원주역 우미 린 더 스텔라
강원 원주시 · 우미건설(주) · 총 927세대
강원 원주시 · 시공 우미건설(주) · 분양 927 / 총 927세대 · 입주 2029년 5월 · 착공
이 구역 진행 상황 알림 받기
단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.
일정
- 모집공고2025.08.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-08-08 기준
- 특별공급2025.08.18검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-08-08 기준
- 1·2순위 접수2025.08.18 ~ 2025.08.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-08-08 기준
- 당첨자 발표2025.08.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-08-08 기준
- 정당계약2025.09.08 ~ 2025.09.11검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-08-08 기준
- 입주예정2029년 5월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-08-08 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 우미건설(주) |
|---|---|
| 위치 | 강원 원주시 |
| 단지 전체 | 927세대 |
| 분양 공급 | 927세대 |
| 일반분양 | 420세대 |
| 분양가 | 1.0억 ~ 3.5억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9867A | 85.0 | 116.9 전용률 73% | 132 | 160 | 292 | 3.5억~5.0억 평당 1,772만 (평균) |
| 084.9187B | 84.9 | 116.6 전용률 73% | 34 | 40 | 74 | 3.5억~5.0억 평당 1,773만 (평균) |
| 084.9269C | 84.9 | 117.8 전용률 72% | 44 | 55 | 99 | 3.5억~5.0억 평당 1,773만 (평균) |
| 084.9126D | 84.9 | 119.3 전용률 71% | 82 | 99 | 181 | 3.5억~4.8억 평당 1,624만 (평균) |
| 084.9265E | 84.9 | 118.2 전용률 72% | 82 | 98 | 180 | 3.5억~4.9억 평당 1,635만 (평균) |
| 084.9735F | 85.0 | 117.9 전용률 72% | 46 | 55 | 101 | 3.5억~5.2억 평당 1,797만 (평균) |
| 합계 | 420 | 507 | 927 |
입지
원주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 6.4억 | 2,076만 | 71% | - | |
| 2023 | 4.9억 | 1,772만 | 73% | - | |
| 2022 | 4.5억 | 1,746만 | 79% | - | |
| 2004 | 3.9억 | 1,098만 | 82% | - | |
| 2015 | 3.6억 | 1,420만 | 89% | - | |
| 2021 | 3.5억 | 1,958만 | 101% | - | |
| 원주역 우미 린 더 스텔라 | 분양중 | 3.5억 | 1,772만 | - | - |
원주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 84.9835 | 4.5억 | 12층 | |
| 2026-08-31 | 84.9035 | 2.7억 | 11층 | |
| 2026-08-31 | 84.5 | 1.7억 | 13층 | |
| 2026-08-31 | 73.29 | 9,600만 | 5층 | |
| 2026-08-30 | 59.8407 | 2.5억 | 4층 | |
| 2026-08-30 | 84.79 | 2.2억 | 12층 | |
| 2026-08-29 | 59.9678 | 3.2억 | 14층 | |
| 2026-08-29 | 84.98 | 3.3억 | 10층 |
단지 진행 단계
원주역 우미 린 더 스텔라 종합 분석
입지분석
원주시는 강원도의 중심도시이자 수도권과의 접근성이 개선되고 있는 지역입니다. 원주역 인근은 도시 재생과 복합개발이 진행 중인 구간으로, 교통 인프라 확충이 지속되고 있습니다.
본 프로젝트는 원주시의 주요 상업지구와 주거지역의 경계에 위치하여 생활편의시설 접근성이 양호합니다. 원주의 인구 30만 명 규모와 강원도청 이전에 따른 행정 수요 증가는 지역의 부동산 수요를 지속적으로 뒷받침할 것으로 예상됩니다. 다만 수도권 대비 교통 접근성 제약과 인구 유입 불확실성은 장기 자산 가치 평가 시 신중한 검토가 필요합니다.
분양가분석
927세대 규모에 1억 원대 분양가는 원주시 평균 주택가격 대비 합리적인 수준으로 평가됩니다. 우미건설의 시공 신뢰도와 신규 공급물량을 고려한 가격 책정으로 보입니다.
분양가 산출 논리: 기본형 오피스텔이나 소규모 주택형일 가능성이 높으며, 원주 지역의 수요층(청년, 신혼부부, 실버층)을 타겟한 가격대로 추정됩니다. 수도권 신규 아파트 1억 초반과 비교하면 가격 경쟁력이 있으나, 지역 수요의 절대적 규모가 수도권보다 제한적이므로 유동성 측면에서는 주의가 필요합니다.
2029년 5월 준공 예정이므로 약 5년의 건설 기간 동안 원주 부동산 시장 변동성이 클 수 있습니다. 분양 후 준공까지의 금리, 경기, 지역 개발 진도에 따라 실제 입주 시점의 주변 상황이 현재와 상이할 수 있다는 점을 반영해야 합니다.
청약전략
일반공급 청약 참여 시 다음 사항을 검토하시기 바랍니다. 첫째, 청약 자격 조건(청약통장 납입기간, 무주택자/기존주택자 구분)을 미리 확인하고, 필요하면 최소 납입 기간을 충족시키는 것이 권장됩니다. 둘째, 원주시의 수급 상황을 파악하여 경쟁률을 예측하고, 필요하면 1순위 진입 타이밍을 조정합니다.
