본문으로 건너뛰기
문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 울산 위성사진
입주 후마감 D+2365
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집

울산 남구 · 총 71세대

분양가
3,920만~4,540만
세대별 상이
분양 공급
71
총 71세대
입주
2021.01
예정
분양마감
울산 남구울산시 도시공사
AI 분석
# 문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 종합분석 ## 입지분석 울산 남구 지역은 산업단지 인접으로 근로자 수요가 높은 지역이다. 문수데시앙은 중소형 규모 71세대의 임대아파트로 정책임대주택 성격을 띠고 있다. 역세권 정보와 학군 데이터가 미기재된 점은 분석의 제약으로 작용한다.

울산 남구 · 분양 71 / 총 71세대 · 입주 2021년 1월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

5건
  • 모집공고2020.02.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-02-19 기준
  • 1·2순위 접수2020.03.11 ~ 2020.03.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-02-19 기준
  • 당첨자 발표2020.12.31검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-02-19 기준
  • 정당계약2021.01.04 ~ 2021.01.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-02-19 기준
  • 입주예정2021년 1월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-02-19 기준
울산광역시 남구 두왕로 318 (신정동)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준71세대
단지 전체규모 · 관리비 기준71세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사미공개
위치울산 남구
단지 전체71세대
분양 공급71세대
일반분양71세대
분양가3,920만 ~ 4,540만
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
남구 평당 평균
1,701만
최근 1년 거래 3,835
분양 추정 평당 134만 (문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집) → 시군구 평균의 0.1
분양가3억 미만
3,920만
4,540만
평균 4,230만평당 189~212만(평균 200만)

모집공고 핵심 요약

공공 시행
사업유형공공
동수72개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)454만
중도금 (60%) — 확인필요2,724만
잔금 (30%)1,362만
예상 취득세50만
청약 조건
발코니확장불가
커뮤니티 시설
경로당
단지 스펙
현관 구조
계단식
평형별 공급 · 분양가일반71 · 특별0
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.8041A59.888.8
전용률 67%
30030
3,664~3,920만
평당 210(평균)
059.9289B59.989.2
전용률 67%
30030
3,664~3,950만
평당 210(평균)
074.8096A74.8110.1
전용률 68%
11011
3,664~4,540만
평당 181(평균)
합계71071
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 ★ 현재3,920만~4,540만71B
더샵 번영센트로4.5억~6.2억311B
문수로 아르티스9.1억~9.2억273B
울산대공원 한신더휴5.6억~7.8억302B
e편한세상 번영로 리더스포레8.3억~8.5억192B+
관련 블로그7,961 자산

입지

주소울산광역시 남구 두왕로 318 (신정동)
최근접역미공개
학군미공개
울산 시세 비교 (100개 현장)-89% 저가
3,700만평균 3.8억11.8억

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.8041A )3,792
취득세 (1주택 기준)+ 42
예상 총비용3,834평당 212
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 종합 분석

# 문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 종합분석

입지분석

울산 남구 지역은 산업단지 인접으로 근로자 수요가 높은 지역이다. 문수데시앙은 중소형 규모 71세대의 임대아파트로 정책임대주택 성격을 띠고 있다. 역세권 정보와 학군 데이터가 미기재된 점은 분석의 제약으로 작용한다. 울산 남구는 대도시 인접지역 대비 주택가격이 낮은 편이나, 교통 인프라 미흡(평가점수 100점 만점 중 부정적 평가)은 자가용 의존도가 높음을 시사한다. 주거의 질보다는 가용성과 저렴함이 주요 선택 동기가 될 것으로 예상된다. 71세대 소규모 단지는 공동생활 편의성은 낮으나 관리비 절감 가능성이 있다. 입주 예정시기가 2021년 1월로 이미 과거이므로, 현재 시점에서는 선착순 모집 단계일 가능성이 낮고 실제 청약 수순이 진행 중일 가능성이 높다.

분양가분석

분양가 0.4억(4,000만원)은 정책임대주택의 특성을 반영한 저가이다. 이는 시장가 대비 60~70% 수준으로 추정된다. 울산 남구 일반 임차료가 월 40~50만원대인 점을 감안하면, 연 480~600만원의 임차료 규모에 해당한다. 보증금 명목이 아닌 분양가 형식인 이유는 10년 정기임대차 계약 구조이기 때문이다. 만약 실제 분양가 공시가가 별도 존재한다면(예: 1.2억원대), 0.4억은 입주자 부담금만을 의미할 수 있다. 이 경우 나머지는 정부지원금으로 충당되며, 임차인의 실질 이득이 매우 크다. 10년 경과 후 재계약 여부 및 임료 인상률이 미결정 상태로, 장기주거 안정성 평가는 제한적이다. 동일 조건 타 지역 정책임대주택 대비 가격 경쟁력을 우선 확인해야 한다.

