
김해 푸르지오 하이엔드 2차
경남 김해시 안동 · (주)대우건설 · 총 1,380세대
경남 김해시 안동 · 시공 (주)대우건설 · 분양 1,380 / 총 1,380세대 · 입주 2024년 7월 · 입주 후
최근 관측
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2021.04.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-09 기준
- 특별공급2021.04.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-09 기준
- 1·2순위 접수2021.04.19 ~ 2021.04.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-09 기준
- 당첨자 발표2021.04.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-09 기준
- 정당계약2021.05.10 ~ 2021.05.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-09 기준
- 입주예정2024년 7월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-04-09 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | (주)대우건설 |
|---|---|
| 위치 | 경남 김해시 안동 |
| 단지 전체 | 1,380세대 |
| 분양 공급 | 1,380세대 |
| 일반분양 | 1,010세대 |
| 분양가 | 2.9억 ~ 4.0억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.5606A | 59.6 | 84.2 전용률 71% | 30 | 34 | 64 | 2.1억~2.9억 평당 1,432만 (평균) |
| 059.7501B | 59.8 | 84.4 전용률 71% | 48 | 38 | 86 | 2.1억~2.9억 평당 1,429만 (평균) |
| 059.9627C | 60.0 | 86.3 전용률 69% | 246 | 88 | 334 | 2.1억~3.0억 평당 1,426만 (평균) |
| 075.4840 | 75.5 | 106.1 전용률 71% | 224 | 88 | 312 | 3.6억 평당 1,581만 (최고가) |
| 084.9932A | 85.0 | 119.0 전용률 71% | 429 | 88 | 517 | 2.9억~4.0억 평당 1,332만 (평균) |
| 084.9957B | 85.0 | 119.0 전용률 71% | 33 | 34 | 67 | 2.9억~4.0억 평당 1,332만 (평균) |
| 합계 | 1010 | 370 | 1380 |
입지
김해시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 8.2억 | 2,040만 | 61% | - | |
| 2007 | 5.5억 | 1,348만 | 89% | - | |
| 2009 | 5.2억 | 1,252만 | 83% | - | |
| 2008 | 4.9억 | 1,288만 | 88% | - | |
| 2019 | 4.8억 | 1,422만 | 63% | - | |
| 2019 | 4.8억 | 1,756만 | 63% | - | |
| 김해 푸르지오 하이엔드 2차 | 분양중 | 4.0억 | 1,432만 | - | - |
김해시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 80.7474 | 1.8억 | 19층 | |
| 2026-08-31 | 80.8839 | 1.3억 | 1층 | |
| 2026-08-31 | 84.9968 | 2.8억 | 9층 | |
| 2026-08-31 | 84.965 | 3.0억 | 13층 | |
| 2026-08-31 | 59.9633 | 2.3억 | 17층 | |
| 2026-08-31 | 74.7351 | 3.7억 | 20층 | |
| 2026-08-31 | 84.93 | 1.2억 | 2층 | |
| 2026-08-30 | 84.9908 | 4.8억 | 45층 |
단지 진행 단계
김해 푸르지오 하이엔드 2차 종합 분석
입지분석
김해시는 부산의 위성도시로 낙동강 유역에 위치하며, 가야의 역사문화와 현대적 발전이 공존하는 지역입니다. 푸르지오 하이엔드 2차는 경남 김해시 소재로, 대우건설의 프리미엄 브랜드로 추진되었습니다.
교통 인프라 측면에서 가덕도신공항 건설이 진행 중이며, 이는 중장기적으로 지역 접근성을 대폭 개선할 예정입니다. 현재 부산~김해경전철 등으로 부산과의 광역 연결성이 형성되어 있으나, 평가된 교통지수가 낮은 점은 자동차 의존도가 높은 특성을 반영합니다.
학군의 경우 별도 지표가 없으나, 김해시는 중등도시로서 기본적인 교육 인프라를 갖추고 있습니다. 역세권이 명확하지 않으므로 승용차를 통한 이동이 주가 될 것으로 예상됩니다. 1,380세대 규모의 대단지는 자체 생활권을 형성하여 커뮤니티 활성화가 기대됩니다.
분양가분석
2.9억원대의 분양가는 2024년 7월 입주 기준으로 당시 김해지역 평균 분양가보다 낮은 수준으로 평가됩니다. 대우건설의 하이엔드 브랜드임에도 불구하고 상대적으로 합리적 가격대를 형성하고 있습니다.
부산권역 광역화로 인한 수요 분산과 거리 요인으로 인해 강남이나 중심 신도시 대비 분양가 형성이 낮게 구성된 특징이 있습니다. 입주 시점이 2024년 7월이므로 현시점(2024년 후반~2025년)으로는 이미 입주가 진행 중이거나 완료된 상태입니다.
준공 후 중고가 시세 형성은 초기 분양가 기준으로 프리미엄이 형성될 가능성과 정체 가능성이 공존합니다. 부산 광역권 편입으로 인한 장기 수요 가능성이 있으나, 역세권 미확보로 인한 제약요인도 있습니다.
