원주태장2지구 B-2 대원칸타빌
입주 후원주태장2지구 B-2 대원칸타빌(강원 원주시 분양 현장)은 현재 입주 후 단계이며 분양가 2.4억~2.5억, 공급 907세대, 입주 2023.07입니다.
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 강원도 원주시 태장2지구 B-2블럭(태장동 2737번지) |
| 계획 세대수 | 907세대 |
| 시공 | 대원 |
| 시행 | (주)대원 |
| 입주 | 2023년 7월 |
출처 계획 세대수·입주 청약홈 입주자모집공고 2020.11.12 기준
원주태장2지구 B-2 대원칸타빌 분양가·타입3개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 76 | 76.97㎡ | 103.93㎡ | 198세대 | 2억 4,000만원 | 763만원 |
| 84B | 84.83㎡ | 110.84㎡ | 147세대 | 2억 5,500만원 | 761만원 |
| 84A | 84.85㎡ | 110.46㎡ | 562세대 | 2억 5,500만원 | 763만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.11.12 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 원주시 평균보다 36% 낮음
| 이 현장(2020년 11월 분양)입주자모집공고 최고가 기준 | 762만원 | |
|---|---|---|
| 원주시 최근 24개월 분양 평균분양 3건 평균(이 현장 제외) | 1,188만원 | |
| 강원 최근 12개월 분양 평균분양 5건 평균(이 현장 제외) | 1,620만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
태장동 주변 시세전용 84㎡대 · 거래 많은 순
매매
최근 1년 2010년 이후 준공 2개 단지 · 거래 30건
| 원주칸타빌더포레스트2023년 준공 · 26건 · 최근 2026.09.28 | 2억 7,700만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 이안원주태장2019년 준공 · 4건 · 최근 2026.07.29 | 3억 800만원중앙값 |
전세
거래 많은 2개 단지 · 전세 13건
| 원주동광뷰웰레이크포레전세 11건 · 최근 2026.09.17 | 2억 3,100만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 원주칸타빌더포레스트전세 2건 · 최근 2026.09.16 | 2억 2,500만원전세가율 81.2% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
주변 분양권 거래원주시 · 최근 1년 · 최신 순
원주시 분양권 66건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 원주역 우미 린 더 스카이 | 84.95㎡ | 35층 | 4억 9,030만원 | 2026.10.06 |
| 원주자이센트로 | 84.99㎡ | 8층 | 4억 1,281만원 | 2026.10.06 |
| 원주역 우미 린 더 스텔라 | 84.91㎡ | 5층 | 4억 9,330만원 | 2026.10.01 |
| 원주역 중흥S-클래스 | 84.94㎡ | 2층 | 4억 3,100만원 | 2026.09.28 |
| 원주자이센트로 | 84.99㎡ | 24층 | 4억 830만원 | 2026.09.28 |
| 원주자이센트로 | 84.99㎡ | 5층 | 4억 2,195만원 | 2026.09.22 |
| 원주자이센트로 | 84.99㎡ | 19층 | 4억 5,700만원 | 2026.09.21 |
| e편한세상원주프리모원 | 84.22㎡ | 17층 | 4억 4,385만원 | 2026.09.20 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
원주태장2지구 B-2 대원칸타빌 청약 일정·공급 구성
- 2020.11.24특별공급 접수
- 2020.11.24 ~ 11.26일반공급 접수
- 2020.12.02당첨자 발표
- 2020.12.15 ~ 12.17계약
- 2023년 7월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 381세대 |
| 특별공급 | 526세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.11.12 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
원주태장2지구 B-2 대원칸타빌 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.11.12 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
원주태장2지구 B-2 대원칸타빌 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 분양가상한제 | 적용 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2020.11.12
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
태장동·원주시 시세
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| e편한세상원주태장 | 60㎡ | 1.9억 | 2026.10 |
| 금광포란재1단지 | 84.96㎡ | 1.6억 | 2026.10 |
| e편한세상원주태장 | 74.99㎡ | 2.5억 | 2026.10 |
| 뉴스테이아파트 | 60㎡ | 3,500만 | 2026.10 |
| 태봉우성2 | 84.72㎡ | 1.2억 | 2026.10 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 태장동 기준
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문원주태장2지구 B-2 대원칸타빌
Q원주태장2지구 B-2 대원칸타빌은 몇 세대 규모인가요?
총 907세대입니다.
Q원주태장2지구 B-2 대원칸타빌은 누가 시공하나요?
대원이 시공합니다.
Q원주태장2지구 B-2 대원칸타빌 분양가 범위가 궁금합니다.
2.4억~2.5억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q원주태장2지구 B-2 대원칸타빌 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장원주시
- 착공
- 입주중
원주자이 센트로
원주시 · 970세대
- 착공
원주역 우미 린 더 스텔라
원주시 · 927세대
- 착공
원주역 우미 린 더 스카이
원주시 · 900세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)