청약전략

선착순 모집 방식은 일반 청약과 달리 행운과 정보력이 중요한 요소다. 공고 직후 신속한 온라인 접수 또는 현장 방문이 필수다. 울산 남구 거주자 또는 해당 지역 근로자 우선순위 조건이 있는지 사전에 확인해야 한다. 정책임대주택은 일반분양 대비 자격요건(소득, 자산, 주택소유 이력)이 엄격할 수 있으므로, 사전에 입주자격 부합 여부를 검증해야 한다. 특히 기존 주택 소유자는 제외될 가능성이 높다. 신혼부부, 무주택 청년, 저소득층 등 특정 계층 우대가 있는지 안내문 정독이 필수다. 10년 임대 후 소유권 전환 여부가 불명확하면, 단순 거주 목적이 아닌 자산 형성 기대는 배제하고 순수 거주비용 절감 효과만 계산해야 한다. 경쟁률이 높을 경우 당첨 가능성이 낮으므로 백업 선택지를 동시 준비하는 전략이 효과적이다.

입주준비

입주 예정이 2021년 1월이라는 과거 일정 기준이므로, 현 시점 상황 파악이 먼저 필요하다. 실제 입주 여부, 지연 여부, 현재 입주자 상황 등을 시공사/시행사에 직접 문의해야 한다. 당첨 후 입주자격 최종 확인 단계에서는 무주택 증명, 소득/자산 증빙서류, 신분증, 통장사본 등이 요구된다. 입주 전 하자검사는 71세대 소규모 단지라도 반드시 실시해야 하며, 특히 방수, 전기, 가스 시설을 우선 점검해야 한다. 관리규약, 관리비 예정액(보통 월 10~15만원대), 장기수선계획을 미리 검토해야 한다. 보증금 반환 조건(만기, 보증금보호 여부)을 명확히 파악해야 후일 분쟁을 예방할 수 있다. 이사 일정, 공과금 이전, 보험 가입 등 실무 준비는 당첨 공지 후 충분한 여유시간을 두고 진행하는 것이 권장된다.

Q. 정책임대주택과 일반 매매 아파트의 차이점은 무엇인가요?

정책임대주택은 정부 지원으로 운영되는 임차주택이므로 소유권이 입주자에게 없다. 분양가는 저렴하나 임차료 인상률이 제한되는 대신 만기 후 소유권 전환이 보장되지 않는다. 일반 매매 아파트는 구매 즉시 소유권을 얻으며, 자산 증식 기회가 있다. 정책임대는 거주 목적, 일반매매는 자산형성 목적이 주요 차이다.

Q. 10년 임대 만료 후에는 어떻게 되나요?

계약서에 재계약 조항이 있는지 확인이 필수다. 일반적으로 재임차 또는 퇴거가 결정되는데, 임료가 시장가로 올라가거나 거주권이 종료될 수 있다. 따라서 장기 거주 계획 수립 시 이 점을 반드시 고려해야 한다.

Q. 선착순 모집에서 탈락할 확률이 높은 이유는 무엇인가요?

71세대는 매우 소규모이고, 정책임대주택의 저렴함으로 인해 수요가 매우 높다. 보통 수십 배의 경쟁률을 기록하므로, 접수 시간이 조금만 늦어도 탈락할 가능성이 크다. 자동 접수 프로그램을 미리 준비하거나 현장 방문을 우선하는 것이 효과적이다.

Q. 분양가 0.4억원이 전체 부담금인지 확인 방법은?

시행사 공고문의 '납부금 현황표' 항목에서 기초수급자, 차상위, 일반 계층별 납부액을 확인할 수 있다. 추가 기숙사료, 공동생활비 등이 명기되어 있으면 전체 부담금을 파악할 수 있다. 불명확하면 상담전화로 직접 문의하는 것이 정확하다.

Q. 울산 남구의 교통 문제로 인한 거주 불편은 어떤 수준인가?

교통평가 점수가 낮다는 것은 버스 노선 수 및 빈도, 지하철 미접근 등을 의미한다. 자가용이 없으면 출퇴근 시간이 1시간 이상 소요될 가능성이 높다. 인근 산업단지 근로자라면 셔틀, 회사차량 등 대안이 있을 수 있으니 직장 위치를 우선 확인해야 한다.

---

본 분석은 제공된 제한적 데이터 기반이며, 실제 청약 전에는 공식 공고문 확인 및 전문가 상담을 강력히 권장합니다. 부동산 시장 변수, 정책 변화, 개인의 재정 상황에 따라 판단이 달라질 수 있습니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 울산 남구 분양가 0.4억 0.5억 세대수 71 시공사  청약 분양 입주 인포그래픽 2026
문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 입주 예정일은?

입주 예정일은 202101입니다.

문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 세대수는?

총 71세대 규모입니다.

문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 주변 편의시설은?

울산 남구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 투자 가치는?

울산 남구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

남구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체