청약전략
이미 입주가 진행된 프로젝트인 점을 감안하면, 현재는 분양권 전환, 기존 세대 거래 단계입니다. 입주 초기 전입자 대량 유입으로 시세 형성이 활발할 시기이므로, 투자 관점에서는 거래 데이터 축적을 통한 정확한 가격 파악이 중요합니다.
신규 분양 당시 청약을 참여했던 투자자는 이미 수익 실현 여부를 결정한 시점이며, 후발 수요자는 기존 거래 세대를 통해 진입할 수밖에 없습니다. 대우건설 브랜드 신뢰도와 1,380세대 규모의 커뮤니티 형성은 중기적 수요 창출 요인입니다.
금리 하락 시나리오에서는 대출 수요 증가로 거래량 증가가 기대되며, 금리 인상 지속 시에는 거래 위축이 예상됩니다. 김해시 도시 발전 전략과 가덕도신공항 진행 상황을 모니터링하는 것이 중요합니다.
입주준비
입주가 2024년 7월로 이미 진행된 프로젝트이므로, 현재 기준으로는 입주 준비 단계를 직접 경험하는 세대는 제한적입니다. 향후 추가 분양이나 기존 세대 매입을 계획하는 경우를 가정합니다.
대우건설의 품질 관리: 대우건설은 국내 대형 건설사로서 준공 품질 관리 시스템이 체계화되어 있습니다. 입주 전 충분한 하자 검사 기간(보통 2개월)을 통해 시공 품질을 점검해야 합니다.
생활 편의성 확보: 1,380세대 규모로 자체 상가, 어린이집, 문화센터 등 기본 편의시설 입주가 전제됩니다. 입주 직후 자체 커뮤니티 활성화까지는 초기 3~6개월의 정착 기간이 소요됩니다.
하자 보수: 입주 후 1년간 신축 하자 보수 권리가 발생하며, 대우건설 하자 담당 부서와의 적극적 소통으로 신속한 처리를 도와야 합니다.
관리비 예측: 신축 단지의 경우 초기 2~3년은 관리비가 비교적 낮으나, 이후 점진적 인상이 예상됩니다. 1,380세대 규모에서는 스케일 메리트로 상대적으로 관리비 상승률이 제한될 수 있습니다.
지역 정착: 자동차 의존도가 높은 지역이므로 주차장 확보와 생활 반경 내 주요 시설 위치 파악이 필수입니다.
FAQ
Q. 김해 푸르지오 하이엔드 2차의 현재 시세는 얼마인가요?
입주 후 약 4~6개월이 경과한 시점에서는 거래 데이터 축적으로 객관적 시세 파악이 가능합니다. 부동산 포털의 실거래가, 전세 데이터를 통해 최신 가격대를 확인할 수 있으며, 일반적으로 분양가 대비 5~15% 프리미엄이 형성될 것으로 예상됩니다. 다만 김해시 입지 특성상 강한 상승률을 기대하기는 어려울 수 있습니다.
Q. 전세 수요가 많은가요?
대우건설 프리미엄 브랜드, 1,380세대 규모, 우수한 공사 품질은 전월세 수요층에게도 매력적입니다. 초기 입주 단계에서는 자가 거주자 중심이나, 6개월 이후부터 전월세 수요가 점진적으로 증가합니다. 목표 투자 수익률과 임대료 회수 기간을 합리적으로 계획해야 합니다.
Q. 향후 이 지역 발전 가능성은?
가덕도신공항 완공(계획: 2032년경)으로 김해시 접근성이 획기적으로 개선될 가능성이 있습니다. 다만 현시점에서는 불확실성이 있으므로, 단기 투자보다는 중장기 관점에서 접근해야 합니다. 부산 광역권의 위성도시로서 장기적 도시화 진행은 예상 가능합니다.
Q. 대우건설 신축 단지의 일반적인 평가는?
대우건설은 국내 건설사 중 시공 품질과 사후 관리 측면에서 평가가 우수한 기업입니다. 하이엔드 브랜드는 기본 품질 이상을 보장하며, 입주 후 관리사무소 운영도 상대적으로 체계적입니다. 다만 시공사의 우수성이 곧 시세 상승을 보장하지는 않습니다.
Q. 이 아파트 투자는 추천되나요?
본 분석은 객관적 정보 제공이며, 투자 결정은 개별 투자자의 자산 현황, 리스크 허용도, 투자 기간에 따라 달라집니다. 김해시 입지, 역세권 미확보, 광역 접근성 제약 등을 종합 고려하여 신중한 의사결정이 필요합니다. 금융 자문 전문가 상담을 병행하기를 권장합니다.
---
*본 분석은 공개된 데이터 기준으로 작성되었으며, 부동산 시장 여건 변화에 따라 전망이 달라질 수 있습니다. 투자 결정 시 최신 정보 확인과 전문가 상담을 반드시 거치시기 바랍니다.*
자주 묻는 질문
김해 푸르지오 하이엔드 2차 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
김해 푸르지오 하이엔드 2차 입주 예정일은?
입주 예정일은 202407입니다.
김해 푸르지오 하이엔드 2차 세대수는?
총 1380세대 규모입니다.
김해 푸르지오 하이엔드 2차 주변 편의시설은?
경남 김해시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
김해 푸르지오 하이엔드 2차 투자 가치는?
경남 김해시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
김해 푸르지오 하이엔드 2차 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
김해시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체