남원주역세권A1 호반써밋 원주역
입주 후남원주역세권A1 호반써밋 원주역(강원 원주시 분양 현장)은 현재 입주 후 단계이며 분양가 2.7억~3.7억, 공급 465세대, 입주 2024.07입니다.
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 강원도 원주시 무실동 1066-1번지 |
| 총세대 | 465세대 |
| 시공 | 호반산업 |
| 시행 | 티에스리빙 주식회사 |
| 입주 | 2024년 7월 |
출처 총세대·입주 청약홈 입주자모집공고 2021.11.05 기준
남원주역세권A1 호반써밋 원주역 분양가·타입3개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 62 | 62.96㎡ | 89.59㎡ | 53세대 | 2억 7,420만원 | 1,012만원 |
| 84B | 84.96㎡ | 112㎡ | 137세대 | 3억 4,990만원 | 1,033만원 |
| 84A | 84.97㎡ | 111.97㎡ | 275세대 | 3억 6,510만원 | 1,078만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.11.05 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 원주시 평균보다 11% 낮음
| 이 현장(2021년 11월 분양)입주자모집공고 최고가 기준 | 1,056만원 | |
|---|---|---|
| 원주시 최근 24개월 분양 평균분양 3건 평균(이 현장 제외) | 1,188만원 | |
| 강원 최근 12개월 분양 평균분양 5건 평균(이 현장 제외) | 1,620만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
무실동 주변 시세전용 84㎡대 · 거래 많은 순
매매
최근 1년 2010년 이후 준공 6개 단지 · 거래 124건
| 원주시무실세영리첼2차2015년 준공 · 29건 · 최근 2026.10.05 | 3억 8,500만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 원주무실6단지휴먼시아2010년 준공 · 28건 · 최근 2026.10.10 | 2억 8,000만원중앙값 | |
| 더샵원주센트럴파크1단지2021년 준공 · 28건 · 최근 2026.09.19 | 5억 1,000만원중앙값 | |
| 원주시무실세영리첼1차2014년 준공 · 22건 · 최근 2026.10.15 | 4억 1,650만원중앙값 | |
| 무실우미린2014년 준공 · 9건 · 최근 2026.10.06 | 4억 3,000만원중앙값 | |
| 더샵원주센트럴파크4단지2022년 준공 · 8건 · 최근 2026.10.11 | 5억 4,000만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 22건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 77.4%
| 원주시무실세영리첼2차전세 5건 · 최근 2026.09.01 | 3억 3,000만원전세가율 85.7% | |
|---|---|---|
| 원주무실6단지휴먼시아전세 6건 · 최근 2026.09.29 | 2억 5,500만원전세가율 91.1% | |
| 더샵원주센트럴파크1단지전세 1건 · 최근 2026.08.31 | 3억 6,000만원전세가율 70.6% | |
| 원주시무실세영리첼1차전세 3건 · 최근 2026.08.27 | 3억 3,000만원전세가율 79.2% | |
| 무실우미린전세 4건 · 최근 2026.09.22 | 3억 2,500만원전세가율 75.6% | |
| 더샵원주센트럴파크4단지전세 3건 · 최근 2026.08.25 | 3억 9,000만원전세가율 72.2% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
주변 분양권 거래원주시 · 최근 1년 · 최신 순
원주시 분양권 66건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 원주역 우미 린 더 스카이 | 84.95㎡ | 35층 | 4억 9,030만원 | 2026.10.06 |
| 원주역 우미 린 더 스텔라 | 84.91㎡ | 5층 | 4억 9,330만원 | 2026.10.01 |
| 원주역 중흥S-클래스 | 84.94㎡ | 2층 | 4억 3,100만원 | 2026.09.28 |
| 원주역 우미 린 더 스카이 | 84.94㎡ | 13층 | 5억 1,250만원 | 2026.09.19 |
| 원주역 우미 린 더 스텔라 | 84.91㎡ | 5층 | 4억 9,330만원 | 2026.09.18 |
| 원주역 우미 린 더 스텔라 | 84.92㎡ | 18층 | 5억 1,880만원 | 2026.09.17 |
| 원주역 우미 린 더 스텔라 | 84.93㎡ | 32층 | 5억 3,235만원 | 2026.09.14 |
| 원주역 중흥S-클래스 | 84.94㎡ | 24층 | 4억 8,665만원 | 2026.09.13 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
남원주역세권A1 호반써밋 원주역 청약 일정·공급 구성
- 2021.11.15특별공급 접수
- 2021.11.15 ~ 11.17일반공급 접수
- 2021.11.23당첨자 발표
- 2021.12.06 ~ 12.09계약
- 2024년 7월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 235세대 |
| 특별공급 | 230세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.11.05 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
남원주역세권A1 호반써밋 원주역 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.11.05 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
남원주역세권A1 호반써밋 원주역 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 4개동 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2021.11.05
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
무실동·원주시 시세
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| 원주시무실세영리첼1차 | 84.96㎡ | 4.1억 | 2026.10 |
| 더샵원주센트럴파크4단지 | 101.6㎡ | 6.2억 | 2026.10 |
| 무실우미린 | 75.3㎡ | 3.7억 | 2026.10 |
| 더샵원주센트럴파크1단지 | 59.92㎡ | 3.6억 | 2026.10 |
| 더샵원주센트럴파크4단지 | 84.74㎡ | 5.4억 | 2026.10 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 무실동 기준
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문남원주역세권A1 호반써밋 원주역
Q남원주역세권A1 호반써밋 원주역 세대수는 몇 세대인가요?
총 465세대입니다.
Q남원주역세권A1 호반써밋 원주역 시공사는 어디인가요?
호반산업이 시공합니다.
Q남원주역세권A1 호반써밋 원주역 분양가는 얼마인가요?
2.7억~3.7억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q남원주역세권A1 호반써밋 원주역 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장원주시
- 착공
- 입주중
원주자이 센트로
원주시 · 970세대
- 착공
원주역 우미 린 더 스텔라
원주시 · 927세대
- 착공
원주역 우미 린 더 스카이
원주시 · 900세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)