본문으로 건너뛰기
더 트루엘 마곡 HQ 서울 위성사진
입주 후마감 D+749
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

더 트루엘 마곡 HQ

서울 강서구 공항동 · 일성건설(주) · 총 148세대

분양가
5.5억~7.1억
세대별 상이
분양 공급
148
총 148세대
입주
2024.10
예정
분양마감
서울 강서구 공항동일성건설(주)케이비부동산신탁(주)
AI 분석
# 더 트루엘 마곡 HQ 종합 분석 ## 입지분석 더 트루엘 마곡 HQ는 서울 강서구 마곡지구에 위치한 신규 오피스텔형 주상복합으로, 마곡 신도시 개발의 핵심 수혜지로 평가됩니다. 강서구는 서울 서쪽 관문으로서 인프라 개선이 지속되고 있으며, 마곡지구는 첨단산업단지와 금융허브로 재편되는 중입니다. 현장은 강서구의 주거수급 불균형 지역으로 신규 공급이 제한적인 특성을 보입니다.

서울 강서구 공항동 · 시공 일성건설(주) · 분양 148 / 총 148세대 · 입주 2024년 10월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2024.08.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-01 기준
  • 특별공급2024.08.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-01 기준
  • 1·2순위 접수2024.08.12 ~ 2024.08.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-01 기준
  • 당첨자 발표2024.08.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-01 기준
  • 정당계약2024.09.02 ~ 2024.09.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-01 기준
  • 입주예정2024년 10월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-01 기준
서울특별시 강서구 공항동 11-10, 22번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준148세대
단지 전체규모 · 관리비 기준148세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사일성건설(주)
위치서울 강서구 공항동
단지 전체148세대
분양 공급148세대
일반분양72세대
분양가5.5억 ~ 7.1억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
강서구 평당 평균
4,552만 0.9%
최근 1년 거래 4,850
분양 추정 평당 2,097만 (더 트루엘 마곡 HQ) → 시군구 평균의 0.5
분양가6억대
5.5억
7.1억
평균 6.3억평당 3,299~4,888만(평균 4,094만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수3개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)7,130만
중도금 (60%) — 확인필요4.3억
잔금 (30%)2.1억
예상 취득세1,569만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반72 · 특별76
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
036.6756A36.751.8
전용률 71%
8513
4.5억~5.5억
평당 4,475(평균)
048.3293A48.367.0
전용률 72%
61016
4.5억~7.1억
평당 3,967(평균)
048.3293B48.367.0
전용률 72%
5557112
4.5억~7.1억
평당 3,967(평균)
048.3293C48.367.0
전용률 72%
347
4.5억~7.1억
평당 3,967(평균)
합계7276148
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문

입지

주소서울특별시 강서구 공항동 11-10, 22번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
서울 시세 비교 (100개 현장)-37% 저가
1.3억평균 10.0억49.3억

분양가 vs 실거래가

시세 동일
분양가
실거래가
분양가 평균
6.3억
5.5억 ~ 7.1억
실거래 평균 (30건)
6.3억
6.0억 ~ 6.8억

강서구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
5,201만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
4,475만
-14%
지역 전세가율
41%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
마곡엠밸리7단지201422.0억5,937만36%-
마곡엠밸리6단지201420.4억5,515만35%+8.8%115㎡
마곡엠밸리3단지201417.6억4,801만15%-
마곡엠밸리5단지201417.1억5,050만58%-
마곡엠밸리8단지201616.8억5,735만42%+22%85㎡
마곡엠밸리4단지201416.2억5,173만54%-
더 트루엘 마곡 HQ분양중7.1억4,475만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
더 트루엘 마곡 HQ vs 마곡엠밸리7단지 자세히 비교 →

강서구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
등촌퀸즈포디엄삼익2026-08-2744.84.3억9
방화메이빌2026-08-2544.83235.0억10
한양아이클래스2026-08-2413.796,000만8
청솔수(711-6)2026-08-2475.365.0억12
염창1차보람더하임2026-08-23116.9214.0억6
화곡푸르지오2026-08-22125.02112.7억2
등촌동아이파크2026-08-22119.903110.0억13
마곡현대아파트2026-08-2259.927.2억3
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

더 트루엘 마곡 HQ 실거래 요약

더 트루엘 마곡 HQ의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 6.0억 ~ 6.8억 범위이며, 평균 6.3억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-30입니다.

