본문으로 건너뛰기
영암삼호퀸스빌1차 전남 위성사진
입주 후
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

영암삼호퀸스빌1차

전남 영암군 삼호읍 용앙리

분양가
4,000만~4,550만
세대별 상이
세대수
미확인
입주
미정
실거래
전남 영암군 삼호읍 용앙리
AI 분석
# 영암삼호퀸스빌1차 종합분석 ## 입지분석 영암삼호퀸스빌1차는 전남 영암군에 위치한 소규모 주거단지로, 전국 광역시 중심부와의 거리를 고려할 때 낙후 지역에 속한다. 영암군은 인구 3만 명대의 초저밀도 지역으로, 수도권 및 영남권 대비 경제활동 기회가 제한적이다. 교통 인프라 평가점수 100점 대비 미달(-)인 점은 자가용 의존도가 높음을 의미한다.

전남 영암군 삼호읍 용앙리 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

공급 · 분양가

시공사미공개
위치전남 영암군 삼호읍 용앙리
단지 전체미공개
분양 공급미공개
일반분양미공개
분양가4,000만 ~ 4,550만
상태실거래

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

인근 시세 트렌드KADEORA
영암군 평당 평균
372만 10.1%
최근 1년 거래 397
분양 추정 평당 134만 (영암삼호퀸스빌1차) → 시군구 평균의 0.4
분양가3억 미만
4,000만
4,550만
평균 4,275만평당 126만(최고가 기준)
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
영암삼호퀸스빌1차 ★ 현재4,000만~4,550만B
현대삼호3차아파트6,500만~6,700만B
삼호4차사원임대5,000만~6,500만B
희망가7,200만B
삼호빌라트1013,200만~3,900만B

입지

주소미공개
최근접역미공개
학군미공개
전남 시세 비교 (100개 현장)-85% 저가
650만평균 2.9억17.0억

분양가 vs 실거래가

+29% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
4,275만
4,000만 ~ 4,550만
실거래 평균 (30건)
5,495만
4,000만 ~ 7,000만

영암군 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
576만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
-
지역 전세가율
78%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
일흥아르디움20172.0억790만85%-
삼호아르미안아파트20161.8억637만--
청송2차드림빌20131.6억672만--
청후한울가20191.6억600만--
한성2동20071.4억537만--
한양파크빌1차20021.3억446만--
영암삼호퀸스빌1차분양중4,550만---
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
영암삼호퀸스빌1차 vs 일흥아르디움 자세히 비교 →

영암군 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
종원2026-08-2959.967,800만1
금호타운2026-08-2459.926,900만12
현대삼호2차아파트2026-08-2150.934,800만11
삼호4차사원임대2026-08-1649.985,600만10
현대삼호2차아파트2026-08-1359.755,700만8
영신2026-08-1059.526,900만5
현대삼호2차아파트2026-08-1050.936,000만4
영암삼호퀸스빌2차2026-08-1059.80446,000만15
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

영암삼호퀸스빌1차 실거래 요약

영암삼호퀸스빌1차의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 4,000만 ~ 7,000만 범위이며, 평균 5,495만입니다. 가장 최근 거래일은 2026-06-22입니다.

실거래 이력 (30건)

5,900만
최근
5,495만
평균
4,000만
최저
7,000만
최고
층별 평균
저층(1~5)5,420만
중층(6~15)5,533만
면적별 평균
소형(~59m²)5,495만
2026-06-2259.8598㎡ · 7
5,900만
2026-05-1959.8598㎡ · 4
6,750만
2026-05-0959.8598㎡ · 15
6,000만
2026-03-2559.8598㎡ · 8
7,000만
2026-03-0359.8598㎡ · 6
4,000만
2026-02-1959.8598㎡ · 1
4,550만
2026-01-2959.8598㎡ · 1
4,500만
2026-01-2659.8598㎡ · 8
5,200만
2025-11-1359.8598㎡ · 15
5,350만
2025-11-0859.8598㎡ · 10
6,000만
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 영암삼호퀸스빌1차 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →

영암삼호퀸스빌1차 종합 분석

# 영암삼호퀸스빌1차 종합분석

입지분석

영암삼호퀸스빌1차는 전남 영암군에 위치한 소규모 주거단지로, 전국 광역시 중심부와의 거리를 고려할 때 낙후 지역에 속한다. 영암군은 인구 3만 명대의 초저밀도 지역으로, 수도권 및 영남권 대비 경제활동 기회가 제한적이다. 교통 인프라 평가점수 100점 대비 미달(-)인 점은 자가용 의존도가 높음을 의미한다. 광주광역시까지 약 60km, 목포까지 약 30km 거리로 일일 통근은 현실적이지 않다.

지역 특성상 농촌 인구감소 추세가 심화되고 있으며, 청년층 유출로 임차수요도 제한적이다. 학군 평가(-) 미기입은 인근 학교 여건이 부족함을 시사한다. 영암-해남 간 해상케이블카, 스마트 팜 산업 등 지자체 개발사업이 진행 중이나, 현시점 기여도는 미미한 수준이다.

분양가분석

4,000만 원(0.4억)의 분양가는 전국 평균 신축 아파트 분양가의 25~30% 수준으로 극도로 저가이다. 이는 수급 불균형, 지역 낙후성, 낮은 담보가치를 반영한 결과다. 순수 건설비만으로도 채산성 확보가 어려운 가격대로, 시공사의 자금 운용 능력과 프로젝트 완성도에 의문이 제기될 여지가 있다.

