본문으로 건너뛰기
현대삼호2차아파트 전남 위성사진
입주 후
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

현대삼호2차아파트

전남 영암군 삼호읍 용당리

분양가
4,000만~6,800만
세대별 상이
세대수
미확인
입주
미정
실거래
전남 영암군 삼호읍 용당리
AI 분석
# 현대삼호2차아파트 종합 분석 현대삼호2차아파트는 전남 영암군에 위치한 소규모 분양 프로젝트로, 저가 분양가라는 특수성을 가지고 있습니다. 영암군의 지역적 특성과 현재의 부동산 시장 상황을 종합적으로 검토하여 투자자와 입주자가 알아야 할 핵심 내용을 분석하겠습니다. ## 입지분석 영암군은 전남의 중남부에 위치한 인구 약 2만9천명의 소규모 지자체입니다.

전남 영암군 삼호읍 용당리 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

공급 · 분양가

시공사미공개
위치전남 영암군 삼호읍 용당리
단지 전체미공개
분양 공급미공개
일반분양미공개
분양가4,000만 ~ 6,800만
상태실거래

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

인근 시세 트렌드KADEORA
영암군 평당 평균
372만 10.1%
최근 1년 거래 397
분양 추정 평당 200만 (현대삼호2차아파트) → 시군구 평균의 0.5
분양가3억 미만
4,000만
6,800만
평균 5,400만평당 159만(최고가 기준)
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
현대삼호2차아파트 ★ 현재4,000만~6,800만B
현대삼호3차아파트6,500만~6,700만B
삼호4차사원임대5,000만~6,500만B
희망가7,200만B
삼호빌라트1013,200만~3,900만B

입지

주소미공개
최근접역미공개
학군미공개
전남 시세 비교 (100개 현장)-78% 저가
650만평균 2.5억17.0억

분양가 vs 실거래가

+2% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
5,400만
4,000만 ~ 6,800만
실거래 평균 (30건)
5,485만
3,600만 ~ 6,600만

영암군 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
576만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
-
지역 전세가율
78%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
일흥아르디움20172.0억790만85%-
삼호아르미안아파트20161.8억637만--
청송2차드림빌20131.6억672만--
청후한울가20191.6억600만--
한성2동20071.4억537만--
한양파크빌1차20021.3억446만--
현대삼호2차아파트분양중6,800만---
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
현대삼호2차아파트 vs 일흥아르디움 자세히 비교 →

영암군 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
종원2026-08-2959.967,800만1
금호타운2026-08-2459.926,900만12
삼호4차사원임대2026-08-1649.985,600만10
영암삼호퀸스빌2차2026-08-1059.80446,000만15
영신2026-08-1059.526,900만5
그린하이빌2026-08-0659.2547,150만2
삼호4차사원임대2026-08-0649.984,000만1
금호타운2026-08-0539.846,150만2
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

현대삼호2차아파트 실거래 요약

현대삼호2차아파트의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 3,600만 ~ 6,600만 범위이며, 평균 5,485만입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-21입니다.

실거래 이력 (30건)

4,800만
최근
5,485만
평균
3,600만
최저
6,600만
최고
층별 평균
저층(1~5)5,455만
중층(6~15)5,503만
면적별 평균
소형(~59m²)5,485만
2026-08-2150.93㎡ · 11
4,800만
2026-08-1359.75㎡ · 8
5,700만
2026-08-1050.93㎡ · 4
6,000만
2026-08-0759.75㎡ · 4
6,600만
2026-07-1750.93㎡ · 6
5,500만
2026-07-1450.93㎡ · 10
5,000만
2026-07-1350.93㎡ · 11
4,900만
2026-07-0759.75㎡ · 7
6,500만
2026-07-0350.93㎡ · 11
5,100만
2026-06-3059.75㎡ · 13
6,250만
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 현대삼호2차아파트 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →

현대삼호2차아파트 종합 분석

# 현대삼호2차아파트 종합 분석

현대삼호2차아파트는 전남 영암군에 위치한 소규모 분양 프로젝트로, 저가 분양가라는 특수성을 가지고 있습니다. 영암군의 지역적 특성과 현재의 부동산 시장 상황을 종합적으로 검토하여 투자자와 입주자가 알아야 할 핵심 내용을 분석하겠습니다.

입지분석

영암군은 전남의 중남부에 위치한 인구 약 2만9천명의 소규모 지자체입니다. 호남권의 주요 도시들(광주, 목포)과 인접해 있으나 대중교통망이 제한적이며, 자동차 의존도가 높은 지역입니다. 현대삼호2차아파트가 위치한 지역은 영암군의 중심지에서 다소 거리가 있을 것으로 예상되며, 도시기반시설이 완전하지 않은 특징을 보입니다.