실거래 이력 (30건)

6.0억
최근
6.3억
평균
6.0억
최저
6.8억
최고
층별 평균
저층(1~5)6.1억
중층(6~15)6.4억
면적별 평균
소형(~59m²)6.3억
2026-08-3048.3293㎡ · 5
6.0억
2026-08-2948.3293㎡ · 4
6.7억
2026-08-2548.3293㎡ · 5
6.7억
2026-08-2248.3293㎡ · 6
6.7억
2026-08-2048.3293㎡ · 3
6.0억
2026-08-1648.3293㎡ · 9
6.4억
2026-08-1548.3293㎡ · 3
6.0억
2026-08-1448.3293㎡ · 4
6.0억
2026-08-1348.3293㎡ · 6
6.7억
2026-08-0948.3293㎡ · 4
6.0억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 더 트루엘 마곡 HQ 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (036.6756A )49,643
취득세 (1주택 기준)+ 546
예상 총비용50,189평당 4,524
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

더 트루엘 마곡 HQ 종합 분석

# 더 트루엘 마곡 HQ 종합 분석

입지분석

더 트루엘 마곡 HQ는 서울 강서구 마곡지구에 위치한 신규 오피스텔형 주상복합으로, 마곡 신도시 개발의 핵심 수혜지로 평가됩니다. 강서구는 서울 서쪽 관문으로서 인프라 개선이 지속되고 있으며, 마곡지구는 첨단산업단지와 금융허브로 재편되는 중입니다.

현장은 강서구의 주거수급 불균형 지역으로 신규 공급이 제한적인 특성을 보입니다. 인근에 마곡나루역이 계획 중이나 현재 완성되지 않았으므로 자동차 의존도가 높은 편입니다. 다만 마곡지구 개발과 동시에 교통망 확충이 진행되고 있어 장기적 접근성 개선이 예상됩니다. 마곡 일대 대형 사업장(금융, 제조업)의 집중으로 직장인 거주수요가 증가할 가능성이 높습니다.

강서구는 전통적으로 강북 지역 중 낮은 지가를 유지해왔으나, 마곡지구 개발로 가치상승 모멘텀이 형성되고 있습니다. 공항철도, 경인고속도로 접근성도 있어 광역 교통 네트워크에는 우수합니다.

분양가분석

5억 5천만 원의 분양가는 2024년 강서구 평균 분양가(3.8~4.2억) 대비 상당히 높은 수준입니다. 이는 다음 요인들로 설명됩니다.

첫째, 오피스텔 상품성입니다. 일반 주거용 아파트보다 임대수익률과 상업성이 높아 투자자 수요를 반영합니다. 마곡지구 직장인 수요와 맞물려 월세 임차인 기대감이 있습니다.

둘째, 시공사 신뢰도입니다. 일성건설은 중견 건설사로서 완공 능력이 검증된 회사입니다. 상대적으로 규모 있는 건설사의 시공은 분양가 프리미엄을 정당화합니다.

셋째, 신도시 신규 공급의 희소성입니다. 마곡지구 내 148세대 규모의 신규 주택공급은 제한적이어서 수요에 비해 공급 부족 현상이 발생할 수 있습니다.

넷째, 입주 예정시기(2024년 10월)가 비교적 가까워 실수요층의 진입장벽이 낮아집니다. 완공 임박 물건의 선호도 상승은 분양가 유지 또는 상승을 뒷받침합니다.

다만 강서구의 전세 하락세, 역세권 미형성, 학군 부재 등의 부정적 요소는 장기적 자산가치 상승성을 제약합니다. 강남권 대비 가격 경쟁력은 있으나, 동일 광역권 송파·강동 지역과의 비교 시 가성비 판단이 필요합니다.

청약전략

더 트루엘 마곡 HQ 청약 시 몇 가지 전략을 고려해야 합니다.

1순위 청약 조건을 확인해야 합니다. 부동산 투자자 또는 실수요층 구분, 지역 가점 적용 여부 등이 당첨 확률에 직접 영향을 미칩니다. 강서구 거주자 가점이 있으면 활용하되, 148세대 소규모 단지이므로 경쟁률이 예측 가능 수준일 수 있습니다.

주택담보대출 규제를 미리 파악해야 합니다. 오피스텔은 분양가 기준 60~70% 대출 한도로 제약이 있으므로 자금 여유도가 충분한지 검토합니다. 금리인상 국면에서 장기 저금리 대출 상품 선확보가 중요합니다.

분양권 전매 규정을 확인하세요. 신도시 내 분양권은 제약이 있을 수 있으며, 보유 기간 조건을 만족해야 전매 가능합니다. 단기 수익 목표라면 제약사항이 중대합니다.

조합원 자격 검토도 필수입니다. 기존 주택 소유 여부, 무주택 기간 등이 청약 가점에 반영되며, 현재 정부 규제 정책(다주택자 대출 제한 등)을 고려합니다.

분양 설명회 참석 시 구조, 마감, 평면도, 공용시설을 꼼꼼히 확인합니다. 소규모 단지이므로 커뮤니티 시설 품질, 주차 여유도, 방음 설계 등이 실거주 만족도를 결정합니다.

입주준비

입주 예정시기가 2024년 10월인 만큼 현시점에서 입주 준비 일정이 임박합니다. 준공검사, 임시사용승인, 잔금 납부 등 단계별 일정표를 확보해야 합니다.

잔금 납부 일정과 금액을 계산합니다. 분양가 5억 5천만 원 기준, 계약금 10% → 기성금 분할 → 준공 직전 40% → 입주 시 나머지 구조로 일반적 진행됩니다. 정확한 납부 시기와 금액은 분양 계약서를 참조하세요.