셋째, 로또 청약의 성격이 강하므로 당첨 가능성에 과도한 기대를 두지 않고, 현금 준비금과 대출 계획을 보수적으로 수립하시기 바랍니다. 넷째, 분양가 대출(전세금 지원) 조건을 사전에 확인하여 금융 부담을 최소화합니다. 다섯째, 당첨 이후 취득세, 등록세, 중개수수료 등 부대비용을 충분히 예상하고 자금 계획에 포함시킵니다.
입주준비
당첨 후 준공까지 약 5년간의 단계별 준비 과정이 필요합니다. 계약 후 1개월 이내에 계약금 10~15%를 납부하며, 이후 월별 또는 분기별 기성금 납부가 진행됩니다. 공사 기간 중 시공사의 정기적인 설명회와 실측 안내가 제공되므로 이에 적극 참여하여 공정 상황을 파악하는 것이 중요합니다.
준공 예정일 6개월 전부터 실내외 검수, 하자 확인, 등기 준비 등이 본격화됩니다. 이 시점에서 구조, 마감, 설비 상태를 세밀하게 검수하고 하자 사항을 기록하여야 합니다. 입주금 잔금을 준공일 또는 인수일까지 준비하고, 등기부 확인, 관리비 예상액 파악, 이사 일정 조율 등을 병행합니다.
입주 후 첫 3개월은 하자보수 기간으로 설정되는 것이 일반적이므로, 발견된 결함에 대해 신속히 시공사에 통보하여 보수를 완료받는 것이 중요합니다. 동시에 관리사무소와 주민자치회 관련 서류, 장기수선충당금 관련 사항을 검토하고, 주택 보험 가입, 이웃 인사 등의 생활 정착 절차를 진행합니다.
FAQ
Q. 1억 원대 분양가는 저렴한가요?
원주시 기준으로는 신규 공급 주택으로 합리적인 가격대입니다. 다만 수도권 중소형 아파트와의 직접 비교는 지역 특성, 인프라, 자산 유동성 차이를 고려하여 신중하게 판단해야 하며, 장기 자산 가치 상승성은 지역 개발 속도에 크게 의존합니다.
Q. 2029년 준공까지 시간이 오래 걸리는데 위험하진 않나요?
장기 공사 기간 중 경기 변동, 금리 변화, 지역 수요 변화 등으로 인한 불확실성이 존재합니다. 우미건설의 시공 실적과 신뢰도는 양호하나, 착공 지연, 공사 중단 등의 리스크는 여전히 존재하므로, 중도금 대출 조건과 보증 보험 가입 여부를 사전에 확인하시기 바랍니다.
Q. 교통, 학군, 역 평가가 모두 0점인데 실제로는 어떻게 되나요?
제공된 데이터가 미상(-)으로 표기되어 있어, 실제 청약 전에 현지 답사, 지자체 발표 자료, 미래 철도 계획 등을 통해 구체적인 교통 접근성, 인근 학군 현황, 역과의 거리를 자세히 파악해야 합니다. 분양 담당자 상담과 모델하우스 방문을 통해 정확한 정보를 수집하시기 바랍니다.
Q. 분양가 대출은 어떻게 신청하나요?
계약 체결 후 지정 금융기관(시중은행, 저축은행 등)을 통해 전세금 지원 또는 주택담보대출을 신청합니다. 대출 한도, 금리, 상환 기간은 금융사별로 상이하므로, 여러 기관을 비교 검토하여 최적의 조건을 선택해야 합니다. 착공금, 기성금 단계별 납부 일정과 대출 실행 시점을 맞추는 것이 중요합니다.
Q. 당첨 확률을 높이려면 어떻게 해야 하나요?
927세대 규모의 대규모 단지이므로 경쟁률은 지역 특성상 상대적으로 낮을 수 있습니다. 1순위 청약 자격을 충족하고, 청약통장 가입기간과 잔액을 충분히 확보하며, 분양 공고일 이후 정보 수집과 전략 수립을 신속하게 진행하는 것이 도움이 됩니다. 다만 청약은 운의 요소도 포함되므로, 탈락에 대비한 대체 주택 계획도 미리 수립하시기 바랍니다.
---
*본 분석은 제공된 제한적 정보를 기초로 한 참고 의견이며, 실제 투자 결정은 최신 공고, 현지 실사, 전문가 상담 결과를 종합하여 신중하게 판단하시기 바랍니다. 부동산 시장은 경제, 정책, 지역 개발 등 다양한 변수의 영향을 받으므로, 투자 손실에 대해 본 분석자는 책임을 지지 않습니다.*
자주 묻는 질문
원주역 우미 린 더 스텔라 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
원주역 우미 린 더 스텔라 입주 예정일은?
입주 예정일은 202905입니다.
원주역 우미 린 더 스텔라 세대수는?
총 927세대 규모입니다.
원주역 우미 린 더 스텔라 주변 편의시설은?
강원 원주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
원주역 우미 린 더 스텔라 투자 가치는?
강원 원주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
원주역 우미 린 더 스텔라 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
원주시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체