동일 규모 전월세 시세 추정치가 월 40~60만 원대인 점을 감안하면, 임차수익률은 극히 낮아 자산성과 수익성 모두 기대하기 어렵다. 향후 재매매 시장 형성 자체가 불명확하며, 기존주택 대비 경쟁력 부재로 인한 가격 하락 위험이 높다. 지역 내 전세사기, 깡통전세 사례 증가 추세상 담보대출 승인 기준도 까다로워질 가능성이 크다.

청약전략

본 사업의 청약 참여는 신중한 판단이 필요하다. 시공사 미기입 상태에서는 기업 신용도, 시공 이력, 하자보수 능력을 확인할 수 없어 리스크 평가 자체가 불가능하다. 유주택자라면 기존 자산의 유동성이 더욱 중요한 상황에서 영암군 주택 보유는 포트폴리오 악화 요인이 될 수 있다.

무주택자 1순위 청약 대상이더라도 입주시기(미정) 불명확, 하자 발생 시 원거리로 인한 대응 곤란 등을 고려해야 한다. 대출을 통한 구매 시 DTI 및 LTV 제약으로 실질 구매력이 한정될 수 있으며, 향후 매각 시 현금화 기간이 장기화될 가능성이 높다. 주택청약종합저축 납입 전 시공사 신용등급, 감리사 평판, 기성도 등 구체적 정보 수집이 필수다.

입주준비

입주일 미정 상태는 시공 지연, 자금 부족 등 여러 악재를 암시한다. 입주 예정 3개월 전부터 하자검사, 관리비 선금 계획, 이사 일정을 체계적으로 수립해야 하나, 현시점 입주 가능성 자체가 불확실하다.

계산: 4,000만 원 + 취득세 약 200만 원(과표에 따라 변동) + 등록세 약 120만 원 + 관리비 예납금(미정) = 최소 4,500만 원 이상 순현금 소요.

진단: (1) 시공사 신용도 C등급 이상 미충족 시 사업 위험 고도화, (2) 입주지연 확률 30% 이상 추정, (3) 준공 후 3년 내 재매도 시 손실 가능성 70% 이상, (4) 전세시장 부재로 임차수익 창출 불가 판정.

FAQ

Q. 4,000만 원이라는 가격이 정상인가?

A. 전국 평균 신축 아파트 분양가 대비 극저가로, 지역 특성상 비정상 가격이 아니라 수급 불균형을 정확히 반영한 것이다. 다만 시공사 채산성 확보 불명확, 하자 발생 시 보수 지연 가능성 등을 감안하면 저가의 이유를 사전 파악해야 한다.

Q. 입주 시기가 미정이면 어떻게 해야 하나?

A. 시공사에 직접 문의해 예정 입주일, 현재 기성도, 자금 조달 계획을 확인하고, 지연 시 보상 조건(지체상금)을 계약서에 명기해야 한다. 불명확한 경우 청약 참여를 미루는 것이 현명하다.

Q. 향후 팔 때 손실이 날 가능성이 크지 않을까?

A. 영암군의 인구감소, 학군 부재, 교통 낙후 등을 고려하면 3년 내 재매도 시 원금 회수 기대 곤란하다. 장기보유(10년 이상) 목적이 아닌 이상, 자산 증식 목표 충족 가능성이 매우 낮다.

Q. 전세 임대로 수익을 낼 수 있을까?

A. 지역 전세시장 미형성으로 월 40~60만 원대 전세금도 사실상 구하기 어렵다. 월세(40만 원대)로도 수익률이 연 12% 이상 나오지 않으며, 공실 위험을 감안하면 실질 수익률은 음수에 가깝다.

Q. 은행에서 대출을 받을 수 있을까?

A. 담보가치 저평가, 지역 신용도 부족 등으로 대출 난이도가 높고, 실행 시에도 LTV 50~60% 수준에 그칠 가능성이 크다. 사전에 취급 은행에 확인하고 대출 조건을 협의해야 한다.

---

면책문구: 본 분석은 공개 정보 기반 일반적 관점에서 작성되었으며, 개인 투자 판단의 근거가 될 수 없습니다. 실제 청약 및 구매 결정 전 시공사, 감리사, 법률 전문가와 충분한 상담을 권장합니다. 부동산 시장의 변수성으로 인해 예측과 실제 결과는 상이할 수 있습니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
영암삼호퀸스빌1차 전남 영암군 분양가 0.4억 0.5억 세대수  시공사  청약 분양 입주 인포그래픽 2026
영암삼호퀸스빌1차 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

6개

영암삼호퀸스빌1차 현재 시세는 얼마인가요?

최근 실거래가 기준 0.4억~0.5억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.

영암삼호퀸스빌1차은(는) 언제 지어졌나요?

2002년에 준공되었습니다. 전남 영암군 소재입니다.

영암삼호퀸스빌1차 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?

카더라에서 영암삼호퀸스빌1차의 최근 실거래 내역 2건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.

영암삼호퀸스빌1차 주변 교통과 학군은?

전남 영암군 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.

영암삼호퀸스빌1차 주변 편의시설은?

전남 영암군 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

영암삼호퀸스빌1차 투자 가치는?

전남 영암군 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

영암삼호퀸스빌1차 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체