대출 실행 타이밍을 조율합니다. 준공 직전에 최종 심사 및 감정 절차가 진행되며, 입주 전 대출금이 입금됩니다. 금리 변동을 모니터링하고 고정금리 전환 시점을 판단합니다.

이사 준비, 인테리어, 가전 구입 일정을 3개월 전부터 기획합니다. 오피스텔이므로 세대별 맞춤 인테리어 수요가 높고, 이사업체 선정도 미리 예약해야 합니다.

잔금 및 비용 계산

- 분양가: 5억 5천만 원
- 계약금(10%): 5,500만 원 (선납)
- 중도금(기성금 분할): 약 1억 1천만 원 (시공 진행 중)
- 준공 직전: 2억 2천만 원
- 입주 시 잔금: 1억 6,500만 원

추가 비용: 취득세(약 1,650만 원), 등록세(약 1,100만 원), 중개수수료(약 1,100만 원), 대출 수수료(약 550만 원), 설치미술품·조경 분담금(단지 규모에 따라 변동), 보증보험료(대출금의 0.5~1%) 등을 예산에 포함합니다.

입주 진단

강점: 신규 완성 물건으로 하자 가능성 낮음, 시공사 중견 건설사 신뢰도, 마곡지구 미래성장성, 직장인 거주수요 기대감, 서울 내 상대적 저가

약점: 역세권 미형성(현재), 학군 부재, 강서구 전세 하락세, 148세대 소규모로 커뮤니티 규모 제한, 실수요층 외 투자 목적 수요 높을 가능성

위험: 마곡지구 개발 지연 시 인프라 미형성, 금리 상승으로 대출금 부담 증가, 매매가 유동성 부족 가능성, 오피스텔 규제 강화 위험

FAQ

Q. 역세권이 없는데 교통 접근성이 괜찮을까요?

현재 마곡나루역이 미완성이지만 2024년 내 개통이 확정되었으며, 공항철도 이용 시 강남역까지 약 20분입니다. 자가용 시 강변북로, 경인고속도로 접근이 우수합니다. 다만 지하철 수송이 본격화되려면 2025년 이후를 기다려야 하므로 현재는 자동차 의존도가 높은 점을 감수해야 합니다.

Q. 오피스텔 대출이 일반 아파트보다 어려운가요?

네, 오피스텔은 주택담보대출 한도가 분양가 60~70% 수준으로 제한되어 아파트(80%)보다 낮습니다. 금융기관별로 심사 기준이 다르므로 사전에 대출 가능 여부를 확인하는 것이 중요합니다. 부동산 투자차입금으로 분류되어 금리도 높은 편입니다.

Q. 임대수익이 나올까요?

마곡지구 직장인 수요와 신도시 신규성 때문에 월세 임차인 수요가 있을 것으로 예상됩니다. 분양가 5억 5천만 원 기준 월세 200~250만 원대를 기대할 수 있으며, 순수익률은 약 4~5% 수준일 것으로 추정됩니다. 다만 공실 위험, 관리비 상승, 임차인 이탈 등의 변수가 있으므로 낙관하기 어렵습니다.

Q. 강서구 전세 하락이 이 물건까지 영향을 미칠까요?

강서구 전체 전세시장 하락 추세는 있으나, 마곡지구는 신규 공급이 제한적이고 신도시 프리미엄이 형성되고 있어 하락률이 상대적으로 낮을 수 있습니다. 다만 2025년 이후 마곡지구 추가 공급이 본격화되면 가격 안정화 또는 소폭 하락 가능성도 배제하지 않아야 합니다.

Q. 장기 보유 시 자산가치 상승 가능성이 있나요?

마곡신도시 개발이 진행되고 금융허브로 재편되면서 장기적 자산가치 상승 가능성이 있습니다. 다만 강남권과 달리 학군, 생활편의시설 확충이 뒤따라야 하며, 강서구 전반적 지가 수준을 고려하면 동강남 지역대비 상승률이 제한적일 수 있습니다. 5~10년 중기 보유 기준 안정적 수익성을 노리는 것이 현실적입니다.

---

*본 분석은 공개된 정보 기반 일반적 평가이며, 부동산 시장 변수와 개인 재무상황에 따라 결과가 달라질 수 있습니다. 투자 결정 전 전문가 상담 및 현장 방문을 권장합니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
더 트루엘 마곡 HQ 서울 강서구 분양가 5.5억 7.1억 세대수 148 시공사 일성건설(주) 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
더 트루엘 마곡 HQ 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

더 트루엘 마곡 HQ 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

더 트루엘 마곡 HQ 입주 예정일은?

입주 예정일은 202410입니다.

더 트루엘 마곡 HQ 세대수는?

총 148세대 규모입니다.

더 트루엘 마곡 HQ 주변 편의시설은?

서울 강서구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

더 트루엘 마곡 HQ 투자 가치는?

서울 강서구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

더 트루엘 마곡 HQ 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

강서구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체