다. 이천시 소재로 지역 우선공급 대상이 될 수 있으니 거주지 요건을 확인하세요. 청약경쟁률 예측은 분양가와 입주시기에 따라 달라지므로, 인근 신도시 청약 결과(경추/추첨 여부)를 참고하면 상대적 평가가 가능합니다.
입주준비
202810월 입주 예정이므로, 현재 시점에서는 거주계획, 학용품 준비, 이사비 책정 등 실질적 준비 단계입니다. 입주 3개월 전부터는 입주자 검수, 하자보수 일정을 시공사로부터 공식 안내받아야 합니다. 신도시 입주 시 상수도, 가스, 전력 등 기반시설 완공 여부를 필수 확인하세요.
입주비 대략 추정: 취등록세(취득세 4%, 등록세 0.5~1.5%), 중개수수료(매도인 부담 보통), 이사비(1,500만~2,500만 원), 주택관리비 선납금(3~6개월분) 등을 합산하면 4,000~5,500만 원 규모로 예상됩니다.
첫 거주 체크리스트: (1) 입주 예정일 2주 전 최종 하자 점검, (2) 경기도청 신축주택 하자담보 및 시공사 보증보험 가입 확인, (3) 관리비 결정 공고문 사전 검토, (4) 공실 공정거래위반 여부 조회, (5) 근처 초등학교 배정(미정 시 교육청 문의), (6) 주민센터 신고, (7) 지역 병의원, 보육시설 위치 파악.
FAQ
Q. 2억 5천만 원대로 경기 신도시 중 괜찮은 선택지인가?
A. 거주 목적이라면 신도시의 기본 인프라(도로, 공원, 학교 등)가 갖춰질 때까지 기다리는 것이 유리합니다. 다만 입주 초기 전세 임차인 수요가 많아 전월세차익을 노린다면 시장성 검토가 필수입니다. 투자수익보다는 5년 이상 자가거주 계획 하에서 평가하길 권장합니다.
Q. 202810월 입주인데, 지금 청약하면 늦지 않을까?
A. 분양 시점에 따라 다릅니다. 이미 분양이 진행 중이라면 남은 물량만 가능하고, 사전판매 단계라면 아직 충분합니다. 분양 공고문을 확인하고, 청약 신청 기한(보통 1주일) 내에 신청해야 합니다. 선착순 방식이면 더욱 신속해야 합니다.
Q. 이천시는 향후 재개발/재건축 가능성이 얼마나 있을까?
A. 신도시이기 때문에 적어도 30~50년 이상은 기존 주택이 유지될 것으로 예상됩니다. 재건축은 노후화 시점(준공 후 20년 이후)에나 가능하므로, 현재로서는 거주수명을 택지개발 완성도(상업, 교육, 의료시설 등)에 맡기는 것이 현실적입니다.
Q. 승용차 없이 서울 출근이 가능한가?
A. 이천역이 있으나 서울역 또는 종로역까지 1시간 20분~1시간 40분 소요되므로, 장거리 출근자에게는 불리합니다. 남이섬, 이천 반도체/디스플레이 산업단지 근무자라면 차라리 거리상 이점이 있습니다. 승용차 병행 또는 회사 셔틀버스 운영 여부를 사전 확인하세요.
Q. 분양가 2억 5천만 원 외에 추가로 내야 할 비용이 있나?
A. 공급가격(2억 5천만) 외 발생비용: 취득세 약 1,000만~1,200만 원, 등록세 약 375만~750만 원, 관리비 선납(보통 3개월분 300만~600만 원), 이사비 1,500만~2,500만 원, 기타 인테리어·가전 등은 별도입니다. 최소 4,000만 원 이상의 추가자금을 준비하시기 바랍니다.
---
*본 분석은 공개 정보와 일반적 부동산 시장 평가에 기반하며, 개별 투자판단은 본인의 재무상황, 거주 기한, 위험선호도를 종합하여 전문가(공인중개사, 재무설계사)와 상담 후 결정하시기 바랍니다. 분양가, 입주일정, 교통여건 등은 사업자 발표 공식 정보로 재확인 필수입니다.*
자주 묻는 질문
이천 증포5지구 칸타빌 에듀파크 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
이천 증포5지구 칸타빌 에듀파크 입주 예정일은?
입주 예정일은 202810입니다.
이천 증포5지구 칸타빌 에듀파크 세대수는?
총 355세대 규모입니다.
이천 증포5지구 칸타빌 에듀파크 주변 편의시설은?
경기 이천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
이천 증포5지구 칸타빌 에듀파크 투자 가치는?
경기 이천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
이천 증포5지구 칸타빌 에듀파크 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
이천시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체