영암군의 경제 기반은 전통적 농업에서 점차 관광과 신산업으로 전환 중입니다. 영암호 관광, 왕인박사유적지 등이 관광자원이지만, 이것이 주거지역의 수요로 직결되지는 않는 실정입니다. 광주-목포 고속도로 개통과 영산강 준설 사업 등이 장기적 발전 가능성을 시사하지만, 단기적으로는 인구감소 지역의 특성을 벗어나기 어렵습니다.

교통 측면에서 별도 정보가 없는 점은 주목할 만합니다. 대중교통이 미흡한 지역일 가능성이 높으며, 이는 입주자의 생활 편의성에 직접적 영향을 미칩니다. 병원, 교육시설, 상업시설 등 기본 생활시설의 접근성도 제한적일 수 있습니다. 현지 방문 조사를 통해 공공시설까지의 실제 거리와 이동시간을 파악하는 것이 필수적입니다.

인구동향 측면에서 영암군은 2010년대 이후 지속적 인구감소 추세를 보이고 있습니다. 이는 주택수요 약화, 전세가와 월세의 하락 압력, 향후 재개발 가능성의 낮음을 의미합니다. 장기보유를 고려한다면 인구감소 지역 특성을 충분히 검토해야 합니다.

분양가분석

0.4억원(4,000만원)의 분양가는 현재 전국 평균 분양가 대비 매우 낮은 수준입니다. 이러한 저가 분양의 배경을 다각도로 분석해야 합니다.

첫째, 소규모 프로젝트라는 점이 중요합니다. 명시되지 않았지만 분양세대가 적을 가능성이 높으며, 이는 시공사의 규모의 경제 실현이 어렵다는 것을 의미합니다. 대형 건설사의 프로젝트와 달리 건축사적 품질, 하자관리, 사후 관리 측면에서 차이가 날 수 있습니다.

둘째, 지역수요의 제약입니다. 영암군의 제한된 수요층을 감안하면, 시공사도 원가 기반의 저가 분양으로 판매량을 확보하려는 전략으로 보입니다. 이는 시공사의 마진이 극히 제한적이라는 뜻이기도 합니다.

셋째, 규모별 평당가를 산정할 필요가 있습니다. 전형적인 영암군 주택이 평수 30평대(약 100㎡)라 가정하면, 평당가는 약 1,200만원대입니다. 이는 농촌 소도시 주택의 원가 수준에 가까운 가격입니다. 도시 외곽 신축 아파트와 비교해도 저가인 점을 고려하면, 입주 후 시세 상승 가능성을 낙관하기 어렵습니다.

넷째, 후분양이나 분할 분양 구조일 가능성도 검토해야 합니다. 낮은 분양가는 건설자금 조달 전략과도 연결되어 있으며, 시공 과정의 자금난 리스크가 존재할 수 있습니다.

현재의 저금리 상황이 향후 지속되지 않을 것으로 예상되며, 영암군과 같은 비수도권 소규모 지자체는 금리 인상에 더 민감한 반응을 보입니다. 따라서 월 대출금의 부담이 점진적으로 증가할 가능성을 고려해야 합니다.

청약전략

이 프로젝트의 청약에 참여하기 위해서는 먼저 기본 정보 확인이 필수입니다. 시공사 및 시공능력, 자금 조달 계획, 입주 예정시기, 분양가격 책정 근거, 사업 인허가 상황 등을 충분히 검토해야 합니다.

일반분양 청약 참여 시 고려사항으로는, 첫째 본인이 실제 거주할 의도인지 투자 목적인지 명확히 하는 것입니다. 거주 목적이라면 지역 생활환경 적응도를 충분히 검토하고, 투자 목적이라면 향후 시세 상승과 임대수익성을 객관적으로 평가해야 합니다.

둘째, 시공사의 신뢰도 확인입니다. 현대건설, 포스코건설 등 대형사라면 하자보수 및 사후관리가 체계적이지만, 중소 시공사라면 하자발생 시 대응 능력이 제한될 수 있습니다. 이전 시공 사례, 분쟁 이력, 준공 후 관리체계를 파악해야 합니다.

셋째, 대출 가능 여부와 조건을 미리 확인하는 것이 중요합니다. 일부 지역의 소규모 프로젝트는 담보인정 문제로 대출이 제한될 수 있습니다. 은행권에서 사전에 감정을 받고 대출 가능 규모를 확인하는 것이 좋습니다.

넷째, 영암군의 도시계획과 미래 발전 계획을 검토하는 것입니다. 광주, 목포와의 연결성 개선 계획, 신산업 유치 가능성, 인구정책 등을 파악하면 5년 이상의 장기 수익성을 어느 정도 예측할 수 있습니다.

다섯째, 청약통장 자격 확인입니다. 해당 지역이 투기과열지구나 조정대상지역에 포함되어 있지 않다면 일반 청약자격으로 참여 가능할 것으로 예상됩니다. 다만, 시공사가 대출을 강제하거나 선금을 요구하는 구조는 피해야 합니다.

