관심 단지로 저장마감
용인 에버랜드역 칸타빌 청약·일정 알림 받기
award_announced경기 용인시 김량장동
용인 에버랜드역 칸타빌
디더블유대원 주식회사 · 348세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 용인 에버랜드역 칸타빌 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
용인시 평당 평균
1,758만↑ 14.7%
최근 1년 거래 2,269건
분양 추정 평당 1,695만 (용인 에버랜드역 칸타빌) → 시군구 평균의 1.0배
분양마감
용인 에버랜드역 칸타빌
🤖 AI 분석
경기 용인 에버랜드역 칸타빌 · 총 348세대 (일반176·특별172) · 디더블유대원 주식회사 시공
🏢
총세대수
348세대
일반176·특별172
💰
분양가
4.3억~
5.8억
📅
입주예정
2026년 11월
약 6개월 후
👁️
조회수
4
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
4명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
348세대
이번 분양 공급세대수
348세대
일반공급
176
특별공급
172
동수
5개동
분양가
4.3억~5.8억
세대수
348
입주
2026-11
특별미정
1순위2023-11-16
2순위2023-11-20
발표2023-11-24
📍
경기도 용인시 처인구 포곡읍 전대리 192-2외 5필지
분양 348세대디더블유대원 주식회사 시공202611 입주경기 용인시
💰 분양가🏠 3억대
4.3억
5.8억
평균 5.1억평당 1,797~2,313만(평균 2,067만)
📅 입주예정까지
D-172
2026-11-01
전매제한6년 (해제: 2029.12)
분양가상한제✓ 투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9455A )44,390만
취득세 (1주택 기준)+ 488만
예상 총비용44,878만평당 2,475만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경기 시세 비교 (100개 현장)0% 평균
1,451만평균 5.1억39.0억
📅 분양 일정
✓
특별공급
11/16
✓
1순위
11/16
✓
2순위
11/20
✓
당첨발표
11/24
✓
계약
12/05
입주
11월
시행사디더블유대원 주식회사
시공사디더블유대원 주식회사
특별공급2023-11-16 ~ 2023-11-16
1순위2023-11-16
2순위2023-11-20
당첨자발표2023-11-24
계약2023-12-05 ~ 2023-12-07
입주예정2026년 11월
총공급348세대 (일반 176 · 특별 172)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
348세대 · 300세대+
🏡 입주까지
6개월
사업유형민간
총세대수348세대 (단지 전체)
공급세대348세대 (일반176 · 특별172)
동수5개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)5,762만
중도금 (60%) — 확인필요3.5억
잔금 (30%)1.7억
예상 취득세약 634만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가총 348세대 (일반176 · 특별172)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.9455A | 59.9 | 82.5 전용률 73% | 58 | 60 | 118 | 4.4억 평당 2,448만 (최고가) |
| 059.9902B | 60.0 | 82.1 전용률 73% | 8 | 6 | 14 | 4.3억 평당 2,394만 (최고가) |
| 074.9935 | 75.0 | 101.1 전용률 74% | 31 | 31 | 62 | 4.1억~5.3억 평당 2,067만 (평균) |
| 084.9924A | 85.0 | 113.2 전용률 75% | 63 | 65 | 128 | 5.7억 평당 2,230만 (최고가) |
| 084.9883B | 85.0 | 115.8 전용률 73% | 8 | 5 | 13 | 5.7억 평당 2,227만 (최고가) |
| 084.9162C | 84.9 | 115.1 전용률 74% | 8 | 5 | 13 | 5.8억 평당 2,243만 (최고가) |
| 합계 | 176 | 172 | 348 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
🏗️ 디더블유대원 분양가 비교
📊 용인시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
2,255만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,448만
+9%
지역 전세가율
70%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6.3억 | 2,451만 | 49% | +4.5% | |
| 2017 | 6.2억 | 2,426만 | 64% | -14.9% | |
| 2013 | 6.1억 | 1,695만 | 98% | +10.3% | |
| 2025 | 5.8억 | 2,172만 | 88% | - | |
| 2009 | 5.5억 | 1,747만 | 47% | +1.7% | |
| 2018 | 5.4억 | 2,061만 | 57% | +7.5% | |
| 용인 에버랜드역 칸타빌 | 분양중 | 5.8억 | 2,448만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 용인시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 84.233 | 4.3억 | 19층 | |
| 2026-05-12 | 59.9611 | 5.2억 | 13층 | |
| 2026-05-11 | 120.84 | 5.8억 | 13층 | |
| 2026-05-11 | 84.92 | 3.2억 | 15층 | |
| 2026-05-10 | 84.846 | 6.3억 | 7층 | |
| 2026-05-10 | 84.6 | 1.8억 | 8층 | |
| 2026-05-09 | 59.9957 | 4.1억 | 8층 | |
| 2026-05-09 | 64.9948 | 3.8억 | 2층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
용인 에버랜드역 칸타빌 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
용인 에버랜드역 칸타빌 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202611입니다.
용인 에버랜드역 칸타빌 세대수는?+
총 348세대 규모입니다.
용인 에버랜드역 칸타빌 주변 편의시설은?+
경기 용인시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
용인 에버랜드역 칸타빌 투자 가치는?+
경기 용인시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 경기 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체






![[부동산 info] '용인 에버랜드역 칸타빌' 무순위 청약 진행](https://imgnews.naver.net/image/5560/2025/03/21/0000119686_001_20250321100012732.jpg)