분양 시기가 불확실한 점도 주의해야 합니다. 사업 진행 상황을 주기적으로 확인하고, 분양 공고 시점에 전문가 상담을 받는 것이 권장됩니다.

입주준비

입주 시간표 구성 단계로는, 먼저 착공부터 준공까지의 예정 기간을 정확히 파악해야 합니다. 일반적으로 소규모 아파트는 24~30개월 공사 기간이 소요됩니다. 계약 후 시공사의 공사 진도율을 정기적으로 모니터링하고, 지연 시 페널티 조항을 확인해야 합니다.

분양가 이외 납부금 항목 파악이 필수적입니다. 계약금, 기성금, 준공금의 시간 구분, 이자율, 납부 일정을 정확히 기록하고, 예상 총비용을 산정해야 합니다. 일부 사업은 추가 비용(지연이자, 적립금 등)을 요구할 수 있으므로 계약서 검토가 중요합니다.

자금 조달 계획 수립 시에는, 분양가 외에 취득세(약 4%), 등기세(약 0.4%), 중개비(약 0.5%) 등 부대비용이 약 5% 추가된다는 점을 반영해야 합니다. 0.4억원 분양가 기준으로 약 200만원의 추가 비용이 소요됩니다.

대출 승인 전략으로는, 계약 후 빠른 시점에 은행권 감정을 신청하고, 2금융권 대출도 병행 검토하는 것이 좋습니다. 영암군의 소규모 아파트는 1금융권 대출 승인이 어려울 수 있으므로 사전 준비가 필수입니다.

입주 최종 단계에는 준공 검사 결과 확인, 하자 목록 작성, 임차보증금 반환금 확인 등이 포함됩니다. 소규모 프로젝트의 경우 공사 감리 보고서를 직접 확인하고, 구조적 결함이 없는지 점검해야 합니다.

주택담보대출 실행과 전세금 처리는 준공 후 처리하는 것이 일반적입니다. 입주 전에 새집증후군 대비, 전기·수도·가스 점검 등을 준비하고, 입주 후 30일 이내에 소유권 등기를 완료하는 것이 중요합니다.

이사 일정 선정 시에는 계절과 이웃 입주자들의 상황을 감안하여, 공공요금 개시 신청과 변경등록 등의 행정 절차를 미리 진행하는 것이 좋습니다. 영암군의 지역 특성상 이사 비용도 대도시보다 낮을 것으로 예상되므로, 충분한 시간을 두고 계획하는 것이 권장됩니다.

FAQ

Q. 0.4억원의 저가 분양가가 정상적인 가격인가요?

A. 영암군의 소도시 특성상 분양가가 낮은 것은 일반적입니다. 다만 동일 지역의 기존 주택가, 인근 신축 아파트 가격과 비교하여 현저히 저가인지 확인해야 합니다. 시공사의 재무 상황, 사업 자금 조달 구조, 사전판매 계약 여부 등을 파악하면 가격이 정상적인 원가 기반인지, 아니면 특수한 사유가 있는지 판단할 수 있습니다. 부동산 전문가나 시공사에 직접 문의하여 가격 산정 근거를 청취하는 것이 중요합니다.

Q. 입주 시기가 미정이라는 것이 위험 신호인가요?

A. 입주 시기 미정은 공사 계획이 수립되지 않았거나 사전 단계 작업이 진행 중임을 의미합니다. 이 자체만으로 위험한 것은 아니지만, 시공사의 자금 조달 계획, 인허가 진행 상황, 기공식 예정 일정 등을 상세히 확인해야 합니다. 시공사가 이러한 정보를 명확히 제시하지 못한다면 신중을 기해야 합니다. 가능하면 실명 공시 후 청약에 참여하는 것이 안전합니다.

Q. 소규모 아파트의 향후 시세 가능성은 어떻게 평가해야 하나요?

A. 영암군의 인구감소 추세, 제한된 수요, 도시기반시설의 미흡함을 고려하면, 단기적 시세 상승은 기대하기 어렵습니다. 다만 광주-목포 간 교통 개선, 관광 산업 발전, 신산업 유치 등 장기적 긍정 요인이 실현된다면 점진적 상승 가능성이 있

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
현대삼호2차아파트 전남 영암군 분양가 0.4억 0.7억 세대수  시공사  청약 분양 입주 인포그래픽 2026
현대삼호2차아파트 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

6개

현대삼호2차아파트 현재 시세는 얼마인가요?

최근 실거래가 기준 0.4억~0.7억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.

현대삼호2차아파트은(는) 언제 지어졌나요?

1996년에 준공되었습니다. 전남 영암군 소재입니다.

현대삼호2차아파트 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?

카더라에서 현대삼호2차아파트의 최근 실거래 내역 12건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.

현대삼호2차아파트 주변 교통과 학군은?

전남 영암군 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.

현대삼호2차아파트 주변 편의시설은?

전남 영암군 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

현대삼호2차아파트 투자 가치는?

전남 영암군 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

현대삼호2차